Перейти к содержанию

Гибрид воробей х канарейка


Рекомендуемые сообщения


А я люблю воробьев. Может, он еще и петь научится? Пойти что ли наловить? :shuffle:

это должен быть выкормыш, я думаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А может быть скрестится полевой с домовым воробьем? Подруга обещала подарить выкормыша домового, а у меня как раз полевой подрастает, тоже выкормыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может быть скрестится полевой с домовым воробьем? Подруга обещала подарить выкормыша домового, а у меня как раз полевой подрастает, тоже выкормыш.

Дык выкормыши они же импринты обычно :) Так, что шансов очень мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык выкормыши они же импринты обычно :) Так, что шансов очень мало...

 

Но шансы есть .. Вон попугаи крупные тоже выкормыши очень часто, но наверное размножаются потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При скрещивании воробья-канарейки надо иметь ввиду, что воробьи-самцы очень активные .В пылу ухаживания могут загнать канарейку до смерти.Поэтому при спаривании хозяину надо очень внимательно всё отслеживать и,желательна, большая семейная клетка,лучше вольера,чтобы канарейке можно было куда улететь о слишком рьяного ухажора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При скрещивании воробья-канарейки надо иметь ввиду, что воробьи-самцы очень активные .В пылу ухаживания могут загнать канарейку до смерти.Поэтому при спаривании хозяину надо очень внимательно всё отслеживать и,желательна, большая семейная клетка,лучше вольера,чтобы канарейке можно было куда улететь о слишком рьяного ухажора.

 


Про это читала, самые "жестокие" это домовые воробьи, полевые чуть помельче и помягче. Главное, получить от пары яйца, остальное (инкубация-выкармливание) вполне можно осуществить без родителей, пишут что воробей может и кладку затоптать, и гнездо перевернуть. Но еще рано думать об этой затее..

 

И еще неизвестно, станет ли птица-выкормыш этим всем заниматься.

Изменено пользователем Пеночка Весничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про это читала, самые "жестокие" это домовые воробьи, полевые чуть помельче и помягче. Главное, получить от пары яйца, остальное (инкубация-выкармливание) вполне можно осуществить без родителей, пишут что воробей может и кладку затоптать, и гнездо перевернуть. Но еще рано думать об этой затее..

 

И еще неизвестно, станет ли птица-выкормыш этим всем заниматься.

917656[/snapback]



Очень приятно, когда человек знает и понимает, что делает!!! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При скрещивании воробья-канарейки надо иметь ввиду, что воробьи-самцы очень активные ....

При скрещивании воробья-канарейки надо иметь ввиду, что эти птицы относятся к разным семействам. Соответственно, и вероятность успеха не сильно больше нуля.
Главное, получить от пары яйца, остальное ......

Это не главное, это в лучшем случае - первое, а второе тогда будет, чтобы эти яйца были еще и оплодотворенными, а третье - чтобы зародыши в яйцах были жизнеспособными. А все остальное будет четвертым, пятым и т.д. (много чего).
Очень приятно, когда человек знает и понимает, что делает!!!

С этим не поспоришь, главное, чтобы это было так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну разумеется главное получить оплодотворенные яйца, конечно.. Иначе нет смысла :)

 

Видео видела, необычные гибриды получились. Воробья с канарейкой посадила в одну клетку, агрессии нет. Еще кстати одна трудность помимо жизнеспособности - не уверена, что воробей может быть заботливым родителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцы агресивны пока сака не начнет нестись, это у них такие брачные игры так сказать, а потом заботливые родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засранец все-таки сегодня ущипнул канарейку! Выщипал перышко на затылке. Может, кормушки не поделили, для воробья пища - это святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, допустим, домашний воробей весной "в яру" и к нему незнакомую самку канарейки подсадить, будет ли что-нибудь? Сейчас одну канарейку он погонял, зато к другой присматривается в соседней клетке. Но ссаживать вместе больше не буду, пусть просто видит и привыкает что есть такой вид - канарейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если, допустим, домашний воробей весной "в яру" и к нему незнакомую самку канарейки подсадить, будет ли что-нибудь? Сейчас одну канарейку он погонял, зато к другой присматривается в соседней клетке. Но ссаживать вместе больше не буду, пусть просто видит и привыкает что есть такой вид - канарейка.

Если домашний воробей,действительно"домашний" :grin: ,может и будет что нибудь.
А если нет ,на нет и суда нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашний, трёхмесячный выкормыш. Очень интересна эта идея скрещивания, вся надежда на него. Поскорее бы весна :flowers1: Намечается еще один воробей выкормыш, но пол его пока неизвестен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Домашний, трёхмесячный выкормыш. Очень интересна эта идея скрещивания, вся надежда на него.

Если выкормыш , то шансы думаю есть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если выкормыш , то шансы думаю есть. :)

Шанс есть всегда :drinks:
Основная сложность в том, что воробьи и канарейки имеют различия в процессе размножения, как например: вариант гнездовий, корм при выкармливании птенцов и т.д.
Кроме того, самцы воробьев отличаются бурным нравом и в момент ухаживания за самками, в малом помещении могут забить или заганять самку канарейки, непривыкшую к такому обхождению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шанс есть всегда :drinks:
Основная сложность в том, что воробьи и канарейки имеют различия в процессе размножения, как например: вариант гнездовий, корм при выкармливании птенцов и т.д.
Кроме того, самцы воробьев отличаются бурным нравом и в момент ухаживания за самками, в малом помещении могут забить или заганять самку канарейки, непривыкшую к такому обхождению...

 

да, нравы у них еще тепоэтому на улице часто можно увидеть, как воробьиха стрекочет и шпыняет обнаглевшего самца, канарейка до такого не додумается, но весь процесс можно отслеживать и вовремя вмешаться, если что. Выкармливание не проблема, можно и вручную выкормить малышню правильно подобранным рационом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После откладки яиц самца можна и убрать , самочка вполне одна сможет выкормить птенцов , главное что бы было спаривание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После откладки яиц самца можна и убрать , самочка вполне одна сможет выкормить птенцов , главное что бы было спаривание.

 


Да так и сделаю наверное, воробей в этом смысле вызывает недоверие, очень уж он неугомонный и избалованный, не представляю его в роли родителя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

вырос воробушек ..) а я планирую в июне завести воробьев, серъезно заинтересовала тема скрещивания с канарейкой. Воробьиху ему пока что не надо подсаживать, хотя если она окажется злобнее чем он, то возможно все будет хорошо. А более слабую птицу он загоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугают трудности?
Всетаки на межсемейственную гибридизацию замахнулись.)))
И какие качества от воробья Вы хоте ли бы видеть в гипотетическом потомстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы было просто интересно, что из этого получится :)
На канареечном сайте нашла по моему интересную статью на эту тему: гибридизация канарейки с отечественными видами вьюрковых птиц
Что касается скрещивания с воробьём:

Пытаться скрещивать зяблика с канарейкой не стоит еще и потому, что он слишком бурно ухаживает за самкой, в результате чего канарейки часто просто гибнут, не имея возможности укрыться от его преследования. По такой же причине не удается получать гибридов от канарейки с обыкновенной овсянкой и воробьем.

Однако, если воробей ручной (наверное только выкормыш), то:
Изредка получают гибриды от самки канарейки и ручного спокойного воробья - домового и полевого.

Конечно я не спец, чтобы оценить достоверность этой статьи. Для меня, как любителя она показалась достаточно познавательной :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не пугают трудности?
Всетаки на межсемейственную гибридизацию замахнулись.)))
И какие качества от воробья Вы хоте ли бы видеть в гипотетическом потомстве?

 

я постараюсь как можно серъезнее к этому подойти. Естественно, воробей будет не отловленный в природе, а выращенный "под канарейку" в компании канареек (если кто знает, то так делают например с щеглами). Идеальный вариант - подложить воробьиные яйца под канарейку, но таких птенцов она выкормить не сможет.
Хотелось бы видеть прежде всего задорный характер воробья..) На другом форуме была информация о выкормыше-воробье, который рос с канарейками и вроде бы даже пел как кенор. А так, информации практически нет нигде (еще есть видео с гибридами). Ну это еще очень нескоро будет. А пока что начинаю с щегол-канарейка в этом году, щегол выращенный по правилам есть, все идет нормально. Ждем мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И какие качества от воробья Вы хоте ли бы видеть в гипотетическом потомстве?

1079593[/snapback]



имхо, человеком не движет ничего, кроме любопытства. такой гибрид ценности не имеет - разве что для получения опыта. ну наверняка будет неплодовитым, даже если получится.
У канарейки и у воробья, кстати, гнезда, да и ухаживание за самкой, очень разные. Получится, разве что воробей случайно осеменит на рассвете самку канарейки, выводить потомство ей придется уже в одиночку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Л. Бёме в книге "Жизнь птиц" предупреждает, что ухаживание воробья за самкой настолько яростно, что канарейка этого может не выдержать и всё закончиться крайне трагически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У канарейки и у воробья, кстати, гнезда, да и ухаживание за самкой, очень разные. Получится, разве что воробей случайно осеменит на рассвете самку канарейки...

Вот! Вот! :)
что бы преодолеть эти, и другие существующие межвидовые различия и препятствия, нужно опираться на определенный багаж знаний и практический опыт...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации в интернете немного. Но буду стараться. Чтобы не было трагического исхода, буду контролировать по мере возможности. Самое трудное, мне кажется, - это спаривание и рацион для птенцов-гибридов. Только не понятно на видео, участвовал ли воробей в выкармливании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое трудное, мне кажется, - это спаривание и рацион для птенцов-гибридов.

:grin: Самое трудное - это формирование пары!
Далеко не всегда, две птицы разного пола (даже одного вида) - это пара :P

 

А рацион? Было бы кого кормить ;)

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:grin: Самое трудное - это формирование пары!
Далеко не всегда, две птицы разного пола (даже одного вида) - это пара :P

 

А рацион? Было бы кого кормить ;)

 

Нет, сформировать пару мне будет легче, чем например контролировать процесс спаривания. Для этого понадобятся молодые самцы-выкормыши и каждому по молодой канарейке, я так думаю. Птиц держать смолоду вместе. Вроде бы так? Надо будет еще покопаться в интернете, статьях, чтобы правильно подготовить воробья к размножению. (это канарейке для желания достаточно яичного корма, света и гнездового материала, а воробью явно надо еще что-то). Но до этого еще далеко, только планы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Далеко не всегда, две птицы разного пола (даже одного вида) - это пара

1080267[/snapback]



Пеночка Весничка, я певчих не пробовала парами сажать, но с волнистиками это точно так. У меня 3 пары, из которых 2 были сформированы в самом раннем возрасте и никаких межполовых отношений у них нет, хотя клетки просторные - живут вместе уже больше полутора лет. Зато у друзей парочка была, так они периодически с пола клетки яйца убирали и выкидывали, поскольку разводить не хотели :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На форумах о гибридизации часто вижу вопрос:

Только не понятно, зачем? из праздного интереса?...
Этот вопрос-спотыкалочка заставил-таки задуматся. Пол дня думал, добрался до высоких материй и плавно спустился. Готов дать простой ответ: "А за тем, что получится красивая птица и петь будет здорово, и будет новая порода, и будут люди покупать её и не задумыватся что это гибриды. Так же как счас никто не воспринимает канарейку, как гибридную птицу. А она уже давно не чистокровный "Канарский канареечный вьюрок". Приведу цитату из одной статьи:
...современная домашняя канарейка - не чистокровный потомок дикой канарейки с Канарских островов. Она несет в себе кровь и других видов птиц.

Гибридизация увлекательнейшее направление в кенараводстве, и даже выходит за его пределы, расширяя мировозрение и раздвигая горизонты! :fly:
Читайте здесь, и тут, и тут тоже, и вперед, туда, куда сердце движет.
Гибридизация внутри семейства, и даже между схожими семействами,- дело не вредное, но позновательное и наукоугодное.
А воробей, он обречен на одомашнивание,- вопрос времени

post-31968-1349452949_thumb.jpg

post-31968-1349452989_thumb.jpg

post-31968-1349453032_thumb.jpg

Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если это не монтаж.. то тут что-то от зяблика я думаю...

 

На спорных фото один из североамериканских видов воробьев.

 

А воробей, он обречен на одомашнивание - вопрос времени

 

Европейские виды воробьев - городской и полевой уже достаточно одомашнены :) Наиболее популярны цветовые мутации в Италии, Бельгии и Англии...

 

post-15056-1349543376_thumb.jpg post-15056-1349543410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,можно было бы попробовать с канарейкой скрестить,но страшно домой нести птицу,сколько я видел в городе,все какие то страшные,с голубями одноногими летают,как обезопаситься :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Содержу воробья для случаев, когда надо вывести канарейку из состояния половой охоты. Он так начинает за ней гонятся, что ей остается оставить свою похоть, или рожать гибридов. Оба варианта устраивают. Практикую это недавно, гибридов пока нет, а там,- посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

:) а меня "эти" там не очень удивляют. Мне воробьиные представляются как международная орбитальная станция с несколькими стыковочными узлами, с ней могли бы соединится: некоторыевиды из семейства ткачиковых, семейство вьюрковых ткачиков(некоторые виды), некоторые виды семейства вьюрковых, некоторыевиды из семейства овсянковых, ну и конечно снежные вьюрки и каменные воробьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжеголовые овсянки , а в списке видов одни воробьи. Щелкаем по черногрудый воробей и он уже не овсянка, а настоящий воробей :)
Воробьиные овсянки- наверно и не овсянки, т.к. тут они называются (в переводе),- Американский полевой воробей, и тут воробьями зовутся.

Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они все американские воробьи.
А вот и певчий воробей.

Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.