Перейти к содержанию

помогите начать


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера.
Я с нетерпением жду,когда же мы наконец-то заберем нашего кроху(самец Эклектуса,3 месяца)...наш малый уже ждет нас,забрать сможем только 2 февраля.
До этого я никогда не имела опыта с крупными попугаями,и по этому очень волнуюсь,и хотела бы услышать от опытных владельцев БП ,как мне вести себя,с чего начать...
Наш мальчик приехал из чехии,я его еще не видела,только знаю что ему 3 месяца,вырощен в питомнике,клетку берем сразу у человека,который нам и привез птицу,по этому все видела только по фото....Очень хочу услышать советы о первых своих шагах,к счастливой и здоровой жизни попика
Я много здесь уже перечитала,и в общем имею представление что и как :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selt, приветствую вас на форуме, присоединяйтесь :welcom:

 

Хорошо, что готовитесь к появлению зеленого ребенка в доме и читаете заранее о правильном содержании и уходе.

Вот некоторые из множества тем, которые рекомендую изучить в первую очередь:
На сайте:
Чем кормить попугаев?
Злаки - вкусная и здоровая пища
Проростки: питательные и быстро растущие
На форуме:
Питание благородных попугаев
Сложная каша
Приятного аппетита, Эклектус!
Много интересного узнаете читая "Благородные истории".
И вот это будет не лишним Общие вопросы содержания птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)
Многие из этих ссылок я уже проштудировала и у меня теперь у самой в голове сложная каша :huh1:
..но всё равно спасибо, :up:


Selt, приветствую вас на форуме, присоединяйтесь :welcom:

 

Хорошо, что готовитесь к появлению зеленого ребенка в доме и читаете заранее о правильном содержании и уходе.

Вот некоторые из множества тем, которые рекомендую изучить в первую очередь:
На сайте:
Чем кормить попугаев?
Злаки - вкусная и здоровая пища
Проростки: питательные и быстро растущие
На форуме:
Питание благородных попугаев
Сложная каша
Приятного аппетита, Эклектус!
Много интересного узнаете читая "Благородные истории".
И вот это будет не лишним Общие вопросы содержания птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selt,
Здравствуйте, так что вас конкретно беспокоит?
Малыша забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Selt' ,я забирала своего выкормыша в 3.5 месяца(у эклектусов этого возраста еще частично черный клюв,как будто измазанный),читала,писала и до сих пор мне кажется,что я не все знаю :)
Не все ,как я, усваивают материал когда записывают,но если Вам это близко,как и мне,то очень настоятельно рекомендую завести тетрадку с вопросами-ответами.
Я ехала за малышом уже имея таковую.В ней отражалось всё,что я усвоила к тому времени,а именно по разделам:кормление (три вида кормов),уборка-купание,игрушки.Возможные сложности в приручении/поведении и пр.
Встретившись с заводчицей,я бегло прочитала ей свой водевиль,получила её бесценные ремарки.И всякий раз,когда возникала паника,я бросалась к тетрадке.
Извините,я предполагаю,что ваш птиц из Чехии привезён оптовиками,если я ошибаюсь,простите великодушно.А почему Вы его еще не видели?Это очень важно,особенно,когда удаленность друг от друга небольшая.Важно в каких условиях растет малыш,каким кормом докармливался,начал ли сам летать,что кушает,как спит,да много всего,Вы же сами читали.Когда я ехала за птицей (далеко) ,получила предупреждение от заводчицы о том,что она может и не отдать мне ребёнка,если поймет,что мы с ним не на одной волне.Тогда я восприняла этот её принцип как аксиому.Только сейчас я понимаю КАК это важно.Повидайте малыша до того,как будете его забирать!!!
Постарайтесь,по возможности,добиться расположения у того,кто Вам продает птицу,чтобы быть с ним на связи хотя бы в первые три месяца.Ну а если это невозможно,думаю мы здесь всем миром поможем.

 

Желаю удачи!

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsio 4to menia ineteresovalo, menia uzhe prokonsul'tirovala odna forum4anka, za 4to ej ogromnoje spasibo :pray: ... teper' mne dazhe kak-to na dushe spokojnej.... menia bespokoili voprosi, pervix dnej v dome, 4em kormit', esli budit otkazivat'sia, ot togo 4to mi emu budim predlagat' :sorry: ..... Nashego malish mi zaberiom 2 ili 3 fevralia

 


Selt,
Здравствуйте, так что вас конкретно беспокоит?
Малыша забрали?

 

 

 

 

 


Spasibo, za poderzhku...no takpoluchilos', chto pticu nam privezli po zakazu, etot 4elovek prosto prodajot vsex vozmohnix popugajev, odna znakomaja u nego pokupala bol'shenstvo svoix popugajet (a u nejo i bilo 182 shtuki)
, vot ona i porekomendovala , kak xoroshego prodovca (4to ploxix ptic ne privozit), a sam zavod4ik v Chexii, katat'sia tuda siuda, a eto 500 km u nas net vozmozhnosti, tak 4to pojedim srazu zabirat' nashe chudo, nadejus' 4to vsio budit xorosho smile.gif ....Izviniajus' chto net vozmozhnosti pisat' na russkom huh1.gif

 



'Selt' ,я забирала своего выкормыша в 3.5 месяца(у эклектусов этого возраста еще частично черный клюв,как будто измазанный),читала,писала и до сих пор мне кажется,что я не все знаю :)
Не все ,как я, усваивают материал когда записывают,но если Вам это близко,как и мне,то очень настоятельно рекомендую завести тетрадку с вопросами-ответами.
Я ехала за малышом уже имея таковую.В ней отражалось всё,что я усвоила к тому времени,а именно по разделам:кормление (три вида кормов),уборка-купание,игрушки.Возможные сложности в приручении/поведении и пр.
Встретившись с заводчицей,я бегло прочитала ей свой водевиль,получила её бесценные ремарки.И всякий раз,когда возникала паника,я бросалась к тетрадке.
Извините,я предполагаю,что ваш птиц из Чехии привезён оптовиками,если я ошибаюсь,простите великодушно.А почему Вы его еще не видели?Это очень важно,особенно,когда удаленность друг от друга небольшая.Важно в каких условиях растет малыш,каким кормом докармливался,начал ли сам летать,что кушает,как спит,да много всего,Вы же сами читали.Когда я ехала за птицей (далеко) ,получила предупреждение от заводчицы о том,что она может и не отдать мне ребёнка,если поймет,что мы с ним не на одной волне.Тогда я восприняла этот её принцип как аксиому.Только сейчас я понимаю КАК это важно.Повидайте малыша до того,как будете его забирать!!!
Постарайтесь,по возможности,добиться расположения у того,кто Вам продает птицу,чтобы быть с ним на связи хотя бы в первые три месяца.Ну а если это невозможно,думаю мы здесь всем миром поможем.

 

Желаю удачи!

Изменено пользователем Selt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.