Перейти к содержанию

можно ли в рацион пустельги включить сырое яйцо?


Beetle_Juice

Рекомендуемые сообщения

Можно ли пустельге иногда давать сырой желток,если да,то в каком количестве?Информации по этой теме найти не могу,дали попробовать птице чуть-чуть один раз,уж больно он ему понравился,хотелось бы узнать о вреде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beetle_Juice, перепелиные яйца давайте. Это отличная витаминная добавка. Куриные не стоит - и подхватить можно что-нибудь, и пользы в них меньше.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепелиные яйца - это находка и безотходный продукт! Я своей красотке даю по пол яйца за раз в суточную порцайку мяса, а скорлупу собираю и перемалываю потом вместе с мясом, получается великолепная минеральная добавка в кормовой фарш. Отличный вариант!

 

И ещё: корм с яйцом хранить нельзя, даже в холодильнике - он быстро портится.

Изменено пользователем Грифон77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо=)даю перепелиные,ест только желток,за раз съедает,даем раз в сутки.

 

А что еще такого можно включить в корм,как витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что еще такого можно включить в корм,как витамины?

1403061[/snapback]



А зачем что-то ещё добавлять ? Гипервитаминоз хуже авитаминоза.
Вообще хищник при нормальном рационе, соответствующем виду, всё необходимое получает из пищи без всяких добавок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ест только желток,за раз съедает,

 

На раз может быть многовато. Если я не права, опытные меня поправят. Просто я когда чеглоку давала целый желток перепелиного яйца, не оч. здорово было, слизь какая-то из зоба лезла, тогда старожилы форума мне советовали желтка меньше давать, и всё нормализовалось. тем более, крупным соколам по яйцу в день дают, тому же балобану. А у них с пуськой разница в весе существенная.
Вообще же, как витаминная добавка очень хорошо, тем более, птице нравится. Надо только по дозе уточнить. Я своей после хорошей работы даю или желток, или костный мозг, в качестве десерта, так сказать. Есть лишний стимул не беситься и возвращаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.