Перейти к содержанию

и ещё раз НАЙДЕН ГОЛУБЬ!


Ekar_Ka

Рекомендуемые сообщения

не кидайтесь тапками, если не там тему создала.
Мск, Нагатинская наб, за окном сидел голубь, долго не улетал, взяли на ночь погреться, оказался не дикарь, с кольцом Rus 2012 32**. Ест, пьёт, летает по кухне, поглядывает в окошко, но на волю не рвётся :) живём над ЗАГСом, возможно слинял со свадьбы.
Отдать в соседние голубятни... Что-то не очень они внушают доверия... и после тепла квартиры... и голуби там, по сравнению с этим - динозавры просто!!
Оставить себе... как б не навредить птахе от незнания(хотя имя и местечко для проживания получил, защищает :clap: ).
Выпустить - ясен пень - не найдётся сам, съедят, да и замёрзнет пади...
Какие советы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekar_Ka, голуби совсем не сложны в содержании. Если есть возможность и желание - смело оставляйте себе. Информацию по содержанию и кормлению можно найти здесь же, в голубином разделе. А если будут какие-то конкретные вопросы - спрашивайте, ответим и поможем по мере сил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про содержание прочитала, стараемся по мере сил. Не поняла только, где взять песок? не на улице ж копать? спец продаётся он? и как сделать купалню? Кушаем корм для канареек, для попугаев решила не брать, в нём орехи всякие, а у голубя клюв мелкий, он обычную семечку-то склевать не может. Мыла его сама слегка, под струёй. Стоит ещё собачья миска с водой, в которую гуля случайно залетел, постоял, но купаться не надумал)
Каки были жидковаты, сейчас уже уверенные бублики по всей кухне :huh1:
Оставлять как-то не с руки, у меня собака на гулю зубом клацкает, когда тот летает, но птица умная, выбрала себе местечко повыше, там практически и сидит у еды и воды, на вольном выгуле, так сказать. Периодически перегоняю на окно(закрытое), чтоб хоть на улицу посмотрел. Балкона нет... Короч, не самые лучшие условия для птахи, на мой взгляд....

 

Голубь-чайка ж? только не нашла, какая именно. и, я так понимаю, на кольце 2012 - год рождения?

 

хм, зачем вообще тогда все эти кольца? если хозяина по ним не сыскать??? :bang:post-47112-1358501107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где взять песок? не на улице ж копать?
как сделать купалню?

 

-кормёжка зерновыми крупами
-песок на улице: строительный, не тротуарный с реагентами - прокалить или сварить (можно чуть чуть соли в варку кинуть) и высушить
-купальня - собачья поилка и прокатит, только видимо скоро он будет сьеден вашей собакой

Изменено пользователем a0100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовый монах.
Кольца нужны для того, чтобы отличать одну птицу от другой в голубятне, т.е. ориентированы они на пользование самим владельцем. Заказывать именные кольца голубеводам невыгодно и накладно, они изготавливаются только партиями от 100 штук обычно и стоят от 8 до 15 рублей за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что ж получается? на разных голубятнях могут быть кольца с одинаковыми номерами? я думала, если честно, что есть какая-то единая база для птичек.
дааа... так конешшно хозяина не отыскать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать хозяина бессмысленно. Но, если будете пристраивать птицу, я бы с удовольствием забрал, мне именно такой крестовый и нужен в пару моей голубке.
Кольца бывают разные, есть клубные, есть простые. Если клуб солидный, то кольца распределяются между членами клуба с определёнными числами, закреплёнными за каждым голубятником. В этом случае через правление клуба можно узнать, кому выдавались эти кольца. Но это не даёт гарантии, что сам член клуба не пустил их "налево".
Но в большинстве случаев кольца поступают в свободную продажу и, естественно, никто никак их не фиксирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, голубь едет ко мне, если надо ему чего по здоровью поправить, поправим. Я его хотела пристроить дедку подмосковному, который только крестовых и ведёт.
Но если тебе надобно - я отдам без проблем. Если это действительно мужик окажется. Только в пределах недельки все равно послежу за его здоровьем и с птицей пообщаюсь.
Ты знаешь, я люблю с потеряшками возёхаться - разные породы держать не могу, так что разнообразие свое получаю из такого вот общения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин! Это жэнщина оказалась. Сейчас ее держу в руках - голова самочья (хотя по фото мне показалось тоже, что самец, но в реальности голова абсолютно иная), кости тазовые тоже. И на неё ярят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, и по первому фото видно, что голубка. Мне-то нужен голубь такой масти, но упускать возможность взять такую птицу любого пола не хотел. Голубя-то подобрать проще.
Она, конечно, имеет брачок, голова недостаточно прокрашена, но меня, в первую очередь, интересует цвет. Так что я в любом случае заинтересован в этой птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хршо, буду иметь в виду.
У нее правда не чисто серебристый цвет, а на крыльях и хвосте "мрамор" проступает, как у зольно-красных на хвостах бывает.
Ну и надо для начала разобраться, что со здоровьем. Голубка очень медлительная и изнеженная, полуручная, на балконе мерзнет, занесла ее в комнату, почти ничего не ест из зерносмеси. Так что я ее по здоровью подтяну и тебе звякну на недельке, чтоб договориться о передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она и у нас семечки склевать не могла. приходилось чистить и ломать их. потом пшено купили и смесь для канареек, съедала всё. мож блеет чем?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не болеет, но очень изнежена и избирательна в корме. на балконе мерзнет однозначно, становится вялой, держу ее в комнате. курс Гамавита и Фоспренила я ей проколю все же.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изнежена, это плохо. :( Мне есть где держать птицу в тепле, но, если и в следующем году она не сможет переносить низкие температуры, будет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут сегодня ещё подумал, ра она изнеженная, лучше мне её не брать - уморю. Я не смогу с ней возиться, не смогу предоставить отдельных апартаментов, и так не хватает клеток для всех болячек. А в общаге ей придётся с толпой

 

жить, вряд ли она справится.
Лучше ей подыскать более ответственные ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю эту она сидит точно у меня, разбираемся со здоровьем, прокалывается гамавитом-фоспренилом... а там поглядим, как она себя поведет.

 

Выбирает только просо и пшеницу, *опа такая. От остального нос воротит, раскидывает. Нет сомнений, что она может заглотить хоть горох, хоть кукурузу, не раз видела монахов на Птичке, уминающих зерносмесь за милую душу. Но пока она не хочет просто =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли ж мы её за несколько дней так разбаловать))) и как ж она тогда до нас вообще долетела? на 7ой этаж-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в Вас, а в том, какая зерносмесь была ей доступна, когда она училась клевать. Может её кормили только одной пшеницей с просом, а, может, она просто так и не научилась есть более крупное зерно. Просо им клевать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь не в Вас дело. Дело в том, что голубка сама по себе слабенькая и привередливая. Летает нормально, но мало и неохотно.
При этом упитанная, я бы даже сказала, что зажиревшая (откормиться как раз она у Вас уже могла)))). Сейчас немножко вес скинула, стала поживей чуть-чуть, воет и рассказывает что-то периодически.

 

Вообще мне кажется, что она просто из птенцов позднего выводка, поэтому такая мелкая по размерам, хиленькая по здоровью. На киле присутствуют следы рахита к тому же...

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.