Перейти к содержанию

Вредна ли клетка? Чернота на прутьях


Alitka

Рекомендуемые сообщения

Подарили мне б/у клетку E. Hallak est. Al Canar pet. Prod . Ее прутья краской не покрыты. На ее прутиках появилась чернота, совсем немного, окисляется? Я не знаю, сколько она б/y, как-то не спросила, но больше 4 лет. Для волнистого попугайчика.
1) Вы не знаете, из какого она материала сделана? (цинк, сталь и т.д)
2) Не вредно ли это будет для птичек? Очень смущает чернота на прутьях, хоть ее и немного, не хочу навредить питомцам.
Ржавчины нет, повторюсь,клетка краской не покрыта вообще, но окислилась.
Клетка:
11006068.jpg

 

Чернота:
10991732.jpg
10984564.jpg

Изменено пользователем Alitka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alitka, клетка в принципе плохая - маленькая (такие называют карцерами), нет такой птицы для кого она подошла.
Штыри которые загнуты во внутрь клетки, так вообще опасны. Выкинуть, а лучше сдать на металлолом, чтобы никто не позарился. Я бы ее даже в качестве карантинной не ставила, не говоря уже о том, чтобы там кто то постоянно жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alitka, клетка в принципе плохая - маленькая (такие называют карцерами), нет такой птицы для кого она подошла.
Штыри которые загнуты во внутрь клетки, так вообще опасны. Выкинуть, а лучше сдать на металлолом, чтобы никто не позарился. Я бы ее даже в качестве карантинной не ставила, не говоря уже о том, чтобы там кто то постоянно жил.

Они у меня сейчас еще в меньшем на 2-3 см карцере сидят(((. Они мои официально 2-й день только, так на передержке были летом,чужим клетку не купишь, потом хозяйка предложила мне их и в придачу 2-ю клетку старую подарила.По 1 птице в каждую клетку, пока побольше не куплю, гуляют они днем вместе летают, пружину можно убрать вообще, дверь закрыть купальней. Все будет лучше чем сейчас. Но вот эта чернота на прутьях смущает. Не отравится ли попугайчик (волнистый)? И вопрос, вот куплю новую клетку, а на ней такая же хрень будет, тоже окислится, лучше окрашенную клетку брать тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка плохого качества, в принципе - будет продолжать окисляться, но меня больше штыри беспокоят (проткнет на сквозь, без глаза оставит).
Пока пользуйтесь этой, что делать то (только штыри уберите), пока не купите хорошую клетку (минимальные размеры для одиночного волнистика или неразводной пары (параметры, ниже которых уже некуда), составляют - 60 см в длину (или в ширину), 40 см в глубину и от 50 см в высоту). Для волнистых принципиально именно длина (или ее называют шириной) и глубина, высота нет.
То что птицы днем на выгуле, все равно просторную клетку не отменяет, т.к. нужно ночь пережидать (убиться ночью могут, переломать крылья/лапы, ладно если перо пострадает).
По выгулу: свободный выгул без тотального присмотра - это зло (ушли по делам из дома - птицы в клетке, ушли на кухню готовить/трапезничать - птицы в клетке, т.к. квартира всегда для птиц опасна), в разделе болезней обращаются довольно часто как раз по причине свободного выгула (птица то ли ударилась, то ли съела чего/сгрызла). То что хорошо врезалось в память: у одного форумчанина птица за шкаф завалилась и не известно сколько там провисела, т.к. вовремя не кому было вытащить - спасти не удалось. У другого между рам окон застряла - смогли вытянуть, но через полгода умерла, припадки неврологические стали случаться (птица тепловой удар получила).
На счет клеток - берите хорошего производителя (даже металлические делают из качественного металла, который на воздухе и при контакте с водой (при мытье) не окисляется), можно и с покрытием - Ферпласт (Пиано, Паладио и др.), Хаген, Савик, Имак. на форуме есть отзывы по тем или иным клеткам.
Если птицы не грызуны и у них достаточно погрызушек (ветки, минеральные камни, игрушки-фуражилки), то берите с покрытием из краски, если грыщзуны, то не стоит - сожрут покрытие и клетка будет ржаветь.
Облупляться краска будет (без помощи птиц), но там где открывается дверца, ставится поилка/прищепки, но если все будет в одном и том же месте, то не страшно, т.к. птица там не достанет.
У триола есть хорошие клетки, но из дорогой линейки, то что дешевое - так себешное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетка плохого качества, в принципе - будет продолжать окисляться, но меня больше штыри беспокоят (проткнет на сквозь, без глаза оставит).
Пока пользуйтесь этой, что делать то (только штыри уберите), пока не купите хорошую клетку (минимальные размеры для одиночного волнистика или неразводной пары (параметры, ниже которых уже некуда), составляют - 60 см в длину (или в ширину), 40 см в глубину и от 50 см в высоту). Для волнистых принципиально именно длина (или ее называют шириной) и глубина, высота нет.
То что птицы днем на выгуле, все равно просторную клетку не отменяет, т.к. нужно ночь пережидать (убиться ночью могут, переломать крылья/лапы, ладно если перо пострадает).
По выгулу: свободный выгул без тотального присмотра - это зло (ушли по делам из дома - птицы в клетке, ушли на кухню готовить/трапезничать - птицы в клетке, т.к. квартира всегда для птиц опасна), в разделе болезней обращаются довольно часто как раз по причине свободного выгула (птица то ли ударилась, то ли съела чего/сгрызла). То что хорошо врезалось в память: у одного форумчанина птица за шкаф завалилась и не известно сколько там провисела, т.к. вовремя не кому было вытащить - спасти не удалось. У другого между рам окон застряла - смогли вытянуть, но через полгода умерла, припадки неврологические стали случаться (птица тепловой удар получила).
На счет клеток - берите хорошего производителя (даже металлические делают из качественного металла, который на воздухе и при контакте с водой (при мытье) не окисляется), можно и с покрытием - Ферпласт (Пиано, Паладио и др.), Хаген, Савик, Имак. на форуме есть отзывы по тем или иным клеткам.
Если птицы не грызуны и у них достаточно погрызушек (ветки, минеральные камни, игрушки-фуражилки), то берите с покрытием из краски, если грыщзуны, то не стоит - сожрут покрытие и клетка будет ржаветь.
Облупляться краска будет (без помощи птиц), но там где открывается дверца, ставится поилка/прищепки, но если все будет в одном и том же месте, то не страшно, т.к. птица там не достанет.
У триола есть хорошие клетки, но из дорогой линейки, то что дешевое - так себешное.

Без присмотра они не гуляют, не могу так оставлять, волнуюсь.
На 2 волнистиков вот такое бюджетное жилье как будет по вашему мнению, приемлемо? Триол 503K для птиц эмаль. На случай сыпучести с боков я бортики сооружу, не проблема, волнует качество краски, на 2-3 года ее хватит?, Они не грызут прутья.
В окисленную сажать не буду, пусть немного потерпят в своей маленькой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Триол 503K параметры нормальные, но на фото поддона нет с бортами, только выдвижной - все из клетки будет сыпаться, мусора в комнате будет много (вы птиц возненавидите). Качество не знаю, если честно. Подкопите немножко, может из Ферпласта посмотрите (пиано 4, или Палладио 4), IMAC Irene 4 вроде ничего, но кормушки я бы убрала и "окна" из под них заделала.
Вы где живете? Чтобы понимать что у вас может быть, а чего нет. Много чего можно через интернет-магазины заказывать (московские богаты птичьими товарами), правда и стоимость доставки удорожает клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Триол 503K параметры нормальные, но на фото поддона нет с бортами, только выдвижной - все из клетки будет сыпаться, мусора в комнате будет много (вы птиц возненавидите). Качество не знаю, если честно. Подкопите немножко, может из Ферпласта посмотрите (пиано 4, или Палладио 4), IMAC Irene 4 вроде ничего, но кормушки я бы убрала и "окна" из под них заделала.
Вы где живете? Чтобы понимать что у вас может быть, а чего нет. Много чего можно через интернет-магазины заказывать (московские богаты птичьими товарами), правда и стоимость доставки удорожает клетку.

Я из Курска, выбор клеток думаю особо велик не будет, (из опыта покупки для грызунов) . хотя зоомагазины еще не обходила. Знаю что у нас есть Триол. через инет-магазин наверное не рискну, спокойнее сразу купить, были проблемы с доставкой товара + неэкономно это.
Есть 2 больших клетки для грызунов, но там они краску в свое время отгрызли, и птички как на одну из них сели при прогулке, сразу щепать краску стали. . Даже не стала туда сажать. Отравятся. Обидно, клетки есть, но их нет(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в живую Триол 503K, знакомая купила такую для парочки поиков, довольна. Но из-за отсутствия поддона с бортами себе бы не взяла - у меня отменные свинюшки и если будут разминать крылья все разлетится по всей квартире, а обматывать пленкой не хочу - не эстетично, и птицы будут такое пытаться съесть.
Чтобы птицы не грызли клетку, нужно будет их вдоволь снабдить погрызушками (ветки, деревянные игрушки, фуражилки, мел, сепия и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.