Перейти к содержанию

Помогите с Дятлом.


Alex_Smitt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Живу в Саратове(если есть кто,вдруг поможете).Шёл домой и увидел под ёлкой дятла.Вокруг других птиц не было,кроме воробьёв.Думал мёртвый,потому что лежал немного раскинув крылья и опустив голову.Потрогал его,он голову поднял и снова стал медленно опускать.Я его подобрал,жара была и подумал что обезвоживание.Недалеко есть фонтан,я дал ему попить с руки.Попи он не очень много,но относительно оживился.Дома я дал ему ещё воды и выяснилось что это птенец,т.к. летать не умеет.Прыгает,с расправленными немного крыльями и всё.Я хоть и не имею опыта по содержанию,но знаю что едят они насекомых,недалеко есть что-то типо лужайки.Было уже поздно,но наложил с десяток кужуков(бабочки,кузнечик,жуки).Немного почитал в инете,как кормить.Съел всего 4 жука и больше не даётся.Меня беспокоит что он постоянно спит и голова на бок клонится.Если разбудить,то он нормально её держит,прыгает бодренько,лазиет по мне :)
Есть какие нибудь идеи как помочь и что делать?post-67330-1468696343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.Живу в Саратове(если есть кто,вдруг поможете).Шёл домой и увидел под ёлкой дятла.Вокруг других птиц не было,кроме воробьёв.Думал мёртвый,потому что лежал немного раскинув крылья и опустив голову.Потрогал его,он голову поднял и снова стал медленно опускать.Я его подобрал,жара была и подумал что обезвоживание.Недалеко есть фонтан,я дал ему попить с руки.Попи он не очень много,но относительно оживился.Дома я дал ему ещё воды и выяснилось что это птенец,т.к. летать не умеет.Прыгает,с расправленными немного крыльями и всё.Я хоть и не имею опыта по содержанию,но знаю что едят они насекомых,недалеко есть что-то типо лужайки.Было уже поздно,но наложил с десяток кужуков(бабочки,кузнечик,жуки).Немного почитал в инете,как кормить.Съел всего 4 жука и больше не даётся.Меня беспокоит что он постоянно спит и голова на бок клонится.Если разбудить,то он нормально её держит,прыгает бодренько,лазиет по мне :) Есть какие нибудь идеи как помочь и что делать?

Alex_Smitt, здравствуйте! Коллега-модератор предположила, что у дятла Ч М Т.
Рекомендация вет.консультантов по похожему случаю:

по препаратам- на 100 гр- 0.15 мл пирацетама;
развесли в воде глицина 200 мг на 100 мл и ГАМК (пикамилон) 100 мг на 100 мл. И из этого спаивать за сутки до 1 мл.

Птицу поместить в коробку, корзину, клетку(накрытую сверху светлой непрозрачной тканью, такой, чтобы в ней коготки не запутались). Внутрь положить ветку, потолще, бревнышко, коряжку, чтобы птиц смог "зафиксироваться" в покое на привычной ему поверхности.
Пока кормить насильно. Если хватает фарш, смело добавляйте туда тертое отварное яйцо, маложирный творог, тертую сырую морковку, гаммаруса(сухой корм для рыбок), можно немного орешков(сырых- грецких, кедровых). Попробуйте где-то достать кормовых насекомых, а в идеале ещё и корм для насекомоядных птиц. Если последний, то тогда скатываете обязательно влажные шарики и закладываете глубоко в глотку. Этот корм можно добавить и в мешанку. Главное сейчас кормить его чаще и больше. Если обустроите место, то приспособьте что-то типа устойчивой посудины с кормом прямо там, где он выберет себе уголок для отдыха, и с водой также. Чтобы еда и вода были у него под носом. И при этом все равно кормите сами и осторожно наблюдаете, не делает ли он попыток есть самостоятельно. Если увидите, что ест сам, то тогда в руки берёте только для дачи лекарства.

Почитайте, также, пожалуйста, Дятловые, Если подобрали птицу и не знаете, что с ней делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alex_Smitt, здравствуйте! Коллега-модератор предположила, что у дятла Ч М Т.
Рекомендация вет.консультантов по похожему случаю:
развести в воде глицина 200 мг на 100 мл[/url]

 

Правильно ли я понял?Именно глицин?В аптеке обычный?

 

И спасибо за столь быстрый ответ,буду принимать меры))

 

И можно поподробнее,что в чём разводить? - "на 100 гр- 0.15 мл пирацетама;
развесли в воде глицина 200 мг на 100 мл и ГАМК (пикамилон) 100 мг на 100 мл. И из этого спаивать за сутки до 1 мл"

Изменено пользователем Alex_Smitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно ли я понял?Именно глицин?В аптеке обычный?
И спасибо за столь быстрый ответ,буду принимать меры))
И можно поподробнее,что в чём разводить? - "на 100 гр- 0.15 мл пирацетама;
развесли в воде глицина 200 мг на 100 мл и ГАМК (пикамилон) 100 мг на 100 мл. И из этого спаивать за сутки до 1 мл"

Alex_Smitt, пожалуйста. Извините, пожалуйста, за поздний ответ. Да, Вы всё правильно поняли. Глицин продаётся в человеческой аптеке. А "на 100 гр- 0.15 мл пирацетама" - это на 100 гр. веса птицы. Вам нужно взвесить дятла, т.к. вес у них бывает разный. Если нет возможности взвесить птицу, то берите средний вес большого пёстрого дятла 100 гр. Нужен Пирацетам в растворе для инъекций. На каждые 100 мл жидкости разводите 200 мг глицина и 100 мг ГАМК (пикамилон). Хранить в холодильнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.