Перейти к содержанию

Клетка для амазона


Milano

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Никак не могу выбрать клетку для своего амазона!
Какая фирма клеток самая лучшая, которую можно купить в Москве? Китайскую не хочу и не куплю, слышала итальянкие неплохие? Ещё одна понравилась фирмы Zolux(франция), у кого нибудь есть этой фирмы, сколько искала на форуме так и не нашла ни одного отзыва о ней. Единственное смущает-черный цвет, мне кажется смотреться в комнате будет грубо как-то... Помогите пожалуйста :)

 

http://petsite.ru/product_6868.html Вот кстати ссылка на клетку которая приглянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катрин 2010, Вы абсолютно правы. Клетка с фото китайская, называется TRIOL ВС 18. Я две таких купила месяц назад в Питере по 8000 руб. Никакая это ни Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такое предубеждение относительно китайских клеток?? Если клетка по ссылке и Французская, то Китайская реплика один в один! Только цена в два раза дешевле!
У самой амазон живет в точно такой, только китайской Триоловской - очень довольна! Качественно, крепко сработана, функциональна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, личное дело каждого покупать или нет китайские клетки. Но конкретно я очень давольна такой клеткой, хоть она и китайская. Ничего не гремит, не звенит, очень крепкая добротная клетка, да и цена разумная.

 

Milano, удачного выбора.

Изменено пользователем ALGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми, долго искала отличия и не нашла. А цены лучше здесь:
http://zveryatam.ru/39-p1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы,но почему все так уверенны что клетка по ссылке китайская? Или кто-то точно знает что это обман с францией?

 

А принципиально не китайскую потому что читала отзывы что краска где замок со временем слезает и еще очень важный для меня момент в комнате смотрится ну очень грубо, качество видно издалека, не хочется как-то.... и в принципе мне не нужна вот именно эта клетка просто на первый взгляд понравилась эта модель и ещё я не хочу черную клетку, мой попугай там потеряется, а качество той же итальянской например клетки проверено, 14 лет в ней жила корелла и ничего кроме того что она слишком громкая я плохого не увидела.... Может ещё что-нибудь подскажите? Мне нужно чтобы была удобная в уборке и в то же время смотрелась как-то нормально? Ну некуда мне эту черноту поставить...(((

 

И ещё по ссылке это не китайская клетка, сравните низ клетки, замок с другой стороны,эта разные клетки просто модели похожи, но я могу и ошибаться :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не хочу черную клетку, мой попугай там потеряется, ...
Может ещё что-нибудь подскажите? Мне нужно чтобы была удобная в уборке и в то же время смотрелась как-то нормально?

Ну, может тут?
http://www.laary.eu/ru/shopping/klektki-i-...290_shp-DE10402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milano, вот для сравнения фото моих клеток. Разница лишь в цвете. Наши белые и защиту от мусора не поставили, т.к. место не позволяет.post-31569-1372824576_thumb.jpg

Изменено пользователем ALGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот такие "Клетки фирмы Montana, теперь у вас тоже есть право выбора" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=66215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Milano, вот для сравнения фото моих клеток. Разница лишь в цвете. Наши белые и защиту от мусора не поставили, т.к. место не позволяет.post-31569-1372824576_thumb.jpg

 


А у вас что за клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milano, это и есть китайские TRIOL BC 18, как на вашем фото, только без защиты для мусора (мы ее просто не поставили). А эти клетки бывают в двух цветовых вариантах- черная и белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никак я клетку не выберу( То тут что-то не нравится, то там((( Наверное как-то слишком заморачиваюсь по этому поводу :huh1: Владельцы амазонов, у кого какая клетка? Неужели у всех китайские и они на самом деле такие хорошие? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальную клетку, увы, не найти - видимо, потому, что те, кто делает клетки, птиц видели только на картинках.Китайские клетки неплохие по качеству, мой амазон за 4 года еще не обгрыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milano! А Вы не смотрели на клетки фирмы "Savic"
Ссылка: http://happybirds.ru/shop/kletka-dlya-krup...milton-playpen/
Говорят люди, у которых большие попугаи, что они имеют прочное покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем нам в конце всех поисков понравились три клетки, вот ссылки на них:
http://petsite.ru/product_6864.html
http://petsite.ru/product_6868.html
http://happybirds.ru/shop/kletka-dlya-krup...milton-playpen/

 

 

 

У нас венесуэльский амазон, посмотрите на размеры пожалуйста, какая подойдет больше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Milano! А Вы не смотрели на клетки фирмы "Savic"
Ссылка: http://happybirds.ru/shop/kletka-dlya-krup...milton-playpen/
Говорят люди, у которых большие попугаи, что они имеют прочное покрытие.

Ага только вот в happy birds их больше нет и сказали мне что в ближайшее время не будет((( у них как то ассортимент скудный стал ((как и везде одно и тоже Fop, Triol, Ferplast скукотища да и только( А Savic для крупных попугаев найти в Москве нереально(((( все перевернул нет нигде(уже в Питере ковыряю и там не поверите тоже глухо((((( :cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще ни одна клетка не нравиться( Похоже придется покупать триол, может действительно она не так плоха....
А то что ассортимент скудный то это не только у них а вообше по всей России по-моему...вроде деньги есть и желание зато клетку днём с огнём не найдёшь, не понятно вообще из чего сделана, одни говорят два года и все ок а другие что через 2 месяца на помойку можно такую клетку :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да мне вообще ни одна клетка не нравиться( Похоже придется покупать триол, может действительно она не так плоха....
А то что ассортимент скудный то это не только у них а вообше по всей России по-моему...вроде деньги есть и желание зато клетку днём с огнём не найдёшь, не понятно вообще из чего сделана, одни говорят два года и все ок а другие что через 2 месяца на помойку можно такую клетку :(:(:(

Это точно) Думаю в плотную заняться этим вопросом и запустить уже проект) где будут представленны клетки монтана ,савик и прочие другие прелести за разумные деньги))))) Не знаю посмотрел триол в жизни совсем не понравилась очень громоздкая и не совсем аккуратно сделана ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... И почему никто ещё не догадался запустить такой проект, мне кажется любители птиц это бы оценили....

 

А про аккуратность-Китай он и в Африке Китай, что тут говорить ну и конечно цена соответственная :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirill2702, с нетерпением буду ждать! =)) Российский рынок птичьих принадлежностей ооочень ограничен, буд-то из всего ассортимента нам везут буквально 1/10, причём именно самую неудобную и плохую((( А спрос-то вроде есть, на ту же Монтану и корма разные.... Главное чтоб цена не_критично отличалась от европейских магазинов.
С клетками замучилась(( У триола есть неплохие по кач-ву модели, не_идеальные, но может и норм. Но щас стоит такая "кладбищенская ограда" и глаз печалит...((

 

Milano, да часть "европейских" тоже в китае делается, просто себестоимость немного разная. Но меня раздражает именно то, что та же Монтана в Европе не_критично дороже Триола у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milano, щас вот такая http://happybirds.ru/shop/sy-210-kletka-dl...shogo-popugaya/, но я её купила с рук дешевле.
Но больше из подобной серии нравятся BC-18 и BC-22...
Вообще, для амазона у меня была ещё такая - http://happybirds.ru/shop/kletka-dlya-srednix-ptic-bc02/, она оочень неплоха - и светлая, и низ выше (амазоны всё-таки обычно не спускаются на дно клетки, поэтому часть моделей триола (да и не_только) просто бесполезны), и не_смотря на цену и фото в сети - вживую реально такая хорошая-удобная, ничего не обдиралось)) Была у меня месяца 3, но мне дико захотелось клеток с прямоугольным верхом, а когда в комнате птиц много по_разным углам - пытаешься хоть как-то совмещать дизайн-цвет их жилищ... На самом деле даже скучаю по этой клеточке... Т__Т Для амазона она вполне хороша.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Milano, щас вот такая http://happybirds.ru/shop/sy-210-kletka-dl...shogo-popugaya/, но я её купила с рук дешевле.
Но больше из подобной серии нравятся BC-18 и BC-22...
Вообще, для амазона у меня была ещё такая - http://happybirds.ru/shop/kletka-dlya-srednix-ptic-bc02/, она оочень неплоха - и светлая, и низ выше (амазоны всё-таки обычно не спускаются на дно клетки, поэтому часть моделей триола (да и не_только) просто бесполезны), и не_смотря на цену и фото в сети - вживую реально такая хорошая-удобная, ничего не обдиралось)) Была у меня месяца 3, но мне дико захотелось клеток с прямоугольным верхом, а когда в комнате птиц много по_разным углам - пытаешься хоть как-то совмещать дизайн-цвет их жилищ... На самом деле даже скучаю по этой клеточке... Т__Т Для амазона она вполне хороша.

Проблемма в логистах если честно(((((( Ломят не реальную стоимость за доставку и оформления документации почти 100 % от стоимости каждой позиции((((Думаю все же рискну к зиме привезти первую партию монтановских клеток) а по поводу высокой клетки у меня тоже нижнее пространство птицами никак не используется(( думаю надо менять клетку(

 


kirill2702, с нетерпением буду ждать! =)) Российский рынок птичьих принадлежностей ооочень ограничен, буд-то из всего ассортимента нам везут буквально 1/10, причём именно самую неудобную и плохую((( А спрос-то вроде есть, на ту же Монтану и корма разные.... Главное чтоб цена не_критично отличалась от европейских магазинов.
С клетками замучилась(( У триола есть неплохие по кач-ву модели, не_идеальные, но может и норм. Но щас стоит такая "кладбищенская ограда" и глаз печалит...((

 

Milano, да часть "европейских" тоже в китае делается, просто себестоимость немного разная. Но меня раздражает именно то, что та же Монтана в Европе не_критично дороже Триола у нас...


 

В Европе все некритично дороже триола пока до нашей границы не дойдет((((( Я работаю баером и летаю на закупки в Европу и товар и даже мебель который я отбираю стоит совершенно не космических денег пока не попадает в нашу страну((((((тут себестоимость удваивается((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в общем мы решили купить пока bc 18 новую, думаю не самый плохой выбор, отзывы о ней не плохие да и стоит дешево) А потом если вдруг в России появиться что-то лучше поменяю, я думаю это не такая большая проблема, но вы правы насчет логистов не хочется просто так платить вдвойне за клетку которая стоит гораздо меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрела клетку триол bc 18 на разных сайтах и возник вопрос, может кто знает почему замок у клеток триол на разных сайтах с разных сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milano, ога) а собирать просто - я сама-одна все клетки-вольеры собираю-разбираю, ничего сложного в этом нет)) На некоторых сайтах за доп.плату к доставке могут собрать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kirill2702, с интересом будем ждать :) Монтановских клеток в особенности ))

Я бы с удовольствием уже))))))но пока вот сам заказал на Лари) теперь солюсь что бы небыло проблем с таможней((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы с удовольствием уже))))))но пока вот сам заказал на Лари) теперь солюсь что бы небыло проблем с таможней((((

 

Для этоhttp://www.mybirds.ru/forums/style_emoticons/default/fly.gifго у меня имеется муж :ok:

 

ой чего то я не то сделала, извините

 


и во сколько если не секрет обойдется доставка клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте форумчане. Тчательно готовимся к приобретению нашего нового питомца венесуэльского амазона. Подбираем клетку и не можем определиться. Нужна клетка не очень большая, но чтобы было удобно попику.
Выбор остановился на Лиане или вот эта клеточка, помогите определить модель и фирму производитель, удобная ли
http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhi...ugaev_196741665

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из бюджета, я бы вам рекомендовал присмотреться к Triol BC 18. При условии периодического выгула птахи. Клетка для квартиры на мой взгляд оптимальна, удобна в уборке, есть фартук, два поддона (верхний,нижний), три кормушки из нержавейки, две жердочки, на верху клетки полноценная присадка. Ну и цена весьма гуманна ( мы брали около месяца назад новую за 7 700р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте форумчане. Тчательно готовимся к приобретению нашего нового питомца венесуэльского амазона. Подбираем клетку и не можем определиться. Нужна клетка не очень большая, но чтобы было удобно попику.
Выбор остановился на Лиане или вот эта клеточка, помогите определить модель и фирму производитель, удобная ли
http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhi...ugaev_196741665

 

 

 

 

 


На мой взгляд, Лиана, однозначно, красивее. У нас самих Лиана. В ней есть один недостаток- маловата дверь.
Маловата не для птицы, а для нас.

Изменено пользователем катрин 2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На мой взгляд, Лиана, однозначно, красивее. У нас самих Лиана. В ней есть один недостаток- маловата дверь.
Маловата не для птицы, а для нас.

 

Выбираю клетку для синелобого амазона.
Выбираю между двумя вариантами Triol Bc 18 и Bc 22.
Подскажите насколько часто клетку нужно полностью мыть. Так как дверной проем не позволяет проходить в ванную BC22 :( А вот BC18 идеально вписывается.
Если мыть каждую неделю то идеально доставив меньшую клетку в душ - отмыть ее. А вот большая по размеру никак не проходит. Качество мойки пострадает.
Посоветуйте что выбрать. Размер или качество уборки. Что для попугая важнее - идеальная чистота или размер клетки на время сна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Владельцы клеток Триол ВС 18 подскажите, пожалуйста. Верх клетки открывается? Или попугай добирается до присады по решетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу определиться с клеткой. Пожалуйста, помогите.
Выбор между Триол ВС14 и ВС18.
Клетка будет стоять без фартука. В качестве присады сейчас мастерим от пола дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не могу определиться с клеткой. Пожалуйста, помогите.
Выбор между Триол ВС14 и ВС18.

 

А можно поинтересоваться, выбрали клетку? У меня тоже глаз упал на Триол ВС14, есть опыт эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.