Перейти к содержанию

Чарлик-мужик!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, очень у Вас тут теплая и дружественная обстановка, поэтому долго читая и перечитывая все темы, решила завести свою, а вернее нашу с Чарликом.
Сколько себя помню животных в доме всегда было много, собаки, черепахи, кошки, мышки, морские свинки, хомячки и конечно попугаи. Попугаи были и волнистые и ара, но это все было, когда я была ребенком.
Сейчас у самой много животных, и всегда задумывалась о попугае, но хотела жако, как самого говорящего. Но судьба со мной поступила иначе и в нашем доме, совершенно случайно оказался отказник Чарлик.
Мы друг друга полюбили сразу, что не могу сказать о мужчинах в семье. С ними очень осторожничает.
Мы как нас определили специалисты Желтохохлые какаду подвид Элеонора, мальчики.

post-38851-1328994748_thumb.jpg

post-38851-1328994778_thumb.jpg

post-38851-1328994800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, Спасибо. Ну как поигрались люди и ненужна стала птичка. Жил без клетки вообще, знаю очень мало, потому что мне он достался от людей которые его на время себе оставили.
У него проплешина на груди, но он вроде и не щиплет себя там, и на ногах были, сейчас как раз линька, поэтому мы много чего с себя скидываем, посмотрим что станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, поздравляю Вас с желтохохликом!!! :flowers1: У него проблемы с оперением...? Чем питался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего питался со стола, потому что если мы едим или готовим, то сходит с ума и орет.
Сейчас ест смесь версель лага престиж премиум с витаминами, и добавляю ему туда еще ореховую смесь и смесь сухофруктов из этой же серии.
Даю пророщенные пшеницу и овес, фрукты, зелень. Многое выбрасывается.
Каши даю только пока то что есть, гречку, пшено, рис.
А оперения у него на груди нет- дырка, и на ногах тоже частично.

 


Да, забыла написать, что мы умеем немного говорить. Говорим, Чарли, поговорим, иди сюда, или отсюда, хороший, и смеемся и поем. Все в основном скороговоркой, только имя очень четко. А вот последнее его любимое это Чарли-мужик, то вжик, то ужик получается, но говорит очень старается и тихонечко, просто чтобы все прислушались.)

Изменено пользователем Annyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чарли ручной у Вас, купаться любит?

1265442[/snapback]


 

Он ручной, сидит на плече, берет еду с рук, чешется, но с купанием у нас беда, видимо он вообще никогда этого не делал. Ну я его стала купать прямо в раковине, у меня там душик встроен вот под ним и купаемся, пока раз в недельку, зато очень любим сушиться под феном все даст потрогать и все продуть.
ну думаю со временем он ко мне привыкнет, потому что он иногда шарахается от многих вещей. Типо а что это такое?При этом издает звук, напоминающий слово- чего или что, поднимает хохол и отклоняется почти горизонтально, если сидит у меня на плече. Например, я даю что-то съесть, а он это видит первый раз, или готовлю а он что-то увидел или услышал, Очень любопытный но при этом очень осторожный боится палок, видимо гоняли его, тряпок и т.д.
Так что пока это только начало нашей совместной жизни, надеюсь со временем нам удастся найти ему подругу. Потому что у меня даже рыбки живут парами.)
Но пока это мысли вслух.) И не оставляю надежду о жакоше.)
Вчера купила цамакс попробовала добавить в кашу, пока не съел, может надо целиком таблетку давать?

Изменено пользователем Annyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купаемся, пока раз в недельку, зато очень любим сушиться под феном все даст потрогать и все продуть.
Любит не любит, а купание залог здоровья и хорошего оперения. Мои вот тоже под душем особой радости не испытывают, но надао, значит надо. Купать можно чаще чем раз в неделю, сейчас зима воздух пересушен из-за отопления. Феном сушить тоже не стоит. Во первых, в деталях фена может быть тефлон, который очень опасен. Да и опять же пересушите кожу и перья. А у Вас он к тому же и ощипывается. Кстати, причину ощипа выянили? Анализы какие-нибудь сдавали?

 

надеюсь со временем нам удастся найти ему подругу.
Создание пары не простой процесс, а вот как подругу-компаньона было бы здорово! Очень интересно за ними наблюдать... и не скучно им если птицы две. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у Вас он к тому же и ощипывается. Кстати, причину ощипа выяснили? Анализы какие-нибудь сдавали?

1265807[/snapback]



Я пока ничего не сдавала, да и никак не пойму где и как это происходит, живем не в Москве, поэтому если подскажите где и как можно это сделать, то с удовольствием воспользуемся.
Он у нас появился с залысинами, на брюхе и лапках.
он вроде это место не щиплет, но и пенечков там не появляется новых, кожа чистая, вроде все сухо и т.д.
Сейчас много вообще с него перьев летит, и появляются новые перышки на хвосте, крыльях и на хохолке.
На грудке вроде как бы есть мелкие белые точки, но они не растут и пенечки не проявляются, а лапки мне кажется немного отрастают, ну может это я так думаю.

 

Ну а купания будем увеличивать. Я его сушу феном, потому что страшно что он простудиться может. и потом ему нравиться очень, от спрея бегает как оголтелый по клетке , я у него от этого вышла из доверия, потому что гонялась за ним с этим спреем. Теперь вот два дня не подходит вообще.( Ну я надеюсь что все опять наладиться. короче пока не доверяет. Хотела его на руки взять из клетки, потому что вне клетки многое давал с собой делать. а тут все кричал и бегал из угла в угол. Наверное я слишком была настойчива к нему с этим душем и потом с лаской своей.) Короче опять отношения восстанавливаем.)

Изменено пользователем Annyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, попробуйте купать птицу под пульверизатором , купание в ванной или под душем понимают далеко мне многие птицы. Советую раз 10 днеи купать под душем,но каждый день опрыскивать птицу теплой водой с соком алоэ , очень помогает при проблемах с оперением да и вообще в отопительный сезон штука полезная.
Вы его наверное спреем от самоощипа пытались обработать? бросьте это гиблое дело,никому он не помогает :(
Обязательно сходите к врачу, причину самоощипа надо искать внутри птицы,изучите темы:
http://www.mybirds.ru/health/dis/fp.php
http://www.mybirds.ru/health/dis/fpklark.php
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/dieta.php

 

ветеринарные врачи в Москве,принимающие птиц:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

 

Faq - путеводитель по какаду:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=79353

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция,
Спасибо, почитаю обязательно и поеду по врачам.
А сколько надо алоэ капать?
Нет спреями не опрыскивала имела ввиду пульверизатором. Он вообще воду не воспринимает. По краном он стоит а вот в клетке мне его жалко он мечеться как сумашедший и видно что никакого удовольствия ему это не приносит. Потом сильно трясет его. Боюсь совсем выпасть из доверия, но попробую все чаще и чаще, может привыкнет?


Обязательно сходите к врачу, причину самоощипа надо искать внутри птицы,изучите темы:

1266841[/snapback]



тут я догадываюсь от чего проблемы, от неправильного питания, жил в семье клетки не было вообще, питался со стола, поэтому все новое скидывает вниз, ночью спускается и пробует. Последний хит это апельсины и мандарины.) Может сидеть долго мусоля дольку. Потом понравились пророщенные семена, сама проращиваю овес и пшеницу, в магазине купила горох.
И еще понравился перец жгучий, купила наборчик красный и зеленый, вот по 1 му в день даю.
Так что я пока стараюсь наладить его быт, ну а уж потом к врачу обязательно, просто боюсь он плохо перенесет переезд длинный и тем более сейчас холодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, воду в пульвелизатор наливайте горячую и распыление помельче, должно понравиться.

Изменено пользователем natali555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду горячую, мелкой распыление, может у меня не такой пульверизатор?
Кстати, о самоощипе хотела спросить? Как я поняла перья должны быть неровные, нецелые, выпадающие тоже должны быть откусанные, такого вообще не наблюдается, все у него нормально, перья все с ножками выпадают, делаю вывод что это линька, а по корпусу не наблюдаю ни одного пера обломанного или откусанного.
Может просто витамины или еще что-то? Или может самоощип проявляется еще как то?
Слышала еще на ш. Энтузиастов клиника, там есть хорошие врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую игрушку я сегодня собрала из старых уже пожеванных.
Надеюсь что она ему станет по душе, планирую повесить над клеткой благо потолки позволяют.)

 

Как вставить фото?

Изменено пользователем Annyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то я нашла где вставлять фото!
Вот и наша собранная лесенка, хочу повесить ее пока рядом клеткой.
post-38851-1330378783_thumb.jpg

 

А это наш котик, такой же белоснежный как Чарли.
post-38851-1330378863_thumb.jpg
post-38851-1330378838_thumb.jpg

 

 

 

 

 


Стерлиция, спасибо за ссылки, все почитали, купили лампы и начали чаще опрыскиваться, но ему все равно не нравиться купаться, орет и носится по клетке как потерпевший. Может его как-то раньше напугали таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда опрыскиваете с ним разговариваете? Мы только через разговоры, о том что надо купаться и просьбы сесть обратно на палочку научились купаться. Не могу сказать что ему это особо нравется, но терпит надеюсь когда-нибуть будем купаться с удовольствием)
А вот соседство кота и какаду настораживает. Кот всетаки хищник и даже если на данный момент не было покушений это не значит что их не будет. Не стоит разрешать коту залазить на клетку, т.к. кот чувствует себя хозяином и то что ему все дозволено + кот на клетке может вызывать стресс у какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот соседство кота и какаду настораживает.

1273067[/snapback]



Да, есть вот такие закрепленные темы:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64870
Как я понимаю, у многих живут киски и птички вместе, но повышенное внимание, думаю, крайне необходимо. А по фотографиям все всем довольны :) , но может и что-то произойти, например, как игра, а последствия могут быть в данном случае...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это самые первые дни дома и мы еще не знали как правильно себя вести. у нас два кота, белый молодой и все ему интересно, но и Чарли на него нападает и шипит, на клетку сейчас это табу и когда выпускаем Чарлика гулять, то кота белого нейтрализуем в другой комнате. Со вторым как ни странно они вообще не обращают внимания друг на друга, второй кот взрослый и боится птицу, он скорее уйдет, чем будет пробовать поймать или играть. Или если уж будет сидеть в комнате, то только рядом со мной, чтобы его никто не трогал. Потому что он побитый жизнью и знает что такое опасность.
А когда опрыскиваю, то конечно с ним разговариваю, но это пока что не помогает. Еще заметила такую вещь, мы живем в частном доме и вода колодезная содержит много металла, стали рыжеть некоторые перья, такие грязноватые, может надо использовать воду из бутылок и может ли это быть от воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас на груди растут два пера!! Вроде как наша дырочка зарастает, но сейчас очень активно линяем, даже страшно как мы будем летать, если мы так активно теряем перья большие?

Изменено пользователем Annyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, возможно, сейчас нужно помочь перышкам... Вы не консультировались по добавкам? Витамины, минералы... я еще своему линяющему даю "Пивные дрожжи с серой" (из аптеки для людей), не знаю, что более влияет, но у нас все хорошо идет (ТТТ), и опрыскиваться обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, По добавкам не консультировалась. а что пивные дрожжи на что влияют? Опрыскиваемся каждый день.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любовь а, По добавкам не консультировалась. а что пивные дрожжи на что влияют? Опрыскиваемся каждый день.)

 

Пивные дрожжи -это витамины группы Б, влияют на качество пера, а также является витамином для печени. А сера способствует образованию и росту пера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы не консультировались по добавкам?

1279289[/snapback]



Я подумала, что, может быть, Вы обращались к доктору.
На мой взгляд, конечно, нужна сейчас поддержка добавкой витаминов и минералов. Kakadysha ответила, что сера нужна для перышек, а так же и другие вещества... Лучше покупать комплексы, надеюсь, Вам помогут сориентироваться, что и где Вам купить в Москве, а так же с дозировкой для вашей птицы, т.к. есть некоторые нюансы, например, витамин D3 влияет на усвоение кальция, потому часто входит в состав минеральных комплексов, а если параллельно давать комплекс витаминов, куда D3 тоже, чаще всего, входит, можно создать передозировку этого витамина, что нехорошо.
Не затягивайте с решением, сейчас это очень важно, особенно в вашем случае!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего лысая грудка. Мы своему давали сначала дрожжи с серой, потом витамины биафар Винка, зарастает потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что подсказали. Хотя я купила жидкие витамины надо посмотреть помоему витакрафт в воду надо капать. Там полный комплекс идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наш Чарли весь почти полинял и продолжает ронять перо, грудь полностью заросла. Я вот все думаю может у меня девочка? Насколько коричневые глаза должны быть у какаду девочек? А то если смотреть просто на него, то кажется что черные, а при хорошем свете коричневые.
Очень хочется завести ему подружку, такую же какадушку.)
Зато у нас большая радость, у нас появился Жако из САДа. Я именно о нем всегда мечтала, но сначала появился Чарлик, поэтому появления жакоши решили тоже не откладывать.
Девочку (анализ пока не делали, но так сказал Сергей) с характером, назвали Ксюша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочек уже на расстоянии метра при дневном свете видно что глаза коричневые(т.е. даже издали),а у мальчиков они слегка коричневые и то только при тесном рассмотрении.У девочек глаза имеют красно-коричневый оттенок даже издали, у мальчиков глазки-угольно-чёрные!

 


Наш Чарли весь почти полинял и продолжает ронять перо, грудь полностью заросла. Я вот все думаю может у меня девочка? Насколько коричневые глаза должны быть у какаду девочек? А то если смотреть просто на него, то кажется что черные, а при хорошем свете коричневые.
Очень хочется завести ему подружку, такую же какадушку.)
Зато у нас большая радость, у нас появился Жако из САДа. Я именно о нем всегда мечтала, но сначала появился Чарлик, поэтому появления жакоши решили тоже не откладывать.
Девочку (анализ пока не делали, но так сказал Сергей) с характером, назвали Ксюша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, поздравляю с жакошей!
По поводу подружки ,подумайте тысячу раз. Какаду могут быть очень агрессивными в период размножения , им необходим очень большой вольер, что бы в случае конфликта, а у какаду они не редкость,птицы могли разойтись по разным углам, а не поубивать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме всего прочего от двух какаду мусора и пудры в два раза больше. На форуме был случай когда с появлением второго какаду у хозяина началась алергия.
А самый точный способ определить пол у птицы сдать ДНК анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кроме всего прочего от двух какаду мусора и пудры в два раза больше. На форуме был случай когда с появлением второго какаду у хозяина началась алергия.
А самый точный способ определить пол у птицы сдать ДНК анализ.

Ну все бывает в жизни, но вроде от 30 голубей пудры больше, аллергии не замечала.)
А потом и от жако ее тоже хватает.
Пока это только желание.)
Ведь Чарлик у нас совершенно случайно.
А анализ можно сдать только в Германии?
Стерлиция, Я думаю, пока желание не уходит, а потом конечно если уж и появится второй какаду, то это будет вольер, который планируем сделать и для одного. Тем более в частном доме это можно.)

 

Спасибо большое за консультации.)
У меня в далеком прошлом жил Ара (у родителей) и вообще в мы какое-то время жили в Юго-восточной азии, я была маленькая и у нас там была отдельная комната, где жили различные виды попугаев, от мелких до крупных.) Аллергии не было.) Очень надеюсь что ее и не будет.))
Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом конечно если уж и появится второй какаду, то это будет вольер, который планируем сделать и для одного. Тем более в частном доме это можно.)
Ну это совершено меняет дело! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, анализ можно сдать у нас в лаборатории на звенигородском шоссе и московском зоо. У желтохохликов пол определяют по цвету глаз: у самцов зрачок черный,а самок коричневый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Annyl, анализ можно сдать у нас в лаборатории на звенигородском шоссе и московском зоо. У желтохохликов пол определяют по цвету глаз: у самцов зрачок черный,а самок коричневый.

Так судя по тому что я вижу, все-таки мальчик, но все же бывает.))
Потом вроде отсылала фото в Атол, там тоже сказали что мальчик. меня немного смущает его оперение, расскажу почему, а попозже вывешу фото. Дело в том что мы его постоянно чешем причем он на столько ласковый, что чесаться дает себя везде, поэтому оперение ровное и меняется сейчас, по перо как бы расщипляется, не смотрится однородным что ли. Как будто когда хвост постоянно об решетку трется.
Может это и не от того что мы его регулярно чешем? У Жакошки такого нет, но она себя и чесать дает только на голове. и перо у нее гораздо жестче и короче, у какаду прямо пух. сплошной, уж очень он у нас перьевой оказывается, особенно сейчас после линьки.))
К нам приехал совсем голый.))

 

denis romanov, У нас вообще много животных, поэтому всем стараемся создать условия жизни максимально комфортные.))) Так же как и кормежку, я лучше себя в чем-то обижу.))
У меня питомник крупных собак и что такое драки я знаю.))) Поэтому у всех вольеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, Выложите лучше фото. Перо могло обтрепаться об клетку, у Чарли большая клетка?
Если обтрепалось немного на концах ,то это не страшно,смениться во время линьки.
Если Атол сказал что мальчик,значит мальчик :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, фото клетки есть на первой странице. Не похоже чтобы он так себя об клетку.)) Просто смотрю на остальных какадушек у всех такие перья гладкие и ровные, а моего прямо как непослушные волосы.)) Чуть позже выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, посмотрела фото в начале темы. Клетка действительно отличная, если это та, о которой я думаю, но, на мои взгляд у Вашей птицы самоощип. Выложите более свежие фото попугая. Если у птицы ощип ее надо показать врачу, Вы какие ни будь анализы после покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ощип был, но сейчас он у нас оброс полностью и ноги и грудь и он себя не мусолит, у него есть чем заняться.)
И гуляет он регулярно и игрушек у него много. Вот сегодня поняла почему хохол не очень красивый, он все время путается вылезти гулять или когда хочет чтобы его погладили подбирается к самому верху клетки, получается что он всегда распускает свой хохол и им трется об прутья.

 

а это фото на сегодняшний день.

 

Пока он сидел на дверце кухонного шкафа.)

 

nQRL9zl0.jpg

 

nQRL9zl1.jpg

 

nQRL9zl2.jpg

 

А это наша девочка из Сад(а), это первый день дома. Сейчас уже она подросла.)

 

nQRL9zl4.jpg

Изменено пользователем Annyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, какая девочка -красотища!!! :dribble:

 

А у Чарли перо неопрятное, купается он часто? Я бы Вам порекомендовала сдать анализы на цирковирус и полиомавирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Annyl, какая девочка -красотища!!!

1342961[/snapback]



Сама когда увидела, замучила Сергея.) И вот она у нас. Характер убойный, говорить не хочет, признает только меня.

 



А у Чарли перо неопрятное, купается он часто?

1342961[/snapback]



Скорее нет чем да, он от воды носится по клетке как угорелый и орет, потом долго сидит на меня обижен.( Но зимой я его старалась хотя бы раз в недельку так мучить, сейчас почти нет.

Я бы Вам порекомендовала сдать анализы на цирковирус и полиомавирус.

1342961[/snapback]



Где? а потом мне кажется это все таки его желание чесаться часами. Потом он если хочет чтобы его чесали, будет висеть на стенке у клетки и ждать и кричать.)
Он может со мной рядом сидеть и чесаться часами около телевизора причем все места до которых можно добраться он дает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, а как у Вас происходит процес купания? В душе или из пульверизатора?

 

Сдав анализы Вы полностью исключите вариант проблем со здоровьем. И уже будете думать что делать дальше. Но анализы при таком оперении у птицы необходимы. Сдать можно в Германии http://www.tauros-diagnostik.de/web/flyer_...isch_print.html или в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, мня больше волнует перо на пузе, не будет оно таким от того,что вы его тискаете и чешете. Попробуйте его капитально искупать , Вы как купаете? И анализы обязательно,не хочу Вас пугать,но если у птицы вирус,он может быть опасен для малышки. Вызовите специалиста, с такими проблемами я бы советовала обратиться к Илье Тимерину, он посмотрит и анализ возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пульверизатора.
Капитально искупать это как? в ванной? Полностью намочить? душем или именно самой в ванной?

 


Вызовите специалиста, с такими проблемами я бы советовала обратиться к Илье Тимерину, он посмотрит и анализ возьмет.

1343106[/snapback]



Напишите где его найти?

или в Москве.

1343056[/snapback]



Готова в Москве, а куда ехать надо и к кому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, поздравляю с жакошей!
А про перышки у какаду... я своего только из пульверизатора опрыскиваю, тискается-гладится он, под одеяло лазает - а перья гладкие. Думаю, либо совсем недостаток опрыскивания (как часто Вы его опрыскиваете?), либо что-то более серьезное - как написали про анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Будем тогда искать причину. Но я где-то читала что летом чуть ли вообще не надо их поливать?
Теперь поняла исправляюсь.)
Буду и жакуню тоже учить, она тоже душа пока боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.