Перейти к содержанию

В ожидании малыша Эклектуса.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! :)
Сегодня уже решила написать, после разговора с заводчиком. В июле попала я на ваш форум в поиске помощи по выхаживанию стрижат, ну и перечитывая его весь, узнала, что существует такое чудо как Эклектус :wub: А раньше мы и знать не знали что есть такие попугаи. Муж давно разговоры заводил переодически про "завести настоящего попугая", но как-то дальше и не шло дело.
Ну, а теперь вот, последнее время читаю-перечитываю, думаю, ищу, снова читаю, звоню, хочу, сомневаюсь, снова читаю… Так волнуюсь! С детства обожаю животных, но раньше не было возможности их иметь и только во взрослой жизни появились у меня мои любимые и кошка, и собака, и три птички :) . Но не перед кем не было таких желаний и сомнений одновременно, как перед решением взять эклектуса! Мучает вопрос: справимся ли, вернее я, потому что основной уход и общение ляжет на меня. Изучила все про питание. С этим дело так: мы на юге живем, фрукты и овощи круглогодично в любых кол-ах и наименованиях. Сложнее купить всякие семена и крупы, бо испанцы этим не сильно увлекаются и мало это едят. Еще сложнее дело обстоит, как это ни смешно, с веточками-погрызушками. Зона у нас пустынная, никаких деревьев, кроме пальм не растет. Ну еще есть эвкалипты. Можно найти пару знакомых с гранатовым деревом во дворе, или с инжиром, но много веток они не смогут дать, так, пару раз и все. За тополем или какими-то другими ветками-шишками надо в горы ехать. Ну, иногда и полезно и приятно прогулку совершить, но в смысле, что это не так часто может быть.
Детей маленьких в семье нет, дочка взрослая 16лет. Квартира просторная, есть где развернуться. Но один момент смущает. Зимой без проблем, а вот летом, так как юг и жара ,то окна все всегда на распашку. Нужно будет прогулки строго контролировать с закрытыми окнами, с переходом из комнаты в комнату. Но и это налаживаемо, наверное.
График работы у меня в принципе неплохой, но есть свои ньюансы. Встаю утром в начале 7-го, собираю своих на работу-в школу. Работаю 3 дня в неделю по две смены по 4 часа. То есть ухожу днем в 12 и прихожу в 4. А потом вечером снова ухожу в 8 и прихожу после 12 ночи. Но вечером дома и муж и дочка. Есть два дня в неделю когда я работаю только днем 4 часа и потом только вечером 4 часа. И один день полностью дома. Но от того что ночью прихожу поздно, то и ложусь поздно, соответственно днем или утром надо доспать, а тотсил не остается. То есть как бы и дома времени достаточно, но и быть с новым ребенком все время не получится. У меня такое чувство, что в семью входит новый человек, и что надо ему дать все возможное, и тут шевелится сомнение: а смогу ли я,хватит ли сил…
И вот, пока я так думаю, потихоньку обзваниваю наших местных заводчиков. Не большие питомники, а частников , с одной-двумя парами птиц. А их не так уж и много. На сегодня есть одна девочка, 4-ый месяц, хозяйка говорит, что уже начала говорить пару слов. У нее пара эклектусов живет. И есть у других людей сейчас два высиживаемых яичка. На них можно в очередь встать. А кого я хочу не могу решить! Как я поняла, у нас мальчиков берут в первую очередь, а я влюбилась вообще в эклектусов. Столько уже перечитала у вас тут, то к мальчикам склоняюсь, то к девочкам. Муж хочет с ним разговоры разговаривать ;) а я нежности и спокойствия. Ну и поболтать тоже с радостью. У нас трое неразлучников живет, один фишеренок и пара розовощеких. Так эта семейка между собой иногда такой гвалт устраивает, что уши закладывает. Где-то через пару недель из этих двух яичек надо будет выбрать наше будущее солнышко. Я больше склоняюсь подождать этих детей, чем в спешке брать ту девочку. Если уж решимся, то будет время обстоятельно все подготовить, купить клетку, игрушки, лазилки, чтоб все было готово к прибытию малыша.
Ну вот как-то так. :wacko:;) . А смысл всей моей писанины… Очень хочется мне ваших добрых напутственных слов, чтоб страхи и сомнения развеять, еще чему-то нужному научится в содержании этих чудОв! Перечитала все ваши темки, такие у вас прекрасные друзья живут и так все получается хорошо. А про проблемы почитаешь и тут сразу страшное "а вдруг" вылазит… Ни с кошкой, ни с собакой я так не боялась, а собака была мечтой всей моей жизни. А умный попугай, это другой уровень общения с животными, так мне кажется… :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то тишина на форуме. Я не такой опытный пользователь как многие,прошу ответить новичку-как определиться с приобретением электуса. Птица то прекрасная,просто про нее нужно побольше знать. Для чего Ваш опыт? Человек просит совета,так помогите,начнет в других местах инфу искать-найдет черт знает что. Здоровья всем Вам иВашим питомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подождите уж немного. Будний день. Тем более сегодня целая группа активных форумчан уехала за волнухами, чья хозяйка умерла. И вроде там даже не 50, как было заявлено, а около 200 (в теме так было написано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Если что то не так-пусть меня поправят. Мне кажется,что условия для содержания попугаев у вас идеальные. Любые фрукты и овощи круглый год. А попугаи что едят в природе? Свежие фрукты и овощи. Ветки можно и впрок заготавливать. Были бы у меня такие возможности для кормления птиц-И ВСЕ СВЕЖЕЕ!!!. Окна. Жара. Да пусть окна будут открытыми,лишь бы не было сквозняков. На окна можно поставить сетку(видел фото на форуме). Мне так понравилось-открытое окно и красная сидит,греется на солнце. Проблемы со всеми птицами бывают,но все они решаемы. А как вы первых птиц заводили-не страшно было? Пишите.Думаю,что скоро и другие посоветуют что и как-что к чему. Вы молодец,заранее вопрос о приобретении прорабатываете. Мы пошли в магазин попугаев посмотреть-кого выбрать. Увидели зеленого-что он только в клетке не вытворял. И переступал с лапы на лапу,и раскачивался,и т.д. И ВООБЩЕ МЫ ПЕРВЫЙ РАЗ УВИДЕЛИ ЭЛЕКТУСА. Вечером он был у нас.Это наша первая птица. Мы ни о чем не сожалеем. Сейчас уже трое-два электуса и кубинский амазон. Всего всем доброго и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то молчат все более опытные, а у меня опыта с эклектусами еще маловато. Я согласна с амазоном, условия у Вас прекрасные, желание вникнуть в тему присутствует, что замечательно. Конечно надо максимум внимания уделить прогулкам, чтобы птица не улетела и неразлучникам не повредила. Боюсь Вам что-то не то сказать т.к. сама мечтала об эклектусе 6 лет, а вместе мы еще меньше месяца, но Вы правы, общение с такой умной птицей - прямо новая ступень развития, а еще безграничное счастье и непередаваемые ощущения. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuksiya, желаю вам осуществить вашу мечту :) Но как у вас там с медициной для птиц? Есть ли в вашем городе лаборатории, врачи-орнитологи, если не дай Бог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, здравствуйте, все! :) Я совсем пропала, простите, написала, несколько дней позаглядывала, но никого не было. И тут жизнь решила за нас! :clap: Вот, послезавтра, в субботу едем забирать нашу принцессу :fly:!!! Я в такой беготне, просто ужас! Все решилось в понедельник. Я говорила о девочке трехмесячной и о будущих птенчиках. Хозяйке этой малышки я звонила недели две, цена для нас кусалась, а потом позвонил ей муж, и уж не знаю, что он ей там наговорил, но согласилась она. Ей уже почти 4 месяца. Сегодня привезли клетку, собрали, помыли, просто дворец! Только черная она, какая-то темноватая, мне кажется. Игрушек много не покупала, жердочка-точилка для когтей и клюва и две висячих из кусочков деревяшек. На следующей неделе привезут очень много новых, тогда и посмотрю. Да и не надо пугать, наверное, малышку, она и так будет вся в шоке, а тут еще куча висюлек в клетке. Или все же надо, может я ошибаюсь? А еще у меня несколько вопросов. Вчера коллеги по работе в вечернюю смену приволокли мне две больших ветки с инжира :wacko: ,собирают приданое всем миром ребенку . Ветки свежие, срезала листья и мелкие веточки, из них сок сочится, белый. Если плоды зеленые, при срывании из них тоже такой сок течет, липкий немного. Такие ветки можно давать? Что-то я засомневалась, хотя инжир вроде можно? И подскажите пожалуйста, как нам правильно организовать нашу дорогу? Переноски нет, все случилось так быстро , просто уже денег не хватает. Если мы просто ее в коробку посадим, и на руках держать ее буду, это очень плохо? :( Дорога в один конец занимает около трех часов. Надо взять воду, мисочку, думаю хозяйка даст нам в дорогу ее кашки. Может яблочко потом порезать, морковку ,или это лишнее? Про дорогу я совсем ее ичего не знаю, это же птица все-таки. Научите, пожалуйста! Я ниже прикреплю фото моей солнышки, качество ужасное, это мне хозяева прислали, может что скажете. Волнуюсь невозможно! Муж уже возмущается: хватит уже нервничать, как будто ребенка берешь! А я еще только когда самый-самый первый раз звонила, разговаривая с сеньерой, слушая ее как она про нее рассказывает, почувствовала что-то такое, мысль пробежала, что она моя… Потом звонки по другим объявлениям, распросы, поиски. А вот, оказывается, она и правда моя девочка :nyam: Моя Ромашка… :wub:post-56252-1409260366_thumb.jpg post-56252-1409260483_thumb.jpg

 

Violina , честно сказать, не знаю :( . У нас конкретно неплохие ветеренары, но занимаются ли они птицами точно сказать не могу. В городе рядом, он побольше, думаю что есть. Но этим вопросом я непременно потом займусь, чтоб были все телефоны и адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuksiya, обязательно узнайте про это! Мадрид далеко от вас?
А девочка правда очень красивая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу лучше всего везти в переноске. А коробка из чего? Если картонная- не лучший способ. Возникнет желание-запросто дырку прогрызет. Даже волнистые на такое способны. Инжир-спелый вро де как можно,а недозрелый смотреть надо(к сожалению у нас его нет). Удачи с доставкой прекрасного создания. Яблоко и морковка лишними не будут,когда везли нашу красавицу-ела.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души поздравляю Вас! :flowers1: Так знакомо это волнительное ожидание.
А собачей переноски у Вас нет? Туда можно закрепить палочку и вполне подойдет. Три часа - это не так долго. Можно взять яблочко и виноград, удобней давать вместо воды. Еще хотела посоветовать, когда будете в горах, нарезать и жердочки, чтобы были с корой и разного диаметра. Там же и ветку крупную для присады. Вымыть все, конечно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицу лучше всего везти в переноске. А коробка из чего? Если картонная- не лучший способ. Возникнет желание-запросто дырку прогрызет. Даже волнистые на такое способны. Инжир-спелый вро де как можно,а недозрелый смотреть надо(к сожалению у нас его нет). Удачи с доставкой прекрасного создания. Яблоко и морковка лишними не будут,когда везли нашу красавицу-ела.

У нас инжир растет спелый можно и нужно, там мелкие семки они их Прикольно едят, неспелый и ветки нельзя они выделяют млечный сок- опасно :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.