Перейти к содержанию

Разговоры "в яблочко"


Tat.G

Рекомендуемые сообщения

Рикулька – это мой бывший ник :)



Недавнее произведение Бонькиного авторства. Сидит она на коленях у супруги которая смортит телевизор, но долго Боня без общения не смогла (я в коридоре). Боня «Мам, Ма-ма». Ей «что». Боня «где папа». Ей «сейчас придёт». Боня «скоро, нет?» Дальше она выслушала подтверждение что скоро и продолжила свою вечернюю прогулку. Вот после такого, начинаю понимать, что любить жакош, это значит понимать их птичью сущность и неосознанность в человеческом понимании, и при этом не утерять ценности этих разговоров ))) .
С уважением, Remo.

 


Remo,АБАЛДЕТЬ!!!
Не доживу-у-у-у....
По секрету, Боня "на ус мотала",когда двое рядом диалог говорили? ;) (это я для себя...)
В любом случае - ЭТО КРУТО!!!!

 


Рикулька, узнаю в ваших эмоциях себя, проходили мы всё это. Поэтому уверяю Вас и «доживёте», и даже ещё дальше шагнёте, не сомневайтесь.

 

Это и так и не совсем так. Она не заучивает диалог, просто есть какой то механизм запоминания последовательностей выражений, поступков и других последовательностей. Весь этот механизм объяснить я не смогу, но суть такова что Боня практически не повторяет диалоги, а выдумывает всё разные и разные, в стихах тоже слова похожие меняет порой. Пёс вон у меня тоже чётко понимает когда я с ним выхожу, а когда на работу или ещё зачем-то, тоже наблюдательность + запоминания этих последовательностей.
С уважением, Remo.

 

Дожили, но дальше еще не шагнули, Кристи часто стала выдавать не просто словечки «в тему», тоже не могу объяснить механизм, который работает у нее в голове, но она стала высказывать свои настроения, желания словами и с выражением :o !
Сегодня она пыталась открыть коробку, куда спрятаны провода от кондиционера. Обычно достаточно было построжиться словом и Кристи отходила в сторону, тут же найдя себе другое занятие. В этот раз мои строгости были проигнорированы и мне ответили тоном, не терпящим возражений, повернувшись ко мне:
- Вкууусно!

 

Увидала у меня в руке зернышко арахиса, тянется к нему, а мне приспичило ее чмокнуть. Резкий поворот головы ко мне, пренебрежительное:
- Уййй (со звуком поцелуя – "только отвяжись")

 

А когда Кристи на меня обиделась (после маникюра), вышла у нас казусная история.
Она долго сидела ко мне спиной, но косилась в мою сторону и приговаривала «Фука»
С моей испорченной фантазией, я решила, что меня обзывают и стала выяснять в доме, откуда ЭТО, виновата была, естественно, не я :)
И только потом дошло, что мне высказана обида давно забытой фразой «Фу, какая» :sclerosis: ! Только я не была на тот момент достойна, чтобы мне высказывалось это полностью :beee: ! Причем так – прошла обида, «ушло» слово…

 

Перл, от которого я до сих пор пребываю под впечатлением ( о нем уже писала в теме об игрушках)
Есть такой шарик-кормушка для грызунов. Повесила его в большие кольца под потолком и положила туда вкусняшку, Крися кольцо-то остановила, а шарик продолжал раскачиваться. Одной лапой стояла она на клетке, другой держала кольцо, клювом не получалось поймать вкусняшку внутри шарика. ...Вдруг слышу спокойное(сама себе):
- Не могу кушать
:dribble::shok: - в семье все пока способны жевать и таких выражений не употребляется, разве только по какой-то причине – «не могу есть» ( :oops: , простите за подробность)

 

Можно продолжать рассказывать, но хотелось бы и других послушать, какие слова, фразы «в яблочко» слышите Вы, дорогие друзья, случались ли какие казусы в связи с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jersy

    22

  • BaronAn

    15

  • bora

    11

  • Марійка

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас пока только "привеееет", "пока", "покакала". Но не со 100% попаданием, но очень часто в тему.
Еще говорит: "Джокер - птичка, (дальше чмокающий звук)" - конкретно такой фразе не учили ее, только отдельные слова, а еще она Джокера часто зовет сокращенно "Джо" - это она сама сократила, я что-то раньше не догадалась его так звать :)
А еще перед едой говорит : "Ням-ням-ням-ням" :)
"Берта, ай-ай-ай!" - в основном говорит в тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже прослеживаются "яблочные" диалоги:)
Агушка слышит звук воды (из крана,из чайника..) и начинает булькать разбавляя четким комментарием "Водичка". Я могу подхватить и спросить "Хочешь купаться?", на что птиц при желании поплескаться говорит "Ку-паться". После чего, если подставить таз с водой, птиц активно погружается в воду.
Или Агушка подлетает к привлекательным предметам (стол,стулья, присада и тд) и начинает с каждым здороваться "Привет, привет", "Как дела?", иногда может наградить тщеславно "Лошара" :))))
Еще мы любим выпрашивать определнные штуки: хотим каши, кричим "Кашка", хотим пюре - "Пюре", хотим орех - "Орешек". После таких требований грех отказать ребенку :)
У новых людей и предметов обязательно спрашиваем "Ты кто такой?", "Ты кто?"
А при пакостливом настроении кричим "Ай-ай-ай", "Ну ка нельзя!"

 

И еще, мы стремимся петь! Это так забавно! Особенно птице нравится имитировать русские народные песни, иногда получается весьма интересно улавливать мотив.

 

Что самое интересное из последнего. У меня появилась недавно собака, и я ее приучаю к туалету,поэтому часто ношу щенка на горшок приговаривая "Парк, туалет!". Долго ждать не пришлось, Агун выдал все четко и метко,только вот Парк до туалета не добегает,а ссыт прям на предложем Агушкой месте:)))

 

Получается, чем старше жако, тем он интереснее в общении и тем больше желаний и возможностей развиваться и быть в диалоге с человеком. И это здорово!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, вот из-за таких диалогов с жако, рассказов рано или поздно практически все птицелюбы *заболевают* этими попугаями. И мы не избежали этой участи.
Интересно, как сейчас говорит Боня, спустя два года, наверное совсем прекрасно! Вот бы послушать!
Ваша Кристина тоже умница, с удовольствием прочитала вашу тему.))
Jersy, а сколько вашей птичке лет? Она так много говорит!!!!

Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tat.G, вот из-за таких диалогов с жако, рассказов рано или поздно практически все птицелюбы *заболевают* этими попугаями. И мы не избежали этой участи.
Интересно, как сейчас говорит Боня, спустя два года, наверное совсем прекрасно! Вот бы послушать!
Ваша Кристина тоже умница, с удовольствием прочитала вашу тему.))
Jersy, а сколько вашей птичке лет? Она так много говорит!!!!

На форуме много талантливых жакошек: Бруно (Helen T), Кристина, Боня, Катя ...список можно продолжать еще долго! Я всеми ими искренне восхищаюсь! И прежде всего , воспитателями этих чудесных птиц! :flours:
Нашей карапузихе 2 года и 1 месяц. Живет у меня с 4 месяцев. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastasia, Берточка уже хорошо связывает слова с ситуацией!
Первый этап, считайте, прошли :)
Сначала они запоминают и воспроизводят просто слова - беспорядочный набор, потом слова и фразы связывают с соответствующей ситуацией и, наконец, у них вырабатываются лексико-предметные связи, умение вступать в диалог с человеком.
Бесситуативное -> ситуативное -> ассоциативно-понятийное говорение :shades: .

 



Что самое интересное из последнего. У меня появилась недавно собака, и я ее приучаю к туалету,поэтому часто ношу щенка на горшок приговаривая "Парк, туалет!". Долго ждать не пришлось, Агун выдал все четко и метко,только вот Парк до туалета не добегает,а ссыт прям на предложем Агушкой месте

745360[/snapback]


Воистину – смех сквозь слезы! Бедный малыш, легко растеряться в выполнении – кого слушать, кого нет. А если команда будет звучать слишком часто? Нет, все же не на пустом месте рождаются анекдоты с участием попугаев... :grin:
Соседский жако быстро усвоил, что если сказать «Место», от клетки отстанет зверь с хвостом. Теперь Рикки, когда не настроен на общение, не показывает видом, не подает знаки, а всех отсылает на «Место» :D .

 

hearthot, надеюсь, в скором будущем в темке появятся истории, связанные с Вашим Серым Чудом :) !

 

Интересно, как сейчас говорит Боня, спустя два года, наверное совсем прекрасно! Вот бы послушать!

745366[/snapback]



Ужасно интересно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соседский жако быстро усвоил, что если сказать «Место», от клетки отстанет зверь с хвостом. Теперь Рикки, когда не настроен на общение, не показывает видом, не подает знаки, а всех отсылает на «Место» :D .

Ох, уж эти жаки! Самые настоящие интеллектуалы! :up::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда кто-то начинает переодеваться (например, на работу), Адлер всегда говорит "Пока!". И будет повторять это долго и настойчиво, пока не захлопнешь дверь с той стороны (типа "Да валите уже!" :crazy: )

 

Когда ставишь миску с едой, два варианта :
- На! На! (звук чавканья) - если хочет есть;
- Фууууууу :beee: - если не хочет или не нравится еда.

 

Вечером, каждый день в одно и то же время начинает очень требовательно звать мужа (обычно вообще его не зовет):
- Ииииииик!! Ииииииик! Спать !! Спать!!!.
Муж :
- Спать? (вопросительно)
Адлер:
- СПАТЬ !!! (рявкает басом)
подходит, накрывает его покрывалом, говорит: "Ну спать, так спать"
Адлер :
- Спать! Все !!! (опять в интонации "валите уже" :crazy: )

 

По пятницам в теплый сезон регулярно ездим на дачу. В конце осени, конечно, уже перестали. Картина маслом в одну такую пятницу: Адлер висит вниз головой в клетке на 1 лапе, в другой здоровый колокольчик на цепочке, которым он со всей дури долбит по прутьям с воплями :
- Поехали!! Ну даваааай, поехали!!
(муж сидел за компом и слегка выпал в осадок)

 

Собираемся на дачу, с кошачьей переноской заходим в лифт. Соседи :
- А это у Вас кто? Кошка?
Из переноски человеческим басом :
- МЯЯЯУУУ !!! :rofl:

Изменено пользователем Bell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Петруша рано просыпается на даче. И вот солнце только-только встало-рассвет. Слышно как он покушал и вроде как задремать устроился. И слышим как он разговаривает сам с собой:
-тук тук
-кто таааам??? -вопросительно.
-Петрууууша?!-с таким удивлением как-будто не ожидал.
Надо сказать слышимость большая в доме-в 5 утра от смеха никто не мог спать.)))

 

Сидим дома, я за компьютером, Петя играет в свои игрушки. Вдруг выдает мне:
-Скуууучно
Я его спрашиваю-Петруша, чего тебе скучно-то?
Он мне в ответ:- Покурим?
При чем я не курю)))). И вроде он как тоже))))))))

 

Летит как-то Петя на кухню. И видит что на кухне сидит один папа. Так как мужской пол он вообще не переносит и сразу орет на них, то тут он выдает другое. Резко разворачивается обратно и говорит -"Тьфу,черт!" и улетает.))

 

А сейчас когда появился 2 жако, то Петруша его научил куковать. Вот так из одной комнаты слышишь- ку-ку и из другой ку-ку. Вот такие кукушки завелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда кто-то начинает переодеваться (например, на работу), Адлер всегда говорит "Пока!". И будет повторять это долго и настойчиво, пока не захлопнешь дверь с той стороны (типа "Да валите уже!" crazy.gif

754810[/snapback]


 

Вот-вот :) прям тоже самое и у нас!!!
Еще это "пока" звучит вперемешку с ноющими звуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про Агушку. )))
Начинает грызть то, что нельзя. Я ей - Агуша, АГУША! Она мне - Что? Ну ЧТО?!

 

Хочет пюре, долдонит ПЮРЕ, ПЮРЕ. Я говорю - Нету пюре, забыли про него, не купили. Она, разочарованным тоном - Пюре тю-тю!

 

Сидит болтает, болтает, говорит Агуша - курочка. Я ей - курочка? Она в ответ - ко-ко-ко-ко-ко. Дальше она - Цок-цок-цок, я повторяю за ней, цокаю, она мне в ответ - Лошадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж приходит домой, раздевается, вместо приветствия говорит Сомсу: "Ну, доедаешь потолок?" - Сомс правда сидит на потолке и дожевывает очередную полиуритановую плитку. И выплюнув очередной кусок отвечает: "Ага". Мы с мужем рухнули от смеха.

 

Старый, очень старый разговор, даже кажется писала где-то о нем. Лет несколько назад было. Едем с Сомсом на дачу, работает радио, говорят о повышении цен на бензин. За дословность текста, прозвучавшего по радио, конечно, не ручаюсь, но смысл верный.
Дяденька в радио: "Автолюбителей ожидает дальнейший рост цен на бензин"
Сомс: "А?"
Дяденька в радио: "Антимонопольщики обещают принять меры"
Сомс: "Ага..." - с интонацией "как же, дождешься от них"
Дяденька в радио: "но всем понятно, что надо готовиться к значительному подорожанию топлива не смотря на эти обещания"
Сомс (энергично): "Жопа!"
Учитывая, что все это происходило в момент заезда на заправку и парковки у колонки, мне было особенно весело :)

 

Ну и постоянно повторяющийся разговор "в яблочко" - на даче регулярно вырубается свет, трансформатор в деревне старый.
Когда это происходит в темное время суток, Сомс неизменно замирает там где его застала темнота и произносит: "Не бойся, не бойся!" На днях вырубился свет и в Москве, по его "не бойся" я определила, где он сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте как здорово!!!!! Какие жакошки молодцы! Скажите мне, в результате чего получаются эти разгворы в "яблочко" , это действительно птица сама думает что сказать, или же это выученные слова и применяемые на определенные ситуации...т.е. птица запоминает, что допустим при уходе надо говорить "пока", когда спать ложишься надо говорить "спать" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pchelka, некоторые слова запоминают и связывают с действием. Но в "яблочко" жакоши соображают сами.
Хотя.... Tat.G, признавайся, наверное сама пыталась из шара еду достать и озвучивала "Не могу кушать", а на Кристи сперла "Фука" (фу какая) ?!?!? :grin:
Счастливые обладатели жако-говорунов, рассказывайте больше, не жадничайте! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Счастливые обладатели жако-говорунов, рассказывайте больше, не жадничайте! :pray:

Да-да, пожалуйста побольше рассказывайте: с огромным удовольствием читаю темку и восхищаюсь талантам и интеллекту Ваших замечательных питомцев :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tat.G, признавайся, наверное сама пыталась из шара еду достать и озвучивала "Не могу кушать", а на Кристи сперла "Фука" (фу какая) ?!?!?

761635[/snapback]


:D Делать мне больше нечего, я еду добываю другим способом :D ! А она меня тогда в ступор ввела и впору было давать мне кислородную маску!
Фука-кая (;)) ты, КОМУ я в жилетку плакалась, насколько Крися достала меня своей обидой + в доме все пошли в отказ?! :sorry:

 

Из жизненного опыта Кристи, ее наблюдений:
2.5 года, изо дня в день, уходя из дома, я говорю «Пока! Бай-бай!» специально для нее. Муж, выходя из дома, объявляет всем: «Я пошел!» и уходит. Никого не учит, привычка такая.
Мое - ни в какую не говорит! Мужнино же «Я пошел!» использует для попыток выгнать зашедшую соседку или неугодного ей гостя… В переводе: «Исчезни!», «Уходи!», «Уйди, чтобы я тебя не видела дооолго!». Мало того, она еще шариком надуется, если к ней подойдет незнакомец и будет давать ему установку… Так она недавно (по ее мнению) «прогнала» своего заводчика :D !
Моя версия выбора этих слов может показаться нелепой – Крися привязана ко мне, не хочет говорить «Пока! Бай-бай!», т.к. после этого ухожу я. Ну а муж – пошел себе, ну и пусть идет, так же может уйти и любой другой… В таких случаях я-то остаюсь дома!

 

Бывает, что запаздываю по времени с укладыванием спать (например, Родная отвлекает ;)). Часы сверять не надо – Кристи не отстанет, будет твердить: «Спать!» до тех пор, пока не подойду и не займусь накрыванием.

 


Скажите мне, в результате чего получаются эти разгворы в "яблочко" , это действительно птица сама думает что сказать, или же это выученные слова и применяемые на определенные ситуации...

761622[/snapback]


Скопирую отрывок из статьи, автор которой накопила обширный материал по говорению волнистых попугайчиков:
До последнего времени основным критерием говорения волнистых попугайчиков было коли¬чество выученных ими слов. С помощью неслож¬ной методики обучения, то есть неоднократного и регулярного повторения слов и фраз, удалось во много раз увеличить словарный запас этих птиц по сравнению с первым известным говорящим волнистым попугайчиком (владелец Б. Симонов), который знал 60 слов. Однако данная форма усвоения человеческой речи предполагает воспроизведение вне зависимости от конкретных обстоятельств. Мы дали ей определение бесситуативного говорения. Фактически это всего лишь своеобразная сформировавшаяся в неволе песня птицы. Определенные ключевые раздражители - шум текущей из крана воды, музыка, голос радио или теледиктора, разговор людей - могут вызвать говорение. В такие моменты птица способна воспроизвести весь свой лексический запас. Но ключевые раздражители срабатывают не всегда. Для некоторых птиц характерна определенная последовательность воспроизведения слов и фраз, которое перемежается видоспецифическими звуками (что делает такое говорение еще больше похожим на песню). Это самая примитивная форма усвоения птицами человеческой речи.

 

Более продвинутой формой является ситуативное говорение. Птица в этом случае не просто воспроизводит заученное, а связывает слова и фразы с соответствующей ситуацией. Например, волнистый попугайчик, проголодавшись, кричит: "Хочу просо!", а другой садится на водопроводный кран и требует: "Дай пить водичку!" и пьет, когда кран откроют. Между упомянутыми двумя формами говорения трудно провести четкую границу. На фоне бесситуативного воспроизведения речи у одной и той же особи могут встречаться элементы ситуативного говорения. Подавляющее большинство птиц сочетает эти формы.

 

Наиболее сложной формой усвоения птицами человеческой речи является ассоциативно-понятийное говорение. Она предполагает выработку прочных лексико-предметных связей, зачатков категоризации и абстрагирования, умение вступать в диалог с человеком. Эта форма представляет значительный интерес с психо-лингвистической и нейрофизиологической точек зрения. Она опробована на крупных попугаях.

 

Силаева О. Л. - кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта суббота, раннее утро.. Еще не рассвело, и я тихонечко начинаю заниматься своими делами, попик накрыт покрывалом, типа "спит"...
Слышу, из-под своей тряпки вполголоса разговор... Вкрадчиво так, аж с любовью:
- Ты моя штуууууууучка....! Хочешшшшь, почешууууууу??? :crazy:

 

Так захотелось подсмотреть! ))

 

На даче в праздники. Попик с упоением играет в игрушки, я с мамой рядом: на стол накрываем. В комнату заходит отец, фокусирует свой взгляд на попике и весь переполняется идеей пообщаться с попугаем. Идет он эдак слегка вразвалочку (праздники же :crazy: ), собирает моск в кучку и вспоминая что вообще в таких случаях следует говорить знакомым домашним попугаям. Подошел, и даже не успел открыть рот, как попугай отрывается от погремушки, смотрит на него в упор и насмешливо так:
- Что, Морррда ??
Отец :
- Тьфу! (чешет репу) Сам ты морда... (Обиженно разворачивается и уходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pchelka, да никто и не учил, оно само как-то)
Вообще это реплика кого-то из мужиков (т.к. говорится оно грубым мужским голосом). Подозреваю что кто-то с ним так поздоровался, типа "привет, морда", а ему понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А наш Бенчик очень любит интересоваться тем как у кого дела. Если на его вопрос:"Как дела?", следует ответ:"Плохо", Бенчик отвечает (с сожалением в интонации):"У-у-у!". Если я сижу с ним в комнате, а потом выхожу, Бенчик кричит:"Манечка" (меня так муж и сын называют). Когда возвращаюсь, говорит:"Бенечка любит Манечку". По утрам, если никто долго не заходит к нему, зазывает: "Алё!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают совпадения. Например:
Я ем- Рошка прилетает ко мне, я катапультой отправляю его опять на верхнюю кухонную тумбочку, он участливо оттуда на меня:* Кушай-кушай!*

 

Недавно скидывал свои игрушки со шкафа и каждый раз комментировал- *Упала!*... я все ногти сгрызла, что не были заряжены аккумуляторы для фотика. :(

 

Ну и любимая фраза-*Я ухожу*. Часто при этом, действительно, улетает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Тема очень интересная,у меня Афоня только сейчас стал в тему говорить.Я думала совпадение,но проверив много раз,поняла,что это всё правда.Афоня говорит много слов,а в тему только то что нужно.Он говорит ПРИВЕТ когда подходишь к нему на прогулке,а когда он в клетке и хочет кушать,то говорит ПОЙДЁМ КУШАТЬ.Ещё он очень смешно спрашивает ЧТО ТАКОЕ когда я ,что то делаю с его клеткой или деревом.А последняя его мулька если прикусывает кого нибудь из домашних,то сам же и кричит АЙ-АЙ ОЙ-ОЙ.(все смеются,и его не ругают)
Всегда отслеживает перемещение кошки и сообщает КОШЕЧКА ЛЕЙЗИЧКА ПРИШЛА, а вчера кошка сидела на столе,а птиц на спинке стула и она пару раз махнула лапой (но он был далеко от неё)так он во всё горло закричал АЙ-АЙ-АЙ,кошка испугалась и упала со стола.Я всегда знала,что ЖАКОШИ умные,а вот что они говорят в тему как то сомневалась.Когда я покупала птичку,мне его хозяин сказал,что птаха меня приятно удивит.ЭТО ПРАВДА!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ем- Рошка прилетает ко мне, я катапультой отправляю его опять на верхнюю кухонную тумбочку, он участливо оттуда на меня:* Кушай-кушай!*

О, и я вспомнила :)
Когда прихожу в комнату пить чай, мой, сидя в клетке, с такой издёвочкой интересуется: "Вкусно?" :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

marina.muc, какой возраст у малыша?

Нам уже 11 месяцев. Словарный запас увеличивается. Утром, когда я захожу в комнату говорит:"Доброе утро!". Если прикусит в игре, я ойкаю. Беня участливо:"Больно?". Я раншье говорила:"Ой, больно!". А теперь он сам повторяет. Сейчас учим "ЦСКА-чемпион!". Иотвечать на вопрос:"Кто чемпион?". Когда что-то происходит, а он не видит, спрашивает: "Шо там акое?" С украинским акцентом. Мы его так любим, просто жуть. Как без него жили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швыряет по грануле на пол:
- Упала.
Еще разок:
-Упала.
- Крися, чтО ты делаешь?!
- Что, Крися? Ай-яй-яй?! - выдергивает кормушку, та грохочет о решетку пола - Фсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Первое, что Рикки говорит утром из-под покрывала : "Доброе утро". Если мы хотим еще спать, мы не реагируем.
Проходит пол часа, из под покрывала: "Доброе утро". Открываем клетку. Птах: "Как спалось?".

 

2. Приходит ко мне подруга. Рикки спрашивает: "Как день прошел?". Она отвечает: "Еще не прошел". Птиц тоном, не требующим возражения: "Прошел!".

 

3. Каждый вечер около 21:30 начинается: "Пора спать. Спать. Ложимся спать. Спокойной ночи". Днем эти фразы произносятся крайне редко. Этой ситуации мы не учили. Ясно, что когда укладываем, говорим эти фразы. Но здесь, думаю, он хочет спать и поэтому говорит данные фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще про Агушку. )))
Начинает грызть то, что нельзя. Я ей - Агуша, АГУША! Она мне - Что? Ну ЧТО?!

 

Хочет пюре, долдонит ПЮРЕ, ПЮРЕ. Я говорю - Нету пюре, забыли про него, не купили. Она, разочарованным тоном - Пюре тю-тю!

 

Сидит болтает, болтает, говорит Агуша - курочка. Я ей - курочка? Она в ответ - ко-ко-ко-ко-ко. Дальше она - Цок-цок-цок, я повторяю за ней, цокаю, она мне в ответ - Лошадка!

 

У нас тоже слово курочка и куринные звуки в ходу. А теперь ведём беседу: я: "Кто Бенечка?", Беня: "Бенечка-птичка!" (тоном, типа"не ясно что-ли?"). Я:"А кто Манечка?", Беня:" Манечка-девочка!" (радостно). А потом спрашивает :"Бенечка умничка? Мама любит Бенечку?" И будет повторять пока не отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Швыряет по грануле на пол:
- Упала.
Еще разок:
-Упала.
- Крися, чтО ты делаешь?!
- Что, Крися? Ай-яй-яй?! - выдергивает кормушку, та грохочет о решетку пола - Фсе.

 

Беня с сыном играют либо в "Клюв-гандбол". При этом Бенчик орёт - как шум на стадионе. Сказывается семейный просмотр игр. Ещё Беня швыряет на пол пластиковую бутылку, а Мишаня должен ему её подавать. Когда бутылка падает, беня иммитирует звук удара бутылки о пол. И играют в машинки: Мишка возит , а Беня делает "сирену".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро. Я ещё сплю. Вдруг в ухо - ПРОСЫПАЙСЯ! Лениво так вопрошаю- Грэй, ты что с ума сошёл? Он в ответ как заржал голосом голосом моей жены.
А ещё дети смотрят сериал Универ, а Грэй выучил слова песенки про шнягу-шняжную, и теперь когда мы выпускаем птиц гулять(амазон, корелла и жак), он не поёт, а констатирует факт, что шняга шняжная - жизнь общажная! Мы все валяемся от смеха... :yahoo:

 

Пришли к дочке подруги и давай птиц рассматривать... Подходят к Грэю - что это он такой страшненький? Им в ответ - Красавчик! Подходят к корелле(она у нас правда красавица) - А эта красивая. У них из-за спины заключает Грэй - Невоспитаная и наглая птица, просто хамка! :up: (это мы так амазонке своей говорим - она у нас простая, как из глубокой деревни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно Петруша укусил меня больно, я его ругаю показываю палец и спрашиваю: " Это кто сделал?" Он честно признался мне и сказал: - Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня еще в попад было. Меня дома не было целый день, пришла вечером позно, но попугай гулял по дому, были гости. Он у видел меня запищал по детски, прилетел ко мне сел. Я его прашиваю, ты что плачешь? Тебя ругали? Он мне грустно: Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая классная темка!!! :yahoo: Столько позитива,давно так не смеялась.Какие-же они у Вас лапулички,умнички. :clap: Даже не верится,что и я когда нибудь услышу подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33, услушите и не такое.
Вот еще пример, когда мы своего ругаем, мы говорим строго "Кто это сделал!?" так у меня Степан тоже говорит строгим тоном, еще и крыльями при этом машет и агресивным становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю не каждый день, и Тришка уже знает кто и когда дома и напоминает распорядок дня!!Вчера утром понял, что я выходная и первые слова утром были-"Сонеччка,уборрка." :)
Всем, кто собирается уходить и сообщает ему об этом, сразу отвечает-"Пока!!"
Сегодня после утренних игр,песен Тришка решил оттдохнуть-сидит на одной лапе,прикрыл глаза и что-то тихонько бормочет.Я подхожу с кусочком груши для него и спрашиваю:"Грушу хочешь?"Тут же забыл про дневной отдых и выдал:"Давай!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как-то был случай, приехали к нам родственники с ребенком 7-ми лет. Мы все дружно отдыхали на даче.
Агушке, я редко разрешаю летать на второй этаж, поэтому когда она сидит на на штыре лестницы и намеревается упорхнуть наверх, я даю команду "Нельзя!"))
Так вот, ситуация: ребенок идет подниматься наверх, Агушель взлетела на штырь, возомнила себя хозяйкой, замахала грозно крыльями и громко и устрашающе начала кричать" Нельзя! Нельзя!"))) Бедный ребенок, шуганулся, залез в угол и начал потихоньку сползать с лестницы. Благо, я вовремя заметила террор, а то так и заикой можно остаться, особенно если в младенчестве так напугать.
Вот так вот Агу, решила применить команду на самом уязвимом госте, подумала раз мне нельзя то и ему))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, ай да молодец Агуша!
У меня тоже был прикол. Нас тут не было и со Степой сидел папа и бабушка 2 дня. Первый день он отдыхал от нас, а на второй нужно было равлечение. Из развлечний он выбрал стиральную машинку. Папа когда мы приехали стал жаловаться. А Степа ему в ответ: Что? Да ладно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jersy, ай да молодец Агуша!
У меня тоже был прикол. Нас тут не было и со Степой сидел папа и бабушка 2 дня. Первый день он отдыхал от нас, а на второй нужно было равлечение. Из развлечний он выбрал стиральную машинку. Папа когда мы приехали стал жаловаться. А Степа ему в ответ: Что? Да ладно!

Вот СтЁпка нахулиганил и отмазывается еще :up: Хитрый какой! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Так вот, ситуация: ребенок идет подниматься наверх, Агушель взлетела на штырь, возомнила себя хозяйкой, замахала грозно крыльями и громко и устрашающе начала кричать" Нельзя! Нельзя!"))) Бедный ребенок, шуганулся, залез в угол и начал потихоньку сползать с лестницы.

Агуня молодец! Нечего гостмя раслабляться :) Явно в тему применила команду :up: Ребенок, бедный, напугался наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агуша и Степа- молодцы!!Тришка сидит и читстит перья.Одно, достаточно большое перо, из крыла плавно летит вниз..Тришка сверху смотрит и говорит:"Ой, крылышки.." :shuffle:

Изменено пользователем Sofia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.