Перейти к содержанию

Беспокоит оперение у Монаха


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Меня беспокоит оперение у монаха, стали темнеть края перьев на крыльях. И ещё у попугая весь хвост обломался, осталось только 2 полноценных пера.
Пожалуйста подскажите, из за чего это может быть?

 

cf397afcb1c1.jpg

 

7e8a6003f242.jpg

 

Справа перо с потемнением

 

c32345be5d75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинику , перья- под микроскоп на осмотр на предмет пухопероедов (яйца смотреть).
На ночь- тест на насекомых- на поддон плотный белый лист бумаги,по периметру сделать валик из жирного крема, можно и несколько перекрестий добавить по центру.

 

Если микроскопия и тестовая проверка дадут насекомых или яйца- будете стронгхолдом обрабатывать птицу.

 

Так же - гепатопроеткторы начинать. Что у вас в Латвии без рецепта купить можно- я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, наверно, попробовать перья сдать на лейупес 3, в БИОР http://www.bior.gov.lv/ru/top-menu/o-nas/k...aja-informacija
Можно попробовтаь обхвонить ветклиники, смотрят ли они где-то под микроскопом, но мне такое не попадалось.
Еще, вроде, в рекламе Gulbja laboratorija упоминается что-то о животных. Попробуйте позвонить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно не доктор, но я вижу просто начавшуюся линьку. Перья уже старые, они отмирают и выпадают. Перья после пухопероедов выглядят иначе - они как будто швейной машинкой прострочены вдоль очина.
Новые нарастут и все будет хорошо. Можете помочь перелинять, введя витамины и минералы на пару нкдель.

 

Старые перья часто так выглядят именно у зеленых птиц.

 

Может быть и хвост не обломался, а выпал?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно, наверно, попробовать перья сдать на лейупес 3, в БИОР http://www.bior.gov.lv/ru/top-menu/o-nas/k...aja-informacija
Можно попробовтаь обхвонить ветклиники, смотрят ли они где-то под микроскопом, но мне такое не попадалось.
Еще, вроде, в рекламе Gulbja laboratorija упоминается что-то о животных. Попробуйте позвонить туда.

 

Ясно. Завтра обзвоню. Спасибо. Если можно, напишите мне пожалуйста ваши контакты в личку.

 


Я, конечно не доктор, но я вижу просто начавшуюся линьку. Перья уже старые, они отмирают и выпадают. Перья после пухопероедов выглядят иначе - они как будто швейной машинкой прострочены вдоль очина.
Новые нарастут и все будет хорошо. Можете помочь перелинять, введя витамины и минералы на пару нкдель.

 

Старые перья часто так выглядят именно у зеленых птиц.

 

Может быть и хвост не обломался, а выпал?

 

Ему только один год исполнился в июне. Я просто просмотрела множество фотографий монахов, не увидела ни одного с такими перьями :idontno:

 

Перья их хвоста именно обломались, выпало лишь одно перо

 

2e4680f5eebf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.