Перейти к содержанию

Цветовые мутации


Рекомендуемые сообщения

Набралось уже у меня немного сенегальчат с интересными цветовыми мутациями. Может быть кто-нибудь знает как такое получается - исключение или же скрещивание с другими длиннокрыликами?

 

post-6998-1234377544_thumb.jpgpost-6998-1234377567_thumb.jpg
post-6998-1234377612_thumb.jpgpost-6998-1234377683_thumb.jpg
post-6998-1234377702_thumb.jpgpost-6998-1234377721_thumb.jpg
post-6998-1234377739_thumb.jpgpost-6998-1234377766_thumb.jpg
post-6998-1234378087_thumb.jpgpost-6998-1234378099_thumb.jpg

 

П.С. Если что сорри за глупый вопрос. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

У меня был редчайший случай вылупления птенца попугая Мейера мутации альбино. К моему огромному сожалению, птенец был очень слабым и прожил всего 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mesotypus , а родители этого альбино были пожилыми (старыми), или нет ?

............................................................

(Моя гипотеза: цветовые мутации вероятнее всего возникнут в потомстве стариков.... или, как вариант, в процессе близкородственного скрещивания потомков одной пары).

Вот голубая мутация мейерова попугая:

 

Meyers papegoja (bla mutation) [Poicephalus meyeri meyeri] DSC_5682.jpg

23-0.png

(Если только не Фотошоп ?...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Виталий T сказал:

mesotypus , а родители этого альбино были пожилыми (старыми), или нет ?

 

Родители молодые, неродственные друг другу.

15 часов назад, Виталий T сказал:

(Моя гипотеза: цветовые мутации вероятнее всего возникнут в потомстве стариков.... или, как вариант, в процессе близкородственного скрещивания потомков одной пары).

 

Я читал об этих гипотезах. Но мой взгляд, непонятно, почему по крайней мере у некоторых островных (эндемичных)  малочисленных видов альбинизм крайне редок или вообще не известен, а у широко распространенных видов, образ жизни которых практически исключает инбридинг, например у африканских слонов, особи с альбинизмом хоть и крайне редко, но встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сенегалы зимуют в Ташкенте при -8 ночью в уличном вольере. Правда таких холодных ночей в этом году было не много. Летом все три пары дали потомство. Прекращайте греть их в квартирах лампами электро каминами. Когда сами мёрзнете при +17°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Монахи-квакеры, например, акклиматизированы в США в Иллинойсе (Чикаго), где температура зимой может опускаться до -25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mesotypus , квакеры и ожерелики - чемпионы по адаптации, но африканские попугаи такое не выдержат. А что насчёт сенегалов, англичане пишут, что в их климате те круглый год живут в уличном вольере с пристройкой и возможностью выгула в любую погоду. Кстати, об африканских: неразлучники розовощёкий и масковый ещё могут выдержать ночёвку при 0 - -4, но чернощёкий и клубничноголовый уже теплолюбивее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Виталий T сказал:

квакеры и ожерелики - чемпионы по адаптации, но африканские попугаи такое не выдержат

Да, африканские попугаи более теплолюбивы.

 

59 минут назад, Виталий T сказал:

Кстати, об африканских: неразлучники розовощёкий и масковый ещё могут выдержать ночёвку при 0 - -4, но чернощёкий и клубничноголовый уже теплолюбивее. 

Возможно, неразлучник таранта не менее выносливый вид.

 

59 минут назад, Виталий T сказал:

А что насчёт сенегалов, англичане пишут, что в их климате те круглый год живут в уличном вольере с пристройкой и возможностью выгула в любую погоду.

 Вполне возможно. Но, например, конголезскому попугаю, на мой взгляд, такие условия содержания совершенно не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mesotypus , по поводу чернокрылого неразлучника (о котором я, в момент написания комментария, забыл :huh1:) и конголезца согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, mesotypus сказал:

Монахи-квакеры, например, акклиматизированы в США в Иллинойсе (Чикаго), где температура зимой может опускаться до -25.

 

На востоке США обитал вымерший  каролинский попугай и северная граница его ареала  обитания доходила примерно до широты Чикаго.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 08.08.2022 в 16:18, mesotypus сказал:

Монахи-квакеры, например, акклиматизированы в США в Иллинойсе (Чикаго), где температура зимой может опускаться до -25.

Я читал, местные жители пишут, что в сильные морозы монахи прячутся в свои огромные гнезда или в другие укрытия и стараются их не покидать, то есть, ведут себя как каролинские попугаи в свое время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.