Перейти к содержанию

Разведение ожереловых


Рекомендуемые сообщения

Имею пару ожереловых : самец 5 лет и самка 2,5 года . Изначально приобрёл самца (1,5 года назад), спустя пол-года решил завести ему пару , т.е. вместе живут они у меня месяцев девять . Как пара они состоялись практически сразу , подсадил самку к самцу на 4-ый день . Познакомились "моментально", денёк поприсматривались друг к другу и самец начал ухаживания , агрессии никакой(видимо мне повезло :) ) . Через неделю начали спариваться по несколько раз в день . Через месяц соорудил гнездовой ящик - птицы в него заходят , часто спят там . Но вот уже 9 месяцев никаких признаков , что самка собирается откладывать яйца , а очень хотелось , что бы птицу создали потомство . Может что-нибудь посоветуете ? Пара примечаний : гнездовье висит постоянно , самка пугливая ( никого домашних к себе не подпускает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем огромное спасибо за понимание и участвие в проблемме !Значит будем искать на других сайтах.

SidorZ, мне кажется, сарказм здесь неуместен. Поймите, что это - форум, и у всех есть личная жизнь, на форум пользователи заглядывают когда есть свободное время, и к тому же, нужно брать во внимание, что большинство владельцев просто могут не знать ответа на Ваш вопрос. Поэтому, если у Вас есть какая-либо проблема с попугаями, какие-то вопросы, то в этих решениях напрямую заинтересованы только Вы. Поэтому, если какое-то время нет ответа на Ваш вопрос, то может быть нужно напомнить о своей проблеме, "постучать в закрытую дверь", задать ещё раз интересующий вопрос, тем самым "поднять тему" и привлечь знатоков.
Решение проблем только в Ваших руках и зависит полностью от Ваших действий или бездействия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка не молода ли для размножения - 2,5 года? Вы как-то меняли им рацион, световой день? Расскажите подробнее, как готовили птиц к размножению, в таком случае специалистам будет проще Вам подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SidorZ,"мне кажется, сарказм здесь неуместен."

За сарказм прошу прощения , но 120 человек нашли время прочитать вопрос ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самка не молода ли для размножения - 2,5 года? Вы как-то меняли им рацион, световой день? Расскажите подробнее, как готовили птиц к размножению, в таком случае специалистам будет проще Вам подсказать.

Так в том то и вопрос , молода ли самка или какие другие причины ? Форумов много читал , пишут , что и в 2 года откладывают яйца, и даже более молодые . Световой день не менее 15-ти часов , подкорм белковый присутствует ( творог , перепелиные яйца ) , помимо зерновой смеси всегда присутствуют всевозможные фрукты и овощи . Даю витамины, в жидкой форме . Про гнездовье писал , висит постоянно ( может снять на какое-то время ?). Про подготовку пишут много , но и вопросов много возникает . Например про световой день пишут "надо увеличить..." , а если он постоянно достаточный ? стоит ли его сначала уменьшить ? "Создать спокойную обстановку..." , да , самка пугливая , но если не подходить близко к клетке , то спаривается "не стесьняясь" , может им отдельное помещение выделить ? Больше даже и не знаю , что ещё можно написать по этому поводу ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько точен возраст самки?(а самка ли это?)
Я Вам в личные сообщения написала, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За сарказм прошу прощения , но 120 человек нашли время прочитать вопрос ...

SidorZ, ничего страшного. Просто многие читают всё подряд, или хотят узнать какую-то похожую информацию о разведении, или у них такой же вопрос и они ищут на него ответ, или прочитали и не знают ответа именно на этот вопрос.
Причин, того, что самец и самка спариваются, а у самки нет кладки, очень много - они могут быть очень молоды и неопытны, или самка слишком в возрасте, пара может быть однополой, попугаи могут испытывать стресс и угрозу от человеческого присутствия или присутствия каких-либо животных, питание недостаточно калорийное, какие-либо проблемы со здоровьем и много ещё разных факторов.
Ваши попугаи сейчас линяют? Если да, то домик надо снять, пусть птицы перелиняют, дайте время попугаям хотя бы до лета, а лучше подождать до ноября-декабря примерно, подготовить попугаев и потом вешать домик. Мне кажется, Вам просто нужно набраться терпения. дайте попугаям время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.