Перейти к содержанию

Все что понадобится слетку вОрона


Рекомендуемые сообщения

С мая по июнь планирую завести слетка вОрона, об этом думала еще с августа и за это время успела изучить разрушимость этих птиц и подготовила комнату. (Все темы про них прочтены, даже успела зайти в группы ВК про содержание)

 

•Держать буду в свободном выгуле по комнате, только под присмотром (все книги убраны в застекленные полки), когда буду уходить буду оставлять в собачьей клетке. Летом на даче будет обитать в вольере.
•Кормить собираюсь мышами, им подготовлено место, так же дачными овощами и ягодами, редко баловать куриными шейками ради их косточек. Слетку буду готовить разные мешанки.
•Кожа под опутенки сложена и лежит в ящике.
•Жду когда знакомый, который поставляется мне кожу изготовит перчатку.

 

Теперь о самом слетке.
Где брать пока не знаю, но готова даже взять подранка или отказника, птичка сразу отменяется из-за того, что неизвестно чем их кормили и брать больную птицу, чтоб смотреть как она мучается не хочется, лезть на дерево не собираюсь, на авито продают к сожалению чаще всего грачей.

 

Если я, что то упустила или забыла прошу указать на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачьи клетки, даже самые большие, для ворона малы, имхо. Те, кто держит воронов, говорят "от кубического метра". Хотя я бы делала больше.
Застекленные полки - ну, только под присмотром, понятно.
В рацион я бы добавила еще как минимум творог и яйца.
"Где брать птицу" - ждать пристройства на форуме. Есть еще приюты для птиц, например, в МО Дно Болота, если хотите обратиться к ним, надо будет заполнить специальную анкету, просто так непроверенным людям птицу не отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, По поводу творога, летом есть возможность получать натуральный, а зимой, творог какой фирмы следует давать и можно будет использовать козий?

 

Я знаю что клетка не такая уж и большая, но в нее спокойно может поместиться человек и временным пристанищем для вОрона подойдет, плюс я очень редко ухожу на улицу и очень часто дома.

 

А насчет Дно Болота, я не видела, чтоб там отдавали воронов, да и вообще слетков, но буду ждать и искать ведь у меня еще полно времени.

Изменено пользователем BeeCs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы "домик в деревне" берем. Главное, чтобы это был обезжиренный творог. Ну, и от дешевого некачественного продукта пользы будет мало, так что надо смотреть.

 

"Помещается человек" - в эту клетку тоже помещается человек. И ворон помещается. Просто ему там не просторно, не комфортно, нельзя помахать крыльями, нельзя размяться. Я понимаю, что у вас много времени, и вы можете чуть ли не круглосуточно пасти птицу. Но так как ворон живет долго, а ситуации бывают разные, я бы советовала все-таки сразу рассчитать под птицу внушительный угол, в котором он бы не страдал, если его вдруг по каким -то причинам придется оставить там надолго.
Плюс маленький размер клетки - это "прощай, хвост, прощай, крылья". То есть птица превратится в веник, и, скорее всего, не только в первый год жизни.

 

Дно Болота контактирует с разными приютами из разных городов и с разными людьми. Вы можете пока просто заполнить анкету и если вас сочтут хорошими руками для ворона, вас будут иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральный творог в обыкновении своем слишком жирный для птиц.
Да и к фабричному следует относиться внимательно, во многие добавляют крахмал и прочую химозу, естессно в составе этого не отражая. Мы выбираем "домик" 0,2 жирности, как Вера уже написала. "Президент" тоже ничего. Почитайте в интернете, достаточно много разных данных о независимых исследованиях обезжиренного творога, выберите для себя марку сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прояснения на счет творога, будем выбирать не жирный и качественный.

 

Через 2-3 года буду переезжать и тогда сменю клетку на нормальный вольер, хотя оперение он и в нем может убить.

 

И еще, из какого материала лучше делать жердочки: береза или дуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще, из какого материала лучше делать жердочки: береза или дуб?

Если честно, мне кажется, врановым птицам абсолютно все равно, ибо они не грызут жердочки так, как попугаи. Обычно дуб не рекомендуется. Но я не заморачиваюсь - в вольер не ставлю только хвойные по понятным причинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.