Перейти к содержанию

Нужны фотографии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Давно была идея создать тему об определении пола, но все никак то руки не доходят, то вообще растерялась в визуальных определениях, потом была мысль помучить заводчиков (но у них и так хлопот хватает)... А может давайте все вместе соберем фотогаларею по определению сенегальского пола, чтоб всем жить было проще. :)

 

Какие фото мне нужны.

 

1. Головы взрослого мальчика и взрослой девочки. Должна быть четкая фотография. Профиль и анфас. Пример.
post-6998-1233138456_thumb.jpgpost-6998-1233138553_thumb.jpgpost-6998-1233138563_thumb.jpgpost-6998-1233140838_thumb.jpg

 

Плохой пример (голова повернутая под каким-то углом уже не годится):
post-6998-1233138585_thumb.jpgpost-6998-1233138611_thumb.jpg

 

2. Головы малышей.
Пример.
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=77180
http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/0901/6...284dee.jpg.html
post-6998-1233140708_thumb.jpg

 

3. Подхвостье взрослых птиц. Так же фото должно быть четким, не пересвеченным. Желательно фото чисто желтого хвоста (м), чисто зеленого (ж) и то самое, когда среди желтых есть совсем чуть чуть зеленых перьев (м) и наоборот вперемешку зеленые с желтыми (ж).

 

Конечно все эти фото, если их не будет от наших форумчан, я достану с просторов интернета, но все же хотелось бы свои морлдашки видеть в подобных темах. Очень надеюсь на вашу отзывчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wojtek, спасибо! Мы ведь можем использовать и это фото ваших красавцев?! :)

 

Marina-P, dominikana, буду очень рада вашим фото. жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообещала на свою голову... Это было бы очень легко, если бы не было так трудно. Взрослеющий семимесячный Табик или изображает из себя птицу вертишейку, пригибаясь, извиваясь, вытягиваясь в злобных угрожающих позах по отношению к фотоаппарату, или, уяснив, что страшная штуковина находится в моих руках, стремится только к одному - покормить - меня, руки... до чего получится дотянуться. Измусолила птицу руками, фото не ахти... Линять ещё всё-таки не закончил, но по бокам подхвостья всё чисто жёлтое - немного зелени осталось ближе к хвосту.

 

210f9e5ed377t.jpg
4910892f074ft.jpg
88384c286f7et.jpg
39941d503d1bt.jpg
bb7f9a92ae58t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, замечательно. Спасибо Вам большое. Но фотографий с анфасом у меня все еще нет... Так что очень жду Ваших фото.

 


Линять ещё всё-таки не закончил

518642[/snapback]



Мой линяет малыми периодами, вот на неделе с него снова начали перышки сыпаться. :) Так что на Ваш хвостик нам пока что еще немного рановато смотреть. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут пыталась на днях сфотать, не дается и все. На фотик кидается и шипит. К тому же все же линька у нас в самом процессе, думаю, надо все же попозже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

wojtek, Marina-P, Nyu, спасибо большое! :flowers1:Nyu, Ваша девчулька фотомодель! Пишите о ней больше в Вашей темке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Ilin, это вопрос? :slow:

Нет, меня попросили вложить фото,- но получилось очень маленькое :cray: Самой стереть сообщение неудалось, а администратор на мою просьбу почемуто не откликнулся :helpsmilie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilin и остальные, если хотите что-то редактировать в данном подфоруме, обращайтесь ко мне и к Xan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

marisa, все верно. Слева самка (зеленоватое подхвостье, голова пропорционально меньше тела, "V" длиннее чем у самца), справа самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы сказала - классические представители своего пола :)
А фотка и правда замечательная - очень наглядная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.