Перейти к содержанию

Неразлучник.


Аркадий птичка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у моего неразлучника розовощекого появилась лысинка на макушке головы.Ему около 4 месяцев. Принёс домой веточку березы обработал кипятком,просушить и установил в клетку. На. Следующей день появилась лысинка.помогите пожалуйста :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий птичка, здравствуйте.
Вряд ли эти события взаимосвязаны. Хорошо обработанный веточный корм птицам только на пользу)
Чем кормите попугайчика, какие условия содержания? Анализы птице делали какие-нибудь после приобретения? Фото лысинки можете выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим кормом триол,Рио.Минерально-солевой камень Жорка,мелок.Клетку убираем каждый день.Раз в неделю моей всю клетку.Летает с утра до вечера,в свободе не ущемляем,закрываем только на ночь,накрываем,спит около 10 часов.Никаких анализов не сдавали.Покупали у заводчика.Залысину видно когда подуешь,так почти не видно.Активный.

post-66214-1463912326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триолом нежелательно кормить, качество сомнительное. РИО из отечественных кормов неплохой вариант, но в форумчан тоже есть нарекания. Лучше заменить на бельгийский Престиж или Падован. По кормам и уходу за неразлучником почитайте, пожалуйста, Школу молодого бойца: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21325, где кратко изложены основы содержания. Минерально-солевой камень Жорка, имхо, что-то подозрительное. Как источник кальция не годится, обязательно приобретите сепию (панцирь каракатицы).
Кроме сухого корма попугайчику нужны овощи, фрукты, зелень. Раз-два в месяц в качестве источника животного белка можно давать небольшой кусочек вареного яйца, буквально с горошинку. Вода у птички должна быть бутилированная или фильтрованная, хорошего качества.
Залысина могла появиться из-за авитаминоза. Сейчас весна, я бы провела курс витаминов Beaphar Vinka, две недели.
Желательно сдать помет на копрограмму, а также посмотреть гельминтов, кокцидий. Посмотрите здесь: КЛИНИКИ И ВРАЧИ в Питере, принимающие птиц: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4432
По врачам, думаю, ЛанаПитер не откажется Вас проконсультировать) Её профиль: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=59462

 

Он один живет? Друзья-товарищи не могли пощипать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Триолом нежелательно кормить, качество сомнительное. РИО из отечественных кормов неплохой вариант, но в форумчан тоже есть нарекания. Лучше заменить на бельгийский Престиж или Падован. По кормам и уходу за неразлучником почитайте, пожалуйста, Школу молодого бойца: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21325, где кратко изложены основы содержания. Минерально-солевой камень Жорка, имхо, что-то подозрительное. Как источник кальция не годится, обязательно приобретите сепию (панцирь каракатицы).
Кроме сухого корма попугайчику нужны овощи, фрукты, зелень. Раз-два в месяц в качестве источника животного белка можно давать небольшой кусочек вареного яйца, буквально с горошинку. Вода у птички должна быть бутилированная или фильтрованная, хорошего качества.
Залысина могла появиться из-за авитаминоза. Сейчас весна, я бы провела курс витаминов Beaphar Vinka, две недели.
Желательно сдать помет на копрограмму, а также посмотреть гельминтов, кокцидий. Посмотрите здесь: КЛИНИКИ И ВРАЧИ в Питере, принимающие птиц: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4432
По врачам, думаю, ЛанаПитер не откажется Вас проконсультировать) Её профиль: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=59462

 

Он один живет? Друзья-товарищи не могли пощипать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По врачам, думаю, ЛанаПитер не откажется Вас проконсультировать) Её профиль: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=59462

 

Он один живет? Друзья-товарищи не могли пощипать?


Здравствуйте,Аркадий птичка!
Я, как Великий Паникер и Перестраховщик за почти два года как у меня появились пташки с орнитологами общаюсь тесно :huh1: Поэтому "база" изучена досконально - кто лучше и профессиональнее берет мазки, у кого копрограмма развернутее , где оборудование для осмотра есть и т.д. Вот, как - то так.
Но тем не менее, если что - то очень серьезное, всегда прошу помощи у орнитологов из Москвы.

 


А если серьезно говорить?????????

А Вам серьезно ответили - только довольный жизнью попугай скрипит клювом, как правило :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормим кормом триол,Рио.Минерально-солевой камень Жорка,мелок.

 

Аркадий, триол - плохой корм. Рио более - менее, но его перебирать очень тщательно нужно. Может есть возможность перейти на импортный? Кунипик,JR FARM, Престиж, Падован.
Камень покупаем практически на год - полтора, тоже можно другой, более качественный. И очень нужна сепия (каракатица), как источник кальция.
Если Вы взяли птаху и заводчика, то можете ее сразу кормить замоченным кормом, добавляя туда фрукты - ягоды, овощи. От заводчиков пташки ооочень хорошо едят всё и сразу :) Но надо начинать давать им сразу, пока они не отвыкли или не разбаловались "это хочу, это не буду"

 

Bamboo права на 100 % - курс витаминов обязательно. С нашим климатом корми не корми, но без их помощи не обойтись.

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аркадий, триол - плохой корм. Рио более - менее, но его перебирать очень тщательно нужно. Может есть возможность перейти на импортный? Кунипик,JR FARM, Престиж, Падован.
Камень покупаем практически на год - полтора, тоже можно другой, более качественный. И очень нужна сепия (каракатица), как источник кальция.
Если Вы взяли птаху и заводчика, то можете ее сразу кормить замоченным кормом, добавляя туда фрукты - ягоды, овощи. От заводчиков пташки ооочень хорошо едят всё и сразу :) Но надо начинать давать им сразу, пока они не отвыкли или не разбаловались "это хочу, это не буду"

 

Bamboo права на 100 % - курс витаминов обязательно. С нашим климатом корми не корми, но без их помощи не обойтись.


100%курс это вы что имеете в виду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий птичка, имелось в виду, что нужно провести курс витаминов. Любые витамины не подойдут. Поищите Винку (Beaphar Vinka). Курс витаминов две недели. На упаковке есть дозировка.
Но витамины не решают всех проблем с питанием. На одном зерновом корме птица хорошо себя чувствовать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.