Перейти к содержанию

Песни про голубей


Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу сказать - никакого гламура и сюси-пуси пошлятины, типа "голуби целуются на крыше" я лично постить не буду. Кто хочет - плиз, я не против нисколько, на вкус и цвет товарища нет. А я вот нимагу и фсе!

 

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел только ссылку на песню Анжелики Агурбаш
www.audiopoisk.com/track/anjelika-agurba6/mp3/nikolaevskaa-staa/
Для справки: ее муж владеет самой большой коллекцией летных николаевских голубей в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Да, фамилия даже мне известная!
Чота ссыла плохо вышла у тебя. Щас попробую поглядеть.
Интересно, ссылка на плеер будет работать? Жаль, тут не вставить! У меня на сайте (Юкос) вставляется плеер, правда, только я, как админ, могу.
ПЛЕЕР

 

Работает!
Понял, как сделать? Надо ту брать ссылку, где "Слушать песню".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/NtMsOwK0Mts" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Изменено пользователем Виталик77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Голуби

 

Слова: Е. Ваенга
Музыка: Е. Ваенга
Исп.: Елена Ваенга

Голуби прилетели на моё окно
Тронули воркованьем сердце вы моё
Холодно, вы прижались к моему окну
Боже мой, как же я вас, бедных, не впущу?

 

Уложу голубей в тёплую колыбель
Отгоню я печаль, отгоню напасти
Колыбельною вам песней будет метель
Сизое вы моё счастье

 

Я смотрю на спящих голубей
Горько так стало за себя и за людей
Если бы прилетали к людям голуби
Меньше бы стало в этом мире горя бы

 

Уложу голубей в тёплую колыбель
Отгоню я печаль, отгоню напасти
Колыбельною вам песней будет метель
Сизое вы моё счастье

Изменено пользователем Единомышленник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А мне вот сочинилось и написалось, глядя на городских сизарей... Ничего, что не видео?

 

http://ifolder.ru/26812551

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В прошлый раз, когда просматривал эту тему, ни одного видеоклипа не было, возможно YouTube глючил. А так как в самих комментариях ни текстов песен, ни даже названия не было, то я даже не знал, какие песни выложены.

 

Хоть не люблю Новикова, но эта песня мне понравилась (всего вторая из всего его творчества, что я вообще слышал).

 

Secret Service меня шокировал, напев на голубиную тематику своего десятичасового почтальона (Ten O'Clock Postman) :blink:

 

Моя самая любимая, на мой взгляд самая правильная и именно о голубях, песня, это то, что tatusechka разместила в 4 комментарии, но только и исполнение мне не очень понравилось (слишком гламурное с излишним выпендрёжем по исполнению, да и не искреннее совершенно), а уж видеоряд вообще вызвал отвращение, в первую очередь из-за того пошлого пузыря, что периодически в кадре выделывался (Гальцев, кто не понял - рвотный рефлекс на него уже).

 

Поэтому позволю себе выставить на суд авторское исполнение (данный вариант далеко не лучший у Трофима, но живой). Итак, Сергей Трофимов - "Голуби"

 

/рекламу придётся потерпеть :( /

 

 

Вот ссылка, если на форуме не откроется:


 

Трофим - Голуби

 

Детство босоногое мое помнит,
Как пекло от раскаленных крыш в полдень,
И весенний ветер надувал парус
Пахнущей морями простыни.

 

У меня под майкой голубок белый,
Я с утра сменял его на свой велик.
Ох, и будет дома нагоняй, только
Нет меня счастливей в эти дни.

 

Припев:


Там, там, высоко

Над землею кружит стая.

Если смотреть наверх, кружится голова.

И мне так легко,

Словно это я летаю,

И рядом только неба синева.


Первая несмелая любовь Оля,
До рассвета вечер выпускной в школе,
Голуби, которых я поднял в небо,
Губы, чуть соленые от слез.

 

И, казалось, будто в вышине синей
Птицы написали мне её имя,
Чтобы эту память о любви первой
Я с собой, как ладанку, пронес.

 

Припев

 

Вот уже роняет желтый лист осень,
Укрывает бережно земли проседь,
Старые привычки бережёшь свято,
Мелочи приковывают взгляд.

 

Но, когда тоскою защемит сердце,
Я спешу на встречу со своим детством,
Поднимаю в небо голубей белых,
Словно много лет тому назад.

 

Припев

 

Сам Трофим голубей не держал, а написал эту песню для отца (или в память об отце, не помню точно). Единственное, чтобы лично я заменил в этой песне, это в припеве слово "рядом" на "вокруг", оно и по ударению лучше ложится, и по смыслу - рядом, это сбоку, а вокруг, это везде, а ты прямо среди неё.

 

Отдельно хочется сказать по песне Gabi Schneider Мама-Гу, не сочтите за оверпостинг.

 

Gabi Schneider, спасибо! Это сильно! :)

 

А Вы можете текст выложить, а то я плохо на слух его разбираю, могу и ошибиться.
Я уже представляю как снять клип на эту песню, вот только возни много :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, по Вашей просьбе :)

 

Мама-Гу

 

А из носа дерьмо вместо слез -
Орнитоз, скажут люди
И нитку повяжут на лапу.
Я бегу, спотыкаюсь,
Бегу, как могу матюкаюсь,
А люди только слышат "гу!"
Каблуки, подошвы, нитки, кровососки, крошки,
Лужи, драные резинки - всяка срача понемножку.
По асфальту брат шагает чинно...
Кто же знал, что там ездят машины?..

 

Гу, мама, гу, я плачу, я больше не могу.

 

Что за сука сказала, что я птица мира,
Белый и с веточкой сею надежду?
Отродясь я в зубах, то есть в клюве, не держал оливы,
Да и вроде не особо белый.
Где-то что-то взорвалось, отвалилось и упало,
Где-то стало человеков мало -
Идет охота, где-то умер кто-то...
Мне бы семку - остальное не моя забота.

 

Гу, мама, гу, я плачу, я больше не могу.

 

:sp: А можно поподробней по поводу клипа (в личку лучше, наверное)? Мне вот на свою песню из видеоряда ничего не лезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabi Schneider, спасибо большое! :)
Можно пару уточнений - предложений?
Мне непонятно, почему после постановки диагноза орнитоз голубю на лапу привязывают нитку? Как-то я не слышал, чтобы специально нитки привязывали.
Что если немного изменить здесь фразу? Например: "И рожу брезгливо скукожат" или "И больше не взглянут. Да ПОФИГ!" (то есть в первом случае брезгливость, во втором безразличие со стороны людей, ну и реакция голубя. Брезгливо скукоженную рожу в клипе показать проще :D )

 

А ниже, в строчке "Белый и с веточкой сею надежду?" я бы предложил петь так: "Белый, с веточкой, и сею надежду".
В Вашем варианте только "белый" относится к определению "какой", а далее получается, что он вместе с веточкой надежду сеет, то есть веточка и без него может это делать. В предлагаемом мной варианте получается, что "с веточкой" становится определением. То есть перечисляются клише: голубь мира обязательно белый; голубь мира обязательно с веточкой в клюве; голубь мира обязательно несёт мир и добро.
Мне кажется так будет интереснее. :)

 

Примерную раскадровку я отправил в личку. Придумать клип не сложно, а вот снять и подобрать хорошие кадры, а потом ещё и качественно смонтировать, вот задача! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, спасибо за предложения! Но у меня есть глупое, но уже устоявшееся правило: не менять ничего в стихотворении после его сочинения. Либо нужно менять что-то во время процесса, либо - уже не менять. Потому что пусть и лучше подходящая, но запоздалая строчка - уже запоздалая. И если она не пришла в голову раньше, значит... Значит, вполне вероятно, что она ошиблась дверью :) В этом плане я полагаюсь исключительно на чутье какое-то, особенное... Но это уже осенне-зимняя тема. В смысле надолго :)

 

А теперь по замечаниям. В оправдание орнитоза и нитки, к сожалению, ничего не могу сказать. Дело опять-таки в том, что на место встала именно эта строчка. Я пробовала другие варианты, более удачные, но легла на музыку именно нитка.

 

Касаемо веточек. Каюсь, я забыла поставить запятую :huh1: Следовательно, будет так:

 

Белый и с веточкой, сею надежду.

 

Веточка тоже стала определением. Кстати, эту строчку не хочу менять уже по более разумной причине (что странно :crazy: ). На мой взгляд конструкция с соединительным союзом явно выигрывает в плане целостности, нет пауз, которые неизменно порождает присутствие запятой. Просто я не могу писать текст в отрыве от музыки (ну, не получается у меня!) и во многом ориентируюсь именно на мелодию. Вот :)

 

:sp:Torkut, написала Вам в личку, а личка, видимо, полная... А мне хотелось бы задать пару вопросов.

Изменено пользователем Gabi Schneider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 6 лет спустя...

Не совсем "про голубей", но с голубями.

Есть грайндкор банда из Украины - Dangerous Pigeons.

На вокале домашняя голубка, которую зовут Мария.

Сразу предупреждаю, что музыка, как и весь грайндкор, не для широкой публики.
Но меня, как любителя потяжелее, сильно повеселил этот проект, иногда переслушиваю.

К слову, грайнд команд с животными на вокале немало - Caninus (собаки), Hatebeak (попугаи), Artists Are Idiots (утки), Insect Grinder (сверчок!)

Изменено пользователем Silver Knight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.