Перейти к содержанию

Небольшое "высказывание"


Рекомендуемые сообщения

Я вот тут читала, читала... почти все на этом сайте про врановых прочитала, вроде и сама кое-что знаю, вроде птиц сама изучаю... я вообщем фигею по полной программе!

 

Я уверенна, что сейчас на меня обрушаться массы недовольных откликов, но все-таки скажу.

 

Для начала скажу свое мнение по поводу поведения воронов. И про людей. Многие здесь пишут о том что ворон такой плохой-секой (в отношении того что все рушит и т.д), хотя сами в то же время говорят, что имели с ним мало отношений (если вообще имели (?), а лишь пологаясь на рассказы тех людей, которые это написали... По мне это немного странновато, мягко говоря! Я практически уверена, что те у кого и был ворон, мало с ним занимались, практически постоянно содержа его в вольере или на лоджии/балконе. А если выпускали в квартиру, то ворон непременно все рушил и уничтожал... А почему он это делал? Врядли из-за того что он непременно хотел оторвать вашу оконную раму, сломать стиральную машинку или продырявить ламинат... Просто ему надо чем-то заняться, т. к вы наверно все знаете, что это очень позновательная птица! А люди врядли уделяли ему много времени и играли с ним! Его же надо чем-то занять! Ну и что что он прячит куски сырого фарша вам в простынь! Ну и что что он уничтожил ваш плазменный телевизор или разорвал любимый костюм! Ему же интересно! А что ему еще делать если его любимый "хозяин" не хочет с ним играть?

 

Нет, вОроны, не разрушители, и они не ненавидят всю вашу семью! Просто ваша семья не хочет с ним общаться, а он отвечает взаимностью, котороя может проявляться в весьма агрессивной форме! Они просто БОЯТСЯ ЕГО... они боятся его пятисантиметрового клюва, они боятся его длинных когтей, взмахов его крыльев, рушащих все на своем пути... Они боятся и ненавидят его... ненавидят за то что он все ломает и рушит. Любимые цветы вашей жены или мамы? А может он сломал любимую удочку вашего мужа, а его набор с инструментами теперь не найти? ...и рушит ваше маленькое семейное, уже такое хрупкое, счастье...
...Люди порой бывают жестоки, но ОН все помнит.... помнит, как ваш муж кидался в него тапком, помнит как ваша мама бегала за ним с веником, помнит, как ВЫ заперли его в ванной, потому что к вам пришли гости, или вам хотелось подольше поспать в воскресенье...
Но он все равно с Вами. Вы - его семья ...пока.

 

А потом ОН вам надоест и вы избавитесь от него, потому что семья - дороже...
Не Он виноват, что ВЫ его взяли...

 

Нет, Он не улетит, когда ему исполнится 3 года, он останется с Вами. Если Он доверяет вам.
Он будет больше чем лучший друг, Он будет вернее чем пес, он будет защищать вас лучше чем нож..

 

Ворон - единственная птица, которая признает отношения мать/отец - ребенок; он также не имеет родства со своими сестрами/братьями. Эти птицы моногамны и создают пары почти на всю жизнь, за исключением подросткового возраста - от 3 до 6 лет. ...А еще он умеет любить. Нет, не только свою самку/самца - он умеет любить вас, поэтому он не улетит.

 

ВорОны и Грачи обладают практическими теми же замечательными свойствами.
Все они - и ворОны, и грачи, и ВОРОНЫ, удивительны! У них нет ничего лишнего - ни пестрого оперения, ни заманчивых хохолков, ни павлиньих хвостов. Им не нужно на кого-то быть похожим. У них идеальная обтекаемая форма, идеальная окраска... идеальная приспособляемость... Они совершенны!

 

Вспомнились слова из песенки: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • val-1

    29

  • Ника РА

    11

  • DAN1963

    10

  • МиА

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

:clap: Снимаю шляпу! (и стыдливо прячу глаза). Это и про нас тоже. И думаю, не я одна подпишусь под вашими словами, но у закрепленной темы есть специальная функция. Она охлаждает детский пыл "хочу", чем очень большую услугу оказывает птицам и их несостоявшимся владельцам. Многие любители вОронов уже бились головой об лед, категорически протестуя, и я в том числе. Но мне объяснили, как и другим, для чего все эти ужасы описаны в подобном жанре, и я согласна. Нужна эта тема! И Ника права, и Вы, безусловно правы. Как два противоположных мнения, полюса, аспекта рассмотрения этих птиц... Все беды наверное оттого, что вОроны мало изучены в неволе, оттого, что не все могут научиться их понимать. Кому-то нехватит такта, кому-то времени, кому-то серьезного отношения. Информации в интернете много, в т.ч. здесь, на форуме, но нет ни одной, заслуживающей внимания книги, нужной книги, систематизирующей все эти знания, весь опыт владельцев, книги говорящей правду!
:sp: Еще пришла в голову мысль:"сколько вОронов, столько и мнений о них"... они как и люди...ОЧЕНЬ разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные мысли умных людей) Хорошая тема - правильная. Соглашусь и сNightmare и с Миланой.
Хотела бы добавить, что бытует мнение мол вОрон никого, кроме тех, к кому приучили в детстве не привыкнет, это не совсем так. Некоторые мои друзья, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели дружить с птицем - стали с ним дружить. Нет, он не любит их так, как меня, но он их знает и он им тоже рад)) ВОоны, как люди - их дружбу тоже надо ЗАСЛУЖИТЬ.
А ещё мы заметили особенность - Кроня иногда зовет или подбегает к моим друзьям, как бы с желанием поболтать и пообщяться, но как только те начинают тянуть руки, туту же хохлится и возмущается. Это наводит на мысль, что вОрон очень даже осознает себя и не хочет быть просто "интересной игрушкой" ему действительно важно общение, а даже не ласка или игры. Если уж взяли птицу в Человеческую семью - извольте и его считать человеком, ибо он себя таковым Осознает))
З.Ы. Вот уж не знаю для чего я это всё написала, просто так - размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем вообще разрушения к привязанности? У меня галка очень любит что-то расковырять или стянуть из кармана деньги и зажигалку затем, чтобы принести мне их в подарок. Я ей конечно признателен, но лучше бы она выбирала более безобидные предметы -- то, что я ей приношу в качестве игрушек.
А насчет скуки -- как это ни огорчительно, большинству людей приходится работать, и на работу ворона (даже галку) с собой не возьмешь, так как птица будет приставать к посторонним людям.

 

З.Ы. Буду весьма признателен, если Вы расскажете, как мне отучить птиц вытягивать уплотнители из стеклопакетов и разбирать конфорки на плите. Это они предпочитают делать сидя у меня на руке, чтобы была надежная точка опоры.

Изменено пользователем evggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


З.Ы. Буду весьма признателен, если Вы расскажете, как мне отучить птиц вытягивать уплотнители из стеклопакетов и разбирать конфорки на плите. Это они предпочитают делать сидя у меня на руке, чтобы была надежная точка опоры.

А никак, судя по вашему посту, вернее, по любви к своим птицам, которое в вашем посте столь явно выражено. Так и будете им потакать. Сидят-то ведь они на вашей руке, когда вы стоите рядом с разбираемыми предметами и являете собой надежную опору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А никак, судя по вашему посту, вернее, по любви к своим птицам, которое в вашем посте столь явно выражено. Так и будете им потакать. Сидят-то ведь они на вашей руке, когда вы стоите рядом с разбираемыми предметами и являете собой надежную опору.

 

Когда я подхожу к окну или плите, то обычно не для того, чтобы продемонстрировать их птичке. А на дерибан уходит не более секунды -- один удар клювом.
Естественно, я их не поощряю, стараюсь акцентировать внимание на других вещах. Но мало помогает.
Наказывать, запирая в клетку? Но за что -- это же не агрессия, нормальное исследовательское поведение. Птиц явно расчитывает, что в сделанной им щели можно найти насекомых. Если за такое наказывать -- можно получить истеричную задерганную птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


боятся его пятисантиметрового клюва

318717[/snapback]


 

простите пожалуйста, но меня зацепило... у воронов правда такой небольшой клюв? Я думала, там гораздо больше...

 

Чисто для информации интересуюсь.

Изменено пользователем guskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


простите пожалуйста, но меня зацепило... у воронов правда такой небольшой клюв? Я думала, там гораздо больше...

 

Чисто для информации интересуюсь.

 

Больше ес-но. 5 см. у серой вороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОроны как и люди очень разные. Я сижу практически целый день дома, всё время разговариваю и общаюсь с Кларочкой. Но это не помешало ей в моё недолгое отсутствие уничтожить архив моих работ за лето, тапочки, пачку фотографий со стола и прочую мелочь. Они разружают не потому что с ними мало общаются, а потому что они такие птицы неугомонные.
Восьмисантиметровый клюв это предмет ужаса мамы и всех приходящих, однако мало кто догадывается, что кусает она этим клювом только за назойливые пальцы, а когда наклоняешься к ней лицом, щекочет за нос.

 

Соглашусь с тем, что если в семье появился вОрон, то он член семьи, он человек. Но наверное любой грамотный и любящий животных заводчик должен считать своего питомца частью семьи и человеком, не важно, бульмастиф это, волнистый попугайчик или игуана в аквариуме.
Но то что они обладают страшной разрушительной силой и часто вредным характером, тут не поспоришь. Их не надо за это бояться или ненавидеть. Просто тщательно контролировать разрушаемые предметы и быть готовым расстаться с чем-то из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВОроны как и люди очень разные.

 

Вот это правда. Ворона у меня полная флегма. Может часами сидеть на одном месте, а когда у меня на плече, то деликатно тянется клювом к предметам в моих руках. Очень осторожно подержит, пару раз легонько долбанет и отдает обратно.
А галка -- ужас, летящий на крыльях ночи.

Изменено пользователем evggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


guskin, пятидюймовый почти, на самым деле =))

По случаю заходила недавно на кафедру общей зоологии. В коридоре стоят стеклянные шкафы с чучелами птиц. Когда я увидела самку ворона (около 60 см в длину), я впала в ступор! По описаниям на форуме у меня сложилось представление о вороне как о черной птице размерами где-то в 2 раза больше вороны. Но это было нечто! А клюв!!! Точно, не менее 5 дюймов. И этакого монстра держать в квартире??? Странно, что жаловаться на полный раздербан начинают не сразу и несколько стыдливо: дескать, шкодит птичка по малолетству. Да они же, наверно, ж/б перекрытия могут раздолбать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


простите пожалуйста, но меня зацепило... у воронов правда такой небольшой клюв? Я думала, там гораздо больше...

 

Чисто для информации интересуюсь.

 

У нас серая ворона. Только что с бОем померяла ему клюв - 7см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообщем фигею по полной программе!

Тема, как правильно заметила Милана, для отпугивания необдуманно желающих. Именно поэтому в ней и собраны только ужастики про вОронов. В подфоруме "волнистые попугаи" например, тоже есть темка "не заводите волнистого попугая", где собраны всевозможные "ужасы" про их содержание. Так что темка нужная и правильная, а то люди начитаются, какие же птицы умные, как с ними интересно, и говорят "хочу", а о минусах содержания такой птицы и не подозревают, а потом появляются темки "отдам в добрые руки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что темка нужная и правильная, а то люди начитаются, какие же птицы умные, как с ними интересно, и говорят "хочу", а о минусах содержания такой птицы и не подозревают, а потом появляются темки "отдам в добрые руки".

Я думаю, такие темки появляются независимо от теоретических знаний о минусах содержания.
На собственном опыте столкнулась с ситуацией, когда рассказываешь про "ужасы", а в ответ слышишь что-то вроде: "ну вот, ты рассказываешь, а мне еще больше хочется" :)
ИМХО, дело в отношении человека к живому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда рассказываешь про "ужасы", а в ответ слышишь что-то вроде: "ну вот, ты рассказываешь, а мне еще больше хочется"

Позиция мазохиста :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позиция мазохиста :grin:

Нее, скорее человека, которого сложности только подстегивают, по типу "я крутой, я все могу" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позиция мазохиста :grin:

ИМХО - врановоды и есть мазохисты) или уж по крайней мере те, кто не живет накопительством добра, и готов отдать все, что у него есть. перетерпеть боль, если нужно... Это ли не самопожертвование? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, я тоже прочитав тему "не заводите вОрона" только еще больше захотела птицу!
То что я написала вначале -это не есть убеждения, что вОрон хорош для домашнего содержания. Напротив, написав это, я еще больше удостоверилась что это слишком большая ответственность, и многие люди не смогут нести такую ношу на себе.
И я вовсе не отрицала правильность высказанного в статье "не заводите вОрона". Я просто рассмотреле это с другой стороны. Ведь в этом во всем виноват не вОрон, а человек.
Мне кажется, если вы действительно любите своего птаха, то за незабываемые и неповторимые минуты, проведенные в общении с ним, сполна покроют все его "шалости" (разрушенную квартиру наверно вряд ли можно назвать шалостью?:)).
Все написанное, не оттолкнет человека, действительно любящего этих птиц, завести ЕГО. Но возможно, те для кого это не является жизненеобходимым - одумаются.
Помните, еще, что чтобы содеражать вОрона, нужно не только любить его, уделять ему много время, и иметь достаточную площадь, но и иметь хотя бы минимум знаний по анатомии и психологии именно этих птиц, т к у них достаточно часто появляются вдруг возникающие болезни, непонятная хондра и большая перемена в настроении, а врача орнитолога найти очень трудно, даже в городах - миллионниках(не только же в Москве воронов держат!). Например у нас, в Воронеже я лично не знаю ни одного хорошего специалиста - максимум работают с попугаями.

 

И еще: я очень часто на форуме замечаю предвзятое отношение, к тому кто хочет завести эту птаху, да и не только эту. Мол минутная слабость; это продлится максимум пол года; вы обязательно погубите птицу; вы понятия не имеете что это такое; это веяния моды; вы подросток и свалите его на своих родителей итп итд... Хотя многие из тех, кто хочет завести птицу, действительно знают обо всех трудностих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...незабываемые и неповторимые минуты, проведенные в общении с ним, сполна покроют все его "шалости" (разрушенную квартиру наверно вряд ли можно назвать шалостью?:)).

Вот не знаю, что и сказать. Нужно, видимо, очень сильно любить "птаха", чтобы это за шалость прошло! А если серьезно, то держать ворона в квартире, в городе - неправильно. Плохо и ворону и людям. Ему нужно много места, нужен большой вольер, нужно место для выгула (или вылета?), много-много свободного времени. Может, до пенсии подождете, заодно и желание проверите на прочность ;)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот не знаю, что и сказать. Нужно, видимо, очень сильно любить "птаха", чтобы это за шалость прошло! А если серьезно, то держать ворона в квартире, в городе - неправильно. Плохо и ворону и людям. Ему нужно много места, нужен большой вольер, нужно место для выгула (или вылета?), много-много свободного времени. Может, до пенсии подождете, заодно и желание проверите на прочность ;)?

 

И я про что ведь! Минимум ему нужна отдельная комната...
Я и не собираюсь заводить вОрона, хотя очень их люблю, хотя и в объявлениях писала, что возьму эту птицу... Это слишком большая ответственность, хотя я себя безответственной не считаю.
Я почти весь деь в институте, а потом на работе - это ведь только сейчас каниулы - сессия кончилась!
Любовь (и не только к птицам), это когда ты хочешь , чтобы твоему любимому существу было хорошо, и ты все стараешься ради этого сделать; любовь, забота - это не твоя прихоть - мол если мне хорошо, то и ему тоже, поэтому надо уважать чувства других, в т. ч и наших любимых птичек, а им вряд ли хорошо, когда нас постоянно нет рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я вот тут читала, читала... почти все на этом сайте про врановых прочитала, вроде и сама кое-что знаю, вроде птиц сама изучаю... я вообщем фигею по полной программе!

 

Я уверенна, что сейчас на меня обрушаться массы недовольных откликов, но все-таки скажу.

 

Для начала скажу свое мнение по поводу поведения воронов. И про людей. Многие здесь пишут о том что ворон такой плохой-секой (в отношении того что все рушит и т.д), хотя сами в то же время говорят, что имели с ним мало отношений (если вообще имели (?), а лишь пологаясь на рассказы тех людей, которые это написали... По мне это немного странновато, мягко говоря! Я практически уверена, что те у кого и был ворон, мало с ним занимались, практически постоянно содержа его в вольере или на лоджии/балконе. А если выпускали в квартиру, то ворон непременно все рушил и уничтожал... А почему он это делал? Врядли из-за того что он непременно хотел оторвать вашу оконную раму, сломать стиральную машинку или продырявить ламинат... Просто ему надо чем-то заняться, т. к вы наверно все знаете, что это очень позновательная птица! А люди врядли уделяли ему много времени и играли с ним! Его же надо чем-то занять! Ну и что что он прячит куски сырого фарша вам в простынь! Ну и что что он уничтожил ваш плазменный телевизор или разорвал любимый костюм! Ему же интересно! А что ему еще делать если его любимый "хозяин" не хочет с ним играть?

 

Нет, вОроны, не разрушители, и они не ненавидят всю вашу семью! Просто ваша семья не хочет с ним общаться, а он отвечает взаимностью, котороя может проявляться в весьма агрессивной форме! Они просто БОЯТСЯ ЕГО... они боятся его пятисантиметрового клюва, они боятся его длинных когтей, взмахов его крыльев, рушащих все на своем пути... Они боятся и ненавидят его... ненавидят за то что он все ломает и рушит. Любимые цветы вашей жены или мамы? А может он сломал любимую удочку вашего мужа, а его набор с инструментами теперь не найти? ...и рушит ваше маленькое семейное, уже такое хрупкое, счастье...
...Люди порой бывают жестоки, но ОН все помнит.... помнит, как ваш муж кидался в него тапком, помнит как ваша мама бегала за ним с веником, помнит, как ВЫ заперли его в ванной, потому что к вам пришли гости, или вам хотелось подольше поспать в воскресенье...
Но он все равно с Вами. Вы - его семья ...пока.

 

А потом ОН вам надоест и вы избавитесь от него, потому что семья - дороже...
Не Он виноват, что ВЫ его взяли...

 

Нет, Он не улетит, когда ему исполнится 3 года, он останется с Вами. Если Он доверяет вам.
Он будет больше чем лучший друг, Он будет вернее чем пес, он будет защищать вас лучше чем нож..

 

Ворон - единственная птица, которая признает отношения мать/отец - ребенок; он также не имеет родства со своими сестрами/братьями. Эти птицы моногамны и создают пары почти на всю жизнь, за исключением подросткового возраста - от 3 до 6 лет. ...А еще он умеет любить. Нет, не только свою самку/самца - он умеет любить вас, поэтому он не улетит.

 

ВорОны и Грачи обладают практическими теми же замечательными свойствами.
Все они - и ворОны, и грачи, и ВОРОНЫ, удивительны! У них нет ничего лишнего - ни пестрого оперения, ни заманчивых хохолков, ни павлиньих хвостов. Им не нужно на кого-то быть похожим. У них идеальная обтекаемая форма, идеальная окраска... идеальная приспособляемость... Они совершенны!

 

Вспомнились слова из песенки: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!"

 

Воистенно гениально!!

 

правда, есть одно но.
Люди, пишушие о врановых, а конкретно о вОронах плохо, расчитывают, что их записи всё же убедят любителей мимолётных желаний не заводить себе птицу. Но человек упрям, и если животно с пометкой "супер сложное" завести его хочится ещё больше. но если человек настрое решительно, то никакие ярлычки и рассказы не остановят его.
Тема "Не заводите себе ворона" мягко говоря немного нелепа смотрится. Вместо обвинений, лучше бы доходчиво написали что из себя на самом деле представляет ворон.
ИМХО, упрямых людей очень много, и подобные темы лишь убеждают их заводить неуправляемую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филин, а где Вы в теме "не заводите ворона" увидели обвинение? :) Помоему, там как раз и написано, что из себя представляет ворон... Коротко и обобщающе, а доходчиво там уже дополняют люди, которым посчастливилось стаь хозяином ворона. И что-то все они соглашаются с тем, что ворона заводить все-таки не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня немножко смутила терория о том, что прица всё разрушает потому что с ней мало занимаются...Могу Вас уерить, это не так. Я всё лето уделяла своему птицу примерно по 7 часов светового дня, за исключением тех 1-2 дней, в неделю когда у меня выпадала дневная смена на работе, и то вставала в 4 утра, приходила с рассветом и общалась с ним хотя бы часика два. Но тем не менее абсолютно ВСЁ что можно было сломать, разбить, разобрать на кусочки и спрятать абсолютно всё было подвергнуто вышеперечисленным действиям. Навес рядом с вольером обрёл кучу дырок в крыше, вся конная амуниция с соседней конюшни постоянно долбалась, равалась и разбрасывалась)Постоянно бил наши чашки и рвал журналы и ныкал телефоны. И спешу заметить: тогда он даже слушался меня, сейчас же, мягко говоря, проявился гонор, и собственное мнение. Так что перефразирую всем известную пословицу "Сколько волка не корми..." - "Сколько с вороном не занимайся - всё равно сломать что то хочет")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А меня немножко смутила терория о том, что прица всё разрушает потому что с ней мало занимаются...Могу Вас уерить, это не так. Я всё лето уделяла своему птицу примерно по 7 часов светового дня, за исключением тех 1-2 дней, в неделю когда у меня выпадала дневная смена на работе, и то вставала в 4 утра, приходила с рассветом и общалась с ним хотя бы часика два. Но тем не менее абсолютно ВСЁ что можно было сломать, разбить, разобрать на кусочки и спрятать абсолютно всё было подвергнуто вышеперечисленным действиям. Навес рядом с вольером обрёл кучу дырок в крыше, вся конная амуниция с соседней конюшни постоянно долбалась, равалась и разбрасывалась)Постоянно бил наши чашки и рвал журналы и ныкал телефоны. И спешу заметить: тогда он даже слушался меня, сейчас же, мягко говоря, проявился гонор, и собственное мнение. Так что перефразирую всем известную пословицу "Сколько волка не корми..." - "Сколько с вороном не занимайся - всё равно сломать что то хочет")))

Во истину !Ворон сам знает к чему приложить свой клюв Так может иллюстрировать темку фотогаллереей "Разрушительные художества домашнего вОрона" ,прикрепить к теме ,так сказать наглядный пример .И тогда на фоне "...мой красавец и умница..." тема "Не заводите...." не будет выглядеть страшилкой . И ни кто не будет думать ,что их отговаривают владельцы вОронов из эгоизма быть неповторимыми.ffefa512b069.jpg95704b3959c6t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная идея!) Жаль только что мне показать нечего((Тк всё что было разрушено раньше - уже давно ушёло в небытие, а сейчас вольерное содержание и выгул в пустынных местностях, слава богу, оградил меня от этого разрушительного качества Графушки))Умерла бы если б он жил в моей квартире +_+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почитал я в этой теме - все владельцы вОронов стараются подчеркнуть недостатки своих питомцев....... Зачем? Чтоб оградить неразумных от приобретения? Сам собираюсь весной птенца взять, причём из гнезда, чтоб самому вскормить, чтоб он меня за папку принимал.....

 

Но вот честно - не понимаю я здешних старожилов - все послания сводятся к тому, что вы тупые, не сможете содержать, а мы вот умные - смогли..... Как раз такое выражение эмоций и толкает людей на приобретение игрушки - она смогла, а я чего, не смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


...... все послания сводятся к тому, что вы тупые, не сможете содержать, а мы вот умные - смогли.....


Зачем же всё так неадекватно воспринимать ?Об этом даже и речи не может быть . И тут совсем даже ни кого не заботит как вы воспримите, что здесь напишут особенно между строк из ненапечатанного .Тут советуют тем кто умеет рационально мыслить ,просто подумать,взвесить прежде чем взять вОрона . И то ,что может сделать вОрон доходчиво объяснено теми кто с этим соприкоснулся и живёт . Ой только не надо строить из себя "оскорблённую невинность" и вступать в полемику ,решать то вам зато в случае ошибочного выбора страдать будет птица . Как раз про недостатки и пишем ,что бы не подложить "свинью" рассказами о безоблачной идилии от ХХХ "...взрослый ворон в обнимку с годовалым детём..."(его к стати СКАЗОЧНИКА и след простыл ,не слышно ) .И избавить от ненужных хлопот избавляться от птички тех кто видит в содержании вОрона лишь КРУТО ,ГОТИЧНО сквозь "розовые очки". ПРЕДУПРЕЖДЁН значит ЗАЩИЩЁН !!!!5d23ec3bfdfet.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного не поняли.... Полностью согласен что вОрон-ворОна - это не игрушка, но и выставлять их монстрами не стоит. Сколько не читал сообщений - почему-то не увидел, что птицы срут очень часто - а это одна из главных причин. из-за которых от птиц избавляются.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на работу ворона (даже галку) с собой не возьмешь

evggor, еще как возьмешь)))... пять дней в неделю, с 11 до 20 ))). Соответственно без клетки. На честном слове, так сказать. Но это - лирическое отступление.

 

Nightmare, да не

такой плохой-секой
... и не
это веяния моды; вы подросток и свалите его на своих родителей итп итд...
... и не
сломал любимую удочку вашего мужа, а его набор с инструментами теперь не найти? ...и рушит ваше маленькое семейное, уже такое хрупкое, счастье...
.
Вы сейчас явно не о вОроне говорите ))). Как было замечено ранее, у вОрона не пятисантимметровый клюв, а с удочкой легко справиться и сорока))). ВОронов на моем веку заводили вполне адекватные, самостоятельные, состоятельные и взрослые люди. Ни при чем тут Ваш возраст, ну честное слово! Не удочку он разгрызет, а палец отхватит у ребенка. И не от недостатка внимания это происходит, а от особенностей темперамента птицы. Да, согласна, талантливый человек, при подходящих условиях и с тигром справится, но он же не тащит его домой и не рискует здоровьем близких.
Хотя многие из тех, кто хочет завести птицу, действительно знают обо всех трудностих.
Пусть сначала хоть с физиологией разберутся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы немного не поняли.... Полностью согласен что вОрон-ворОна - это не игрушка, но и выставлять их монстрами не стоит. Сколько не читал сообщений - почему-то не увидел, что птицы срут очень часто - а это одна из главных причин. из-за которых от птиц избавляются.......

Оправление естественных надобностей не недостаток ,а жестокая необходимость . Прекрасно понял . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен что вОрон-ворОна - это не игрушка, но и выставлять их монстрами не стоит.

val-1, само понятие вОрон-ворОна )))
Да ради Бога, берите ворОну, грача, галку, сороку ))) Они будут абсолютно нормальными и ласковыми питомцами. Смело доверяйте ручной серой ворОне ребенка, котенка, крысенка... ТОЛЬКО НЕ ЧЕРНОМУ ВОРОНУ. ВорОны, галки, грачи и сороки... они эттта - стайные. Они любят и защищают стаю, т.е. Вашу семью.
Ломать будут все, но Вас не покалечат)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ради интереса почитайте вот эту тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8444&st=0 - всего немного три страницы. И точно так же ради интереса почитайте посты людей, которые отписывались год - два назад. Уточните у них или отследите по форуму почему они пропали, почему не пишут и не заходят, а самое главно что случилось с этими птицами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот честно - не понимаю я здешних старожилов - все послания сводятся к тому, что вы тупые, не сможете содержать, а мы вот умные - смогли.....

 

Вы совсем неправильно поняли, что владельцы воронов хотят до всех довести. Все с точностью до наоборот : это мы тупые, по той или иной причине, из-за своего эгоистичного ХАЧУ! завели себе воронов. И это мы страдаем теперь из-за своей недальновидности и эгоистичности от того, что осознаем, на какую незавидную судьбу обрекли всех этих воронов и себя вместе с ними. И очень хочется, чтобы нашлись люди умнее нас, которые поймут все правильно и не станут ломать жизнь птице и себе. Когда ворон уже есть - он есть. Хороший хозяин, даже поняв, что из себя на самом деле представляет ворон, будет жить с этим дальше. Не выкинет птицу, не сбагрит от себя подальше. Но таких, как я уже писала, единицы. У большинства ворон не живет даже года, его выкидывают уже первой осенью его жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное. я новичок, хотя все трудности представляю.... Даже не могу объяснить - хочу и всё...... Даже без этого форума знаю все трудности..... Немного пугает. что целый день на работе, с воронтосом не пообщаешься (не будить же его вечером)... Но.. будем думать - на балконе пол-балкона думаю под вольер сделать......
http://rutube.ru/tracks/1271685.html?v=51e...00b2c5c38fcf548

Изменено пользователем val-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень хочу верблюда. Двугорбого. Вот хочу и все. На полном серьезе. И даже могу объяснить!
Онни выносливые, морозоустойчивые, неприхотливые в еде.
И я вполне могу устроить ему загон, ну хотя бы у себя в прихожей - я замеряла, по габаритам он туда вместится. Вот только заходить или выходить ему придется задом...

 

Но это все фигня! Я, правда, ОЧЕНЬ хочу верблюда! Мечта детства...

 

Всем очень повезло, что они дорогие, денег на такого у мну нету, а спереть где-нибудь в природе не получится :( вот так и живу без верблюда, страдаю...

 

А уж как верблюд без меня страдает, это словами не описать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я очень хочу верблюда.

 

Подозреваю, что типа меня отметили... Да, я хочу вОрона.... Знаю заранее, что мне предстоит..... а два моих кота, подозреваю вешаться будут (если не подружатся)... Ника, я взрослый человек, и если уж залез в форум, то только для поддержки и советов (хотя в принципе и это щас не нужно.... опыт с серой вороной есть).... А Ваша реплика насчёт верблюда - это оскорбление? Ну так я не обиделся...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что типа меня отметили...
Не обольщайтесь)))
а два моих кота
будут ходить с оборанными ляжками)
опыт с серой вороной есть

И как? Она встречает хозяина? Кормит ЕГО? Целует? Причесывает? Смотрит, чтобы ЕГО детишки не совали пальцы в розетку?
это оскорбление?
... Нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА,
только щас заметил подпись
"Возьму в хорошие руки кроухантера, можно калеченного. Буду лечить и заботиться. Для содержания имеется метровая собачья клетка и чудесные опутенки. Двухчасовой выпас по комнате гарантирую."

 

Увеличьте выпас с 2-х до 3-х часов, и я Ваш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваша реплика насчёт верблюда - это оскорбление? Ну так я не обиделся...

Да ни разу и ни в жисть! Я же сказала, что это на полном серьезе!
Могу даже покапаться в архивах и найти тему двухгодичной давности, где мы с товарищем из Казахстана обсуждали верблюдов и эээ...страусов.
Да, Баха хотел страусов, а я со своими верблюдами...

 

О, вот нашла - жизнеутверждающая и позитвная темка про страусов, верблюдов и даже тракторы "Беларусь" http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13723

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

val-1 вот честно, я завела себе ворона прошлой весной, читала до этого много о них, но блин мозгов не хватило передумать, ну не верила я, что всё так плохо(ДУРА). Я конечно люблю своего Графа, если б не любила - уже давно бы общипала его пернатый зад и запекла в микроволновке)))Но забот с ним, хлопот и неприятностей СЛИШКОМ много, вот например 3 дня назад напал на 4 летнего ребёнка, на меня чуть в суд не подали...теперь выгул только на должике...Общение и уход за ним отнимает дохренища времени. Смена пут в плохом настроении - исколошмаченные руки с вырванными кусками мяса. Единственное что облегчает жизнь - вольерное содержание, иначе б вообще с ума наверное сошла... А ведь это навсегда, он уже никогда никуда не денется если у хозяина есть хоть капля совести и ответственности за свои поступки...Всё больше утверждаюсь во мнении, что лучше завела бы рыбок. Вернуть бы время назад - 10000% не взяла бы его, и всем было бы хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


назад напал на 4 летнего ребёнка, на меня чуть в суд не подали...теперь выгул только на должике...Общение и уход за ним отнимает дохренища времени. Смена пут в плохом настроении - исколошмаченные руки с вырванными кусками мяса.

И у меня руки страдали .Да и сейчас перидически нет и цапнет в раздражении .Мной наказываются только целенаправленные изуитские покусы и щипки(нельзя и полотенце).А на маленьких детей нападать ,я отучил ,и есть спец команда "нельзя мелкий" -действует хорошо .К стати 7-метровый должик и есть та вещь которая до конца не сковываетего свободу птицы ,позволяя контролировать его поведение с окружающими .И всё равно контроль за вОроном должен быть постоянный,не досмотришь уже набедокурил .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мной наказываются только целенаправленные изуитские покусы и щипки

Ну просто так граф меня ни когда не кусает, даже за пирсинг в губе не хватает когда я его в клюв целую)(как будто знает, что мне будет больно) Но вот когда он психует то может и поклевать сильно( ну вот понравилось ему пару дней без пут ходить(старые расклевал, а новые не успела зделать) и вот результат:руки болят, раны гноятся, синяков тоже много(((

 


К стати 7-метровый должик и есть та вещь которая до конца не сковываетего свободу птицы

Ну учитывая, что должик он видел в последний раз ещё летом, а опутёнки использовались по назначению с тех пор считанные разы. Остальное время Граф, чувствуя себя вольным птицем, рассекал небесные высоты и изучал окрестности, сам решая когда нужно ко мне подлететь, а по поводу моего присудствия его волновало "лишь бы была в поле зрения", которое у него оооочень широкое)учитывая выше перечисленнные факторы, то даже 107ми метровый должик для него равносилен кандалам((( а вот только выбора то другого нет(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.