Перейти к содержанию

моя Ромашечка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане,мы просимся в вашу компанию. Год назад осуществилась моя мечта и у меня появился белохохлый какаду. Хотим влиться в вашу компанию со своей историей и за советом конечно.
Заказывать птицу не зная ещё и не видя это конечно лотерея-надеюсь нам повезло. Приехало следующее-грязный грязный, хохол жиденький,в хвосте три пера(в прямом смысле) остальное все обломано, на крыльях стерты перья по самую ость-в общем красота. На контакт пошёл быстро и когда в первые дни был у меня на руках и происходило что-то что его пугало, то он прибегал комне ,клал голову мне на шею и прижимался всем телом,нужно было его погладить и его <отпускало>. На спине кстати и боках не было перьев ,только пух-спустя год все за месяц выпало и выросли перышки(а у вас в каком возрасте это произошло?). Кушали как и все только семечки и банан,сейчас все наладилось наконец! Сейчас полиняли стали красотами и всех любим! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось-бы узнать мнение владельцев какаду , можно ли предположить возраст птицы по описанным мною признакам или это исключительно связано с его условиями жизни до меня. Первое- почему по низу крыльев стерты все перья, где он ими терся? на руке не умел держать равновесие-падал. Летал до первой стены, врезался и сползал по ней. А главное на спине и боках был только пух, спустя почти год жизни у меня он активно заменяется перышками. В каком возрасте это обычно происходит? мне кажется он моложе чем указано на кольце( если верить теме нашего форума,по расшифровке колец) Ждем мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось-бы узнать мнение владельцев какаду , можно ли предположить возраст птицы по описанным мною признакам или это исключительно связано с его условиями жизни до меня. Первое- почему по низу крыльев стерты все перья, где он ими терся? на руке не умел держать равновесие-падал. Летал до первой стены, врезался и сползал по ней. А главное на спине и боках был только пух, спустя почти год жизни у меня он активно заменяется перышками. В каком возрасте это обычно происходит? мне кажется он моложе чем указано на кольце( если верить теме нашего форума,по расшифровке колец) Ждем мнений.

 

Я не спец по какаду,но есть очевидные вещи,как например та что птенцы полностью оперяются к двухмесячному возрасту(при желании можете заглянуть в другие темы в разделе про какаду,там есть фото птенцов).Если у птицы к годовалому(как минимум) возрасту отсутствовали перья - логично предположить что это результат самоощипа(либо какой-то болезни).
По поводу того что у птицы проблемы с координацией(не может держать равновесие) я бы на вашем месте забеспокоился и обратился к специалисту.
Насчет возраста - бывает такое что недобросовестные продавцы,желающие выдать взрослую птицу за птенца с помощью различных технических ухищрений цепляют ей на лапу кольцо с ложной датой рождения.Но вот про то чтобы птицу намеренно "состарили" лично я пока не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте shukovato, как сейчас обстоят дела у Вашей птицы? Побольше бы фото, тогда понятно было бы птенец у вас или взрослый птиц, нуждающийся в реабилитации после тяжелого периода жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Возможно меня не верно понял уважаемый Anders, птиц здоров и если верить кольцу. то он 09 года рождения. А суть в том, что уже не маленький,а навыков нет. Сейчас уже все хорошо - и равновесие на руках давно научились держать и кушаем что положено. Отдельное спасибо Денису Романову за ваш подробный рассказ с поиском и поимкой попугая,он нам очень помог летом в похожей ситуации. фото обязательно добавим. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.