Перейти к содержанию

Знакомтесь Маркоша


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.вчера приобрёл вот такого птица.post-2854-1318602933_thumb.jpg post-2854-1318602999_thumb.jpg post-2854-1318603042_thumb.jpg post-2854-1318603094_thumb.jpg post-2854-1318603134_thumb.jpg post-2854-1318603172_thumb.jpg post-2854-1318603207_thumb.jpg post-2854-1318603280_thumb.jpg post-2854-1318603328_thumb.jpg post-2854-1318603368_thumb.jpg Самец 4 года.
Рук не боится.даёт гладится. Говорит. Сегодня решил выпустить.открыл клетку.но выходить он ещё боится.пока адаптируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Сегодня решил выпустить.открыл клетку.но выходить он ещё боится.пока адаптируется.

Кем же тогда сделаны фото птицы на прогулке? Если у вас еще из клетки не выходил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, Какой вид у него - задорный - как соловей -разбойник! А вы его своей девочке в пару или просто для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, , Какой вид у него - задорный - как соловей -разбойник! А вы его своей девочке в пару или просто для себя?
Привет Юля.для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, здорово, как вы решились на ещё одного какаду? А имя у него было или вы новое дали?

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,у него оперение отдаёт еле-еле в крем.на фотках это видно.Хотел назвать Маркиз.но дочке не понравилось.она давала другое имя.Вот из двух имён сделали одно.Но главное,что он не умеет кричать,как кричать какаду.У него крик как человеческая речь.похоже на слова :пока или акака,что то в этом роде.Сегодня вышел из клетки погулял по стенду.Но конечно боится ещё.взял я его в руки посадил на плечо.почесал ему голову.но чувствую боится он. посадил на клетку.прошелся по ней важно и зашёл в неё.теперь сидит молча.Летает плохо.То есть перелетает с места на место.по этому в руки дался.Когда взял в руки,думал что укусит,но даже намёка на это не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый вечер.вчера приобрёл вот такого птица.post-2854-1318602933_thumb.jpg post-2854-1318602999_thumb.jpg post-2854-1318603042_thumb.jpg post-2854-1318603094_thumb.jpg post-2854-1318603134_thumb.jpg post-2854-1318603172_thumb.jpg post-2854-1318603207_thumb.jpg post-2854-1318603280_thumb.jpg post-2854-1318603328_thumb.jpg post-2854-1318603368_thumb.jpg Самец 4 года.
Рук не боится.даёт гладится. Говорит. Сегодня решил выпустить.открыл клетку.но выходить он ещё боится.пока адаптируется.

Просто красавец наши поздравления. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

victor27, пошла ваши темы почитала. Впечатлило. :ok:
В связи с продажей какаду, какой попугай будет следующий :shades:. У вас мне кажется арочки еще не было. Чудные птицы.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У вас мне кажется арочки еще не было. Чудные птицы
У меня были арочки,даже две синежёлтая и зеленокрылая.очень жалко было расставаться особенно с синежёлтой была как котёнок.а говорила так,что акцент человека повторяла.даже было иногда разобрать кто говорит человек или птица.Но жизнь диктует нам условия,а не мы ей.А с Маркошей мы будем налаживать отношения вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот зеленокрылаяpost-2854-1341412398_thumb.jpgpost-2854-1341412425_thumb.jpgpost-2854-1341412461_thumb.jpg

:):):) Красивая птаха!!!А что у вас были ары?Расскажите !Как я поняла вы их продали?С чем была связанна продажа?Интересуюсь не из любопытсва ,а т.к немогу решиться сине-жёлтого предлагают,а говорят они орут чаше чем красные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, Может быть птицы это не Ваше? Сколько их уже было? Ары,какаду,эклектусы.... И все то Вам жизнь что то диктует. Может собачку или кошечку завести? Абсолютно беспроблемного попугая Вы не найдете никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


victor27, Может быть птицы это не Ваше? Сколько их уже было? Ары,какаду,эклектусы.... И все то Вам жизнь что то диктует. Может собачку или кошечку завести? Абсолютно беспроблемного попугая Вы не найдете никогда.

Да нет Стерлиция есть беспроблемный попугай!Интерактивный :):):):):):) ара сине-жёлтый!И разговаривает сразу повторяет слова,и крыльями машет ,и пыли нет и есть не просит сидит спокойненько на жёрдочке только батарейки меняй и всё.Это мечта!А не попугай! :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, Стерлиция, Ну,что сказать
Я специально поставил фотки.чтоб вы не сомневались,что ара моя.это моя внучка с ней.
у меня много было птиц.была медвежья макака.игуана выросла до 1.5 метра.хамелионы.немецкий дог.овчарка восточник.кот дворовый.авариумы пресные и морской.Сейчас живут Маркоша,нем.овчарка,перс.кошка и хомяк.Про ару есть на этом сайте тема.Зачем мне вам врать или наговаривать. Приезжали ко мне люди,которых я очень уважаю с нашего сайта.Какадушка,что жила вместе с эклектусом умерла.покупал здесь на форуме.мы долго лечили её с Тимериным проблемная была птица.Стерлиция, а вам разве жизнь не диктует ничего.Я писал,какой год был у меня 2011 где то.
Давайте лучше поговорим о птицах.Я кажется нашёл причину почему меня недели 2 кусал Маркоша.скажу так укусы были очень сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lemonka, Стерлиция, Ну,что сказать
Я специально поставил фотки.чтоб вы не сомневались,что ара моя.это моя внучка с ней.
у меня много было птиц.была медвежья макака.игуана выросла до 1.5 метра.хамелионы.немецкий дог.овчарка восточник.кот дворовый.авариумы пресные и морской.Сейчас живут Маркоша,нем.овчарка,перс.кошка и хомяк.Про ару есть на этом сайте тема.Зачем мне вам врать или наговаривать. Приезжали ко мне люди,которых я очень уважаю с нашего сайта.Какадушка,что жила вместе с эклектусом умерла.покупал здесь на форуме.мы долго лечили её с Тимериным проблемная была птица.Стерлиция, а вам разве жизнь не диктует ничего.Я писал,какой год был у меня 2011 где то.
Давайте лучше поговорим о птицах.Я кажется нашёл причину почему меня недели 2 кусал Маркоша.скажу так укусы были очень сильные.

Так я по-моему и не сказала,что я вам не верю что у вас был ара.Как ара в содержании? кто чаще орал сине-жёлтый или зелёнокрылый?Насчёт укусов !Нам тоже продали какаду по этой причине,сказали что не хотят чтобы он их съел однажды.Я отучала так.Не реагировала на укусы хоть было больно ,говорила что нельзя и сажала в клетку и не подходила к нему в этот день или накрывала клетку,с двух раз он всё понял и сейчас он даже если и пытается укусить то небольно,я говорю нельзя и он не кусает,хотя это оооочень редко бывает.Надо выяснить причину почему он так делает.Мы выяснили он у меня до чёртиков боялся рук людей на палку и при приближении нападал как ошпаренный,сначала приучала вкусняшками ,сел на палку ,на орех,и за каждый новый трюк получал своё вознаграждение,а потом ему больше понравилось работать за почесоны Сейчас он знает команду гулять,домой ,поцелуемся и ловит кольца а потом их кидает назад.Пока всё.А ещё любит разбирать игрушки.А второй какаду больше по танцам встревает и по полу клювом машинки гоняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, + 100000! Как-то жалко птиц которые из семьи в семью гуляют... Хорошо если в хорошие руки попадут.

 

:(

Абсолютно беспроблемного попугая Вы не найдете никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала что вы хотели продать своего какаду!Только по тому что он начал кусаться?У вас ребёнок 11лет которому можно объяснить что птица не игрушка и подходить к ней не следует.Хотя моим детям 2года и их не раз кусал амазон и какаду ,и если по этой причине их продавать у меня бы не кого не осталось кроме мужа и детей,хотя и дети мои кусаются тоже. :threaten::newconfus: У меня честно в голове это не укладывается! :Woodpecker: Может вам действительно начать с волнистика? :shok::bird::bird: С крупными попугаями много проблем они орут,от них мусор,пудра,они бывают не в настроении впрочем как и мы,им сложнее чем нам т.к они не могут нам ничего сказать и это надо учитывать,если попугай укусил то на то была своя причина,Птиц надо любить ,а самое главное уважать и чувствовать что твоя птица хочет в данный момент,НЕ НАДО ОТНОСИТСЯ К ПТИЦЕ КАК К ИГРУШКЕ!наигрался продал взял другую :diablo: Для чего их тогда покупать?Скажите мне пожалуйста.Лично я выкупаю птиц у людей таких как вы и потом пристраиваю в любящие ручки и слежу за дальнейшей судьбой птицы.Извените если обидела.Просто птица это такое же живое существо как вы и я,и к ней нужно относится с должным пониманием,а потом от таких хозяев птица начинает себя щипать не найдя в себе сил,от бесконечной смены хозяев!Что и случилось в нашем случае с Зоей,зрелище скажу не из приятных и во всём виноваты мы люди :bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, Отвечу вам про ар.синежёлтая ара была у меня проблемной птицей.это сейчас стали делать анализы на вирусы,а раньше об этом и не слышали.она была спокойная птица почти не кричала.А вот зеленокрылка это был настоящий разбойник.за месяц он так освоился,что можно сказать прожил он много лет на этом месте.Но кричал так,что пришлось ругаться с соседями каждый день.Сколько учил его говорить,так и не одного слова не сказал.lemonka, что говорить у каждой птице свой характер вы знаете это лучше меня.Вы говорите,что лучше мне начать с волнистика,так я с них иначинал.мне было Сначала разводить их.Я уже писал где-то,почему перешёл на крупную птицу.Повторюсь ещё раз.поехал как-то на птичку и вот там увидел жако крупного красивого говорящего просили за него 5000 советских рублей ,за эти деньги можно раньше купить было машину.Продавала его пожилая супружеская пара, по их разговору птица знает слов 500.раньше цена на жако.какаду.была где-то 1000р.
diablo.gif Для чего их тогда покупать?Скажите мне пожалуйста.Лично я выкупаю птиц у людей таких как вы и потом пристраиваю в любящие ручки и слежу за дальнейшей судьбой.
lemonka,, lemonka ВЫ глубоко ошибаетесь во мне!!!К примеру я купил на сайте белохолика Ронни в декабре 2010г,а в сентябре она умерла 2011г.почти целый год мы с Тимериным её лечили почитайте тему.да я просил модератора, чтобы она удалила эту тему,но она и до сих пор не удалена,просто не хочеться грустных воспоминаний.Она жила у меня с эклектусом.немного о благородных.Брал как рабочую пару.но оказалось,что это враки.Самка так гоняла самца,что если б я их не разлучил,она б его наверное убила бы.самка была не плохая,а самец просто шикарный.обои были крупные.когда я их показал на форуме.самца сразу попросили продать.самку я продал через 3 месяца.хотел купить новую молодую.но подвернулся белохохлик Ронни.Вот так самец благородного жил с какаду.Больше всего мне нравится из попугаев какаду,пускай они и не очень говорят,но за то у них такой весёлый нрав,что их просто нельзя не любить.Эклектус начал ухаживать за какаду кормил,пёрушки ей перебирал.так если б не смерть Ронни,так бы они у меня и жили бы.Но говорил,что жизнь нам диктует свои условия.Продал я его на нашем форуме,только через месяцев 8 если не ошибаюсь.Сейчас конечно судьбу его не знаю как вы,НО он попал в ОЧЕНЬ ХОРШИЕ РУКИ.так как жалко было самца уж он очень,наверное хотел иметь подружку.в чём же тут моя вина.,что у благородных не сложилась пара.что умерла Ронни.немого о ней.Как я купил её сразу вызвал Тимерина,чтоб он её осмотрел.Он сказал,что птица ему знакома.ею нельзя было не узнать.одна ноздря была забита,даже не забита,а из-за кривизны клюва была наверное не доразвита,нижния сторона тоже сильно искревлина.так,что каждый месяц он приезжал делать корректировку клюву и когтям.очень сильно отрастали.Сдавали несколько раз анализы.А болезнь протекала так:птица несколько раз падала в день с жёрдочки.а ночью и того больше.но что было странно когда птица падает она расправляет крылья.а эта нет,я буд-то камнем в низ летит.Последний раз она упала со стенки и больше не поднялась.И что вы думаете я её взял для перепродажи.Просили за неё 50,сошлись на 45.и чтобы выложить такую сумму поиграть пару месяцев,,,,,.Я никогда не отношусь,кому то живому как игрушке.уж если взял так будь добр за ним ухаживать.Вы покупаете птиц и продаёте их в любящие ручки и следите за их судьбой.это очень похвально.Сколько вы уже пристроили птиц.Я снова начал заниматься птицами,я имею ввиду крупными как 3года если не ошибаюсь,за эти годы у меня было всего 2 эклектуса, Ронни.Маркоша.Теперь о Маркоше.Птица в прекрасном состоянии,весёлая.По утрам не кричит.занимается своими игрушками.Днем не много покричит.и то это не крик,а так разминка голоса.а так целый день он играет и учаться говорить.Вечером покричит не много тоже разминка голоса занимает минут 5.остальное разговор,то есть бурчит как старый дед.Поставил приёмник включаю его когда ухожу на работу.вот он за это время, что у меня начал под музыку, что -то напевать.Птица очень способная.ну какого ражна мне ещё надо.Я такую давно искал.На эту птицу есть документы.правда действие их 1год.то есть в них какие анализы прошла и разрешение провоза птицы по России.Думаете укусил за палец всё надо продавать прежде чем продать долго думал.Хотя все руки были изодраны в кровь от клюва и когтей.Он цеплялся в руку когтями икусал не один раз,а раза 2,за один присест.И это на протежение двух недель.О продажи,я честно сказал почему продаю.Если вы хоршо понимате птиц зачем же тогда спрашивать об арах. не решался вам сказать вы покупаете птиц для перепродажи,что-то мне так кажется.Извените меня если я вас обидел.Я у вас попросил совета,а вы сразу какой я плохой.чтоб человека узнать надо с ним пуд соли съесть.Дайте пожалуйста ссылку о Зое.Давайте закончим эту полемику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, мне кажется, что у Вашего какаду так проявляется брачное поведение, наш тоже может нечто такое вытворять, то ласкается, то разойдется - вцепится когтями в руку, делает клювом удары-укусы (не сильно, просто ощутимо), но может и посильнее укусить.
Извините, я не осуждаю Вас, но действительно никто не даст гарантии, что птица в определенный период не начнет себя вести, как нам не хотелось бы, про крики тоже не предусмотришь... Я иногда читаю темы, где люди хотят приобрести ара или какаду, думаю, зачем Стерлиция и другие пишут так категорично, но, наверное, правильно так писать - предупредить, т.к. то, что не считается проблемой для одного человека, для другого серьезная причина отказаться от пернатого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='victor27' date='7 июля 2012, 2:54' post='1351276'.Вы покупаете птиц и продаёте их в любящие ручки и следите за их судьбой.это очень похвально.Сколько вы уже пристроили птиц.говорить..Я такую давно искал.На эту птицу есть документы.правда действие их 1год.то есть в них какие анализы прошла и разрешение провоза птицы по России.Думаете укусил за палец всё надо продавать прежде чем продать долго думал.Хотя все руки были изодраны в кровь от клюва и когтей.Он цеплялся в руку когтями икусал не один раз,а раза 2,за один присест.И это на протежение двух недель.О продажи,я честно сказал почему продаю.Если вы хоршо понимате птиц зачем же тогда спрашивать об арах. не решался вам сказать вы покупаете птиц для перепродажи,что-то мне так кажется.Извените меня если я вас обидел.Я у вас попросил совета,а вы сразу какой я плохой.чтоб человека узнать надо с ним пуд соли съесть.Дайте пожалуйста ссылку о Зое.Давайте закончим эту полемику.


Виктор :) Сразу напишу ,что покупаю птиц не для перепродажи ,а для того чтобы спасти птицу от нерадивых хозяев.Скажу так что цены у нас на птиц самые высокие,чем где либо,продают крупных птиц редко и даже за Зоиным женихом я ехала 12часов,чтобы его забрать.А у нас в городе нет вообще крупных птиц.(только волнистики,кореллы,розеллы,ожерелы,какарики)и эти птицы засиживаются в зоо т.к у людей порой нет даже денег на самое необходимое.А теперь подумайте нафига мне всё это?Если написать вам наши зар.платы то вы упадёте со стула,позориться не хочу. :crazy::crazy: Пристроила я птиц 15 ну и у меня кое что осталось,рука не поднялась продать,себе оставила.Вы говорите что хорошо понимаю птиц но ар у меня небыло ни разу так только видела,но сильно близко не общалась не было возможности поэтому и спрашив.Так значит по вашему мнению орала больше зелёнокрылая?У меня руки искусаны не меньше вашего,и шрамы есть и царапины есть,как будто дома кошка живёт да и не одна :pauk: А вы выяснили причину укусов?если да озвучите? :wub: Я где то написала что вы перекупщик?Я от себя лично желаю вам хороших отношений с вашим другом и никогда его не продавать!Он у вас замечательный!!А то что кусался я думаю была причина.Дневник мой с Зоей и Флинтом называется мои снежные желтохохлые друзья.Милости просим в гости. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, lemonka, Первое,что мне кажется проявилась у него территориальная агресия.меняю корм и туд же наподает.Второе -это более верно когда мы с ним играем и танцуем я хвалю его и хлопаю в ладоши.наверное очень громко хлопал и он испугался.lemonka, вы приучали к палочке его,через лакомство и я так поступаю.Но с Маркошей так не пройдёт, пробовал уже несколько раз, он очень боится палок.будет сидет голодный,а на палочку не пойдёт.С территориальной агрессией у нас кажется дело пошло на лад.А вот рук ещё боится.хотя корм берёт из рук,идёт на руку после душа.Хотя после ванны думаю он и на палочку пойдёт.просто ему деваться не куда.Он очень любит жену.когда она входит в комнату и он на свободе начинает так потешно танцевать и что то говорить.к примеру Куда без тапочек пошла,как дела.а когда жена уходит из комнаты то говорит пока,пока.Сделал ему стенд игровой но он на него ноль внимания.хотя сколько он живёт,столько и стенд стоит.Расскажу немного о стенде может быть кому пригодится у меня много вариантов есть по укреплению дерева.но самый лучшей мне как кажется это берётся от комп.кресла основание,ну конечно само дерево какое вам понравилось сверлится в нём отверстие и просто одеваете.очень удобно перемещать, хорошая устойчивость,можно регулировать по высоте немного. и думаю дизайн не плохой.По сравнениею с другими птицами Маркоша славный пацан.из мебели ничего не портит,шторы не рвёт,ламинат не разбирает.Не то что ары.синия ара погрызла всю инкрустацию на стенке внизу, летать она не могла я думаю по причине своей болезни, если оставить одну без присмотра хотя издавала такой крик,что прошивала наверное весь дом своим криком.но это было очень редко.У неё были очень большие способности к разговору.За три дня выучивалась говорить слово или фразу.К примеру научил говорить её когда кто приходит новый человек Здравствуйте Аркаша.или когда много собиралось народу в комнате говорила Кошмар гости пришли.Главное что говорила всегда к месту.Купил я её на птичке у человека,которого хорошо знаю и вместе работали.Вроде свои люди,а такую свинью подложить.с тех пор просто не навижу перекупщиков.Была размером см70.это для синий ары маленький.Потом перерыв в содержании птиц.Тогда когда она у меня жила не было врачей по лечению птиц. да и компов тоже.Зеленокрылая была бооольшая противоположность синий.орала так что всех соседей на уши поставила и очень любила, навести свой порядок в комнате.поломала элекрические розетки как её не убило током просто не знаю.у клетки типа экзотики просто отрывала прутья.Когда поехали к тёще отдыхать она меня укусила.Вот это был настоящий укус, палец раскроила от начала до конца в некоторых местах до кости.У тещи сломала радиорозетку,в труху превратила радио приёмник.Гулял с ней по участку.после прогулок на улице у неё оперение просто стало шикарное.Но война с соседями заставила меня продать её.Снова перерыв в содержании птиц.И вот снова начал заниматься птицами.Но это не показатель,что синия ара лучше чем зеленокр.Просто у каждой птице свой характер и свои способности.

 

Да забыл написать разводил я птиц начиная с волнистых и вся прочая мелочь и кончая ожереликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот рук ещё боится.хотя корм берёт из рук,идёт на руку после душа.Хотя после ванны думаю он и на палочку пойдёт.просто ему деваться не куда.

Извините, я думала, что Маркоша ручной... Тогда это не как у нас, конечно.
Про кормушки не знаю, просто могу предположить, я когда сине-желтым арочкам меняю игрушки, они так спешат, что буквально не дают повесить, кусают пальцы... это не территориальное в моем понимании, я так просто смирилась с таким поведением.
Но это не показатель,что синия ара лучше чем зеленокр.Просто у каждой птице свой характер и свои способности.

lemonka, честное слово, вот не могу понять в "нашем хоре", кто громче - зеленокрыл или сине-желтый... все громкие!) И кричат примерно равное время... и грызть потребность одинаковая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Ручной это понятие растяжимое.скажем так Маркоша полуручной. до этого момента я мог его гладить и по голове и по шее,под крыльями.дальше он не давал,когда его несу в душ сажаю на руку.опускаю в ванную начинаю поливать всё проходит нормально .но стоит поднять крыло,когда на него льётся вода.тут он может и цапнуть.,чтоб его промочить нормально нужно долго поливать из душа.может ему надоедает эта процедура.затем снова сажаю на руку и несу в комнату.Даю,что нибудь вкусное,жду пока высохнет.и начинаем играть.но это всё на клетке,но что бы самому ему прилететь нет.он ждёт когда к нему подйдут.Он никого не боится включая овчарки и кошки.лазает где хочет и когда хочет.а вот дальше у нас отношения никак не двигаются.Думаю что я где то упустил. Моё понимание ручной: это когда хозяин может взять птицу из клетки когда захочет.играть с птицей пока кто нибудь не устанет.вернуть птицу в клетку,когда это надо без вяких проблем.и не малейшего намёка на укус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любовь а, Ручной это понятие растяжимое.скажем так Маркоша полуручной. до этого момента я мог его гладить и по голове и по шее,под крыльями.дальше он не давал,когда его несу в душ сажаю на руку.опускаю в ванную начинаю поливать всё проходит нормально .но стоит поднять крыло,когда на него льётся вода.тут он может и цапнуть.,чтоб его промочить нормально нужно долго поливать из душа.может ему надоедает эта процедура.затем снова сажаю на руку и несу в комнату.Даю,что нибудь вкусное,жду пока высохнет.и начинаем играть.но это всё на клетке,но что бы самому ему прилететь нет.он ждёт когда к нему подйдут.Он никого не боится включая овчарки и кошки.лазает где хочет и когда хочет.а вот дальше у нас отношения никак не двигаются.Думаю что я где то упустил. Моё понимание ручной: это когда хозяин может взять птицу из клетки когда захочет.играть с птицей пока кто нибудь не устанет.вернуть птицу в клетку,когда это надо без вяких проблем.и не малейшего намёка на укус.

Я просто думаю что он не очень любит купаться ,у нас Зоя в ванне тоже может цапнуть ,а чтобы там крыло раскрыть и помыть ни-ни! :nono::nono: Она вообще купаться не любит причём никак!А вот Флинт любит купаться не с душа ,а с пульвика,может и вам попробовать.Вы сказали что у какаду есть агрессия,она проявляется в присутствии вашей супруги?или без неё.Просто у нас было так когда муж проводил больше времени с какаду,то к другим проявлялась агрессия.Я запретила мужу подходить часто к птице,и птица ранее кусавшая сына,нашла себе замену его,сыну 2года,она перед ним танцует и довольна до ужаса.А меня терпит,но зато уже не кусает. То что птица кусает это совсем незначит ,что она не ручная,какаду очень быстро приручаются,может тогда в ванне с палкой попробовать?и дать вкусняшку.Сколько живёт у вас птица?Мне кажется вы торопите события,птица же как я понимаю не выкормыш?Я честно даже не приучаю сильно какаду к себе,скажу что сильно не балую,т.к капризная птица не есть хорошо!Будут потом крики,истерики и проблемы,я выпускаю гулять 1-2раза в день,у него много игрушек и он знает чем себя занять.Когда какаду выпущен целый день это не есть хорошо!Он должен знать что когда останется один ,то будет сидеть в клетке.А насчёт вынуть из клетки когда я хочу?Я могу вам сказать ,что у птиц как и у людей есть настроение,либо его нет и гулять он не хочет ,и общаться с нами,Скажите зачем вам сильно ручная птица??? Скажу что если вы приучите птицу настолько к себе,и у вас не будет настроя с ней играть,а она будет требовать много внимания,это иногда раздражает я знаю о чём говорю,у меня выкормыш есть,которого люди продали через 10лет.Он меня нисколько не напрягает,я его очень люблю ,но иногда назойливость может злить особенно когда к тебе в рот назойливо лезут и кормить пытаются.Так что не советую Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех птиц купал в ванне и подымал крылья.хвост.синежёлтика вообще клал на спину и подстригал когти.лежащия птица на спине и позволяет с собой делать,что хочешь. это означает,что она вам доверяет на все 100. нет жена здесь не причём.а что вы написали про очень ручных птиц я это давно прошёл.От того и зеленокр.растался.Вы пишите,что 2 месяца прожили всего с жако,который орал сильно.я с арой 6 месяцев.да ещё война с соседями. нет больше такого не хочу.главное не перейти черту дозволиности.К палочки не хочу приучать.на палочку конечно он из душа пойдёт..Птица живёт с октября.до этого было всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я всех птиц купал в ванне и подымал крылья.хвост.синежёлтика вообще клал на спину и подстригал когти.лежащия птица на спине и позволяет с собой делать,что хочешь. это означает,что она вам доверяет на все 100. нет жена здесь не причём.а что вы написали про очень ручных птиц я это давно прошёл.От того и зеленокр.растался.Вы пишите,что 2 месяца прожили всего с жако,который орал сильно.я с арой 6 месяцев.да ещё война с соседями. нет больше такого не хочу.главное не перейти черту дозволиности.К палочки не хочу приучать.на палочку конечно он из душа пойдёт..Птица живёт с октября.до этого было всё хорошо.

А я читала,что положить на спину ничего не значит,а вот если птица позволяет раскрыть ей 2крыла и при этом без какого либо труда т.е вы только держите,а она сама открывает,вот тогда есть доверие.У меня жако тоже на спине лежит и на спине из руки в руку давала себя бросать туда сюда как в цирке,а вот раскрыть 2крыла так и не дала.Да это были первые 2больших попугая у меня,одного честно признаюсь выдержала 2месяца,ну это просто моя неопытность по крупным попугаям,до этого у меня было много всяких от волнистиков и до ожерелов,но крупные попугаи это совсем другое,с чем я и не справилась вначале.А с арой война с соседями из за криков была?Вы в квартире живёте?У вас ара был ручной?Может с этим и были связаны крики?Он часто орал?Какадуха у вас классный!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,зеленокр.была ручная.прилетала по команде.мы с ней можно сакзать были одно целое.да живу в квартире.он орал когда я дома постоянно.чтобы с ним занимался.Я перешёл ту черту дозволености,о которой мы говорили.Первый раз когда вышел с ним гулять он полетел,какая это была красота.метровая красивая птица летит,но пролетел метров 10 и сел.хотя и говорят,что с птицами гулять опасно.но за 1месяц что мы были на дачи в отпуске.он так изменился стал более ярче,глаже.Я клал птицу на спину,чтобы подсричь когти,осмотреть крылья,у неё всегда выпадали маховые перья с кровью прям по 2,3 пера сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,зеленокр.была ручная.прилетала по команде.мы с ней можно сакзать были одно целое.да живу в квартире.он орал когда я дома постоянно.чтобы с ним занимался.Я перешёл ту черту дозволености,о которой мы говорили.Первый раз когда вышел с ним гулять он полетел,какая это была красота.метровая красивая птица летит,но пролетел метров 10 и сел.хотя и говорят,что с птицами гулять опасно.но за 1месяц что мы были на дачи в отпуске.он так изменился стал более ярче,глаже.Я клал птицу на спину,чтобы подсричь когти,осмотреть крылья,у неё всегда выпадали маховые перья с кровью прям по 2,3 пера сразу.

Ясно,в квартире ар держать с их голосом наверное не очень удобно.Вы говорите что перешли черту,зачем тогда вам сейчас такой же ручной какаду?Получится то же самое что и с арой,тоже будут крики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, Вы мненя не правильно поняли.это я высказал своё мнение о ручности попугая.Я хочу сделать из Маркоши нормального попугая то есть
1 чтобы не кусался.
2 мог всегда взять на руки.
3 подстричь когти ,проделать те операции какие необходимы.
4 конечно обучение трюков.
5 нормальное отношение ко всем членам семьи.
Да забыл сказать про танцы.когда ко мне приезжал Тимерин,он не очень одобрял танцы птицы.а черту я больше никогда больше не переду.Хотите ару .постарайтесь найти со спокойным характером.хотя что может быть после перевоза птицы.как изменится её характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день.Отношения с птицей стали налаживаться.Маркоша не любит когда я у него забираю кормушки из клетки.то есть вторгаюсь на его территорию.Очень полюбил купаться из пулевизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день.Отношения с птицей стали налаживаться.Маркоша не любит когда я у него забираю кормушки из клетки.то есть вторгаюсь на его территорию.Очень полюбил купаться из пулевизатора.

:):):) Я очень за вас рада!!!! :):) А чё раньше не любил купаться?Больше ваш разбойник не кусался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, Купаться,купался без особого энтузиазма,а вчера просто он так радовался этой прцедуре.Сам подставлял,то место где ему хотелось и ждал пока промочу его хорошо.подходил близко к распылителю,чтоб почти в плотную.А так я его в ванную носил,там ему не очень нравилось.Укусил один раз сильно.аж кожу на пальце срезал.а второй раз просто прихватил.то есть ни крови ни боли,думаю просто так получилось,а не то что он не приложил силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://happybirds.ru/Сегодня ездил в этот магазин.магазин не большой но хороший.цены весьма приемлимы на корма,акриловые игрушки и прочие товары.дешевле чем Бетховине,Папа Карло.много выбора игрушек.От метро идти минут 7-10.Купил разных игрушек.Маркоша очень обрадовался . :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://happybirds.ru/Сегодня ездил в этот магазин.магазин не большой но хороший.цены весьма приемлимы на корма,акриловые игрушки и прочие товары.дешевле чем Бетховине,Папа Карло.много выбора игрушек.От метро идти минут 7-10.Купил разных игрушек.Маркоша очень обрадовался . :yahoo:

Я тоже акриловые игрушки покупаю,а деревянные делаю сама,у меня шишки очень любят еловые,сосновые разбирать по щепочкам :) так,хвастайтесь игрухами,какие купили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревянные его совершенно не интересуют.а вот пластик любит погрызть, игрухи разные.у одной уже лепесток оторвал.но это ерунда завтра починю крепление слабое.у одной зеркло есть сначала боялся подходить видел отражение своё,а потом привык.Игрухи хоршие специально для крупного попугая.Я такие видел в других магазиннах,но цена заоблачная,а здесь самая крутая 250.остальные дешевле. купил ещё лампу для птиц 30ватт.лампа около тысячи.вобщем на 5 тысяч набрал с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Деревянные его совершенно не интересуют.а вот пластик любит погрызть, игрухи разные.у одной уже лепесток оторвал.но это ерунда завтра починю крепление слабое.у одной зеркло есть сначала боялся подходить видел отражение своё,а потом привык.Игрухи хоршие специально для крупного попугая.Я такие видел в других магазиннах,но цена заоблачная,а здесь самая крутая 250.остальные дешевле. купил ещё лампу для птиц 30ватт.лампа около тысячи.вобщем на 5 тысяч набрал с кормом.

:clap::clap::clap: Очень рада !!!!А корм какой берёте???Я тоже ездила за кормом и игрухами в другой город правда по пути,т.к дорога заняла туда сюда почти целый день.Жаль что у нас всё дорогое престиж премиум 500pэ стоит 1кг,и игрухи тоже не дешёвые пришлось тоже раскашелится правда моей ораве 3пачки престижа совсем не на долго :huh1: Я ещё иногда корм Рио беру он тоже неплохой.Так что мы тоже запаслись игрухами,всё почти скупили что у них было,глаза продавцов видеть надо было :dribble: Мы тоже акрил любим особенно где шарики внутри или кубики птиц всё пытается их оттуда вытащить ,ан нет не получается. :shok: А как там ваш разбойник???? :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.