Перейти к содержанию

Куплю\приму в дар вОрона


Рекомендуемые сообщения

Я зарегистрировалась на этом форуме, тк возможно это моя последняя надежда приобрести столь любящего и верного нарушителя домашнего покоя. Проживаю в Барнауле, совершеннолетняя.
Имела некий опыт в содержании различных видов животных.
Кормить буду по инструкции: пока не вырастет - молочными кашами, детским питанием и тертой крольчатиной (имею прямую поставку из ближайшей деревни). Когда вырастет - кашами из круп (гречневая и пр.), крольчатиной, молодыми свежими цыплятами (убивать буду сама) и пр. Знаю что им противопоказано сладкое и соль, а так же ряд продуктов, включая помидоры.
Готова к шуму, испорченным вещам, жалобам соседей, возможным шрамам и продолжительной жизни питомца.
мой телефон: 89237991136
вк: Эльза Валерт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какие молочные каши? ( Вредно )
2. Купить легально вряд ли получится. В России (да и странах бывшего СССР как я понимаю) их просто не разводят. Так что если вы покупаете птенца вОрона, то он 100% был украден браконьерами из гнезда. Соответственно птенцы могут быть только весной, когда они вылупляются. При этом велик риск того, что птен попадет к вам уже больным, так как браконьерам главное чтобы птенец был живой при передаче заказчику. Уход за птенцом минимальный, поэтому в последствии могут вылезти разные проблемы.
Также могут под видом вОрона продать грача, так как на первом году они похожи.

 

А почему именно вОрона?

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Никакие молочные каши воронам не нужны, и даже вредны, как вам уже заметили выше. Детское питание, если говорить откровенно, тоже не несёт смысловой нагрузки, если только у вас не совсем новорожденный птенец.
Помимо мясных продуктов и каш ворону нужно большое разнообразие продуктов, в том числе творог, яйца, различные овощи и фрукты.
На форуме иногда пристраиваются вороны. Если хотите взять птицу через форум, помимо устного описания, сделайте, пожалуйста, также фото вольера, в котором планируете ее содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

содержать я его планирую в отдельной комнате, она пустует. из мебели там только шкаф, настенные вешалки и стол, думаю ему пойдёт.
про каши поняла. про остальное питание тоже.
ворон мне нужен, потому что он чёрный, крупнее, красивее и во многом умнее вороны. так же у них ярче выражен характер, включая их своенравность. да и просто они мне более симпатичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велик риск того, что птен попадет к вам уже больным, так как браконьерам главное чтобы птенец был живой при передаче заказчику. Уход за птенцом минимальный, поэтому в последствии могут вылезти разные проблемы.

Полностью поддерживаю, у моего "здорового коня", забранного от браконьера, такой букет, что деньги, которые нужны на лечение, мне лишь снились.

 

ворон мне нужен, потому что он чёрный, крупнее, красивее и во многом умнее вороны

О боже ж ты мой... Опять это...
Ворон намного хуже ворОны =.=
Вы случайно не были в Барнауле на фотовстречи с птицами, это вот было совсем недавно? Там ворон был как раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nimurian,

содержать я его планирую в отдельной комнате, она пустует. из мебели там только шкаф, настенные вешалки и стол, думаю ему пойдёт.

Если в такие условия помещать птицу ради вызволения из плохих условий содержания-понятно.Если заказывать,просить птенца-птицу жалко.т.к. сложно согласиться,что это нужно вОрону.
Я зарегистрировалась на этом форуме, тк возможно это моя последняя надежда приобрести столь любящего и верного нарушителя домашнего покоя.

Вы готовы взять птицу,которая уже никогда не сможет летать,имеет ряд проблем со здоровьем и перспективы не понятны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворон так ворон, стремление завести конкретный вид мне, в принципе, понятно.
Отдельная комната - это хорошо, но в таком случае она должна быть оборудована под птицу, в том числе там должны находиться присады, кормушки, поилка, купалка, должны быть изолированны провода, розетки, лампы и все прочее, что может нанести травмы вездесущему ворону, который обязательно попробует все на клюв. Так что я все равно прошу фотографии с местом содержания :) Чтобы не получилось так, что через неделю такого соседства вы взвоете и купите клетушку, в которой ворон, конечно же, "будет только спать", а на деле - проводить 24 часа в сутки :) Не обижайтесь на мою подозрительность, просто я слишком хорошо представляю, что такое ворон в свободном полёте по комнате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nimurian, вы бы почитали особенности содержания вОрона: Не Заводите Себе Ворона!!. Ворон - стихийное бедствие . Отдельная комната - это замечательно... для одинокого человека. А вот когда будет семья, то отдельная комната уже может понадобиться ребенку, а не птице. Да и вообще вроде вОроны и семья - это отдельная проблема. Так что если вы хотите большую и черную птицу - заведите грача. В 99% никто из окружающих и не догадается что это не вОрон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень хорошо отношусь к советам завести грача/ворОну "вместо" ворона. проблем с средними вранами тоже достаточно, а грачи еще и вопят в 5 раз хлеще вОронов
Если уж так душа лежит....

 


А вообще, да, мелкие враны проще вОрона и главное, легче "прощают" ошибки, это очень важно
Прокосячившись с вОроном, очень трудно что-то исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nimurian, посреди зимы вы вряд ли найдете ворона, разве что взрослого. Дикого травмированного или потерявшегося, который в большинстве случаев также будет травмирован "добрыми" людьми. Есть вероятность найти птицу по объявлениям, но, опять же, взрослую и наверняка с кучей косяков в воспитании, раз хозяева стремятся от нее избавиться. Если хотите конкретно птенца - ждите как минимум до конца марта, сейчас не сезон, так сказать)
P.S. То, что вОрон умнее вороны- миф. Во-первых, все зависит от каждой конкретной птицы, и среди вранов в рамках одного вида есть как "гении, так и "тугодумы". А во-вторых, враны в целом очень интеллектуальны и не существует исследований, подтверждающих, что вОроны на сколько-то там процентов умнее всех прочих,более мелких собратьев.


А вообще, да, мелкие враны проще вОрона и главное, легче "прощают" ошибки, это очень важно

Тут как повезет... Мой Брошка, походу, вообще не знает значение слова "прощать" :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Красямба явно тугодум)
Сороки - это почти вороны... да и то последнее время мне кажется, что ворон даже проще, только тссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я не очень хорошо отношусь к советам завести грача/ворОну "вместо" ворона. проблем с средними вранами тоже достаточно, а грачи еще и вопят в 5 раз хлеще вОронов
Если уж так душа лежит....
А вообще, да, мелкие враны проще вОрона и главное, легче "прощают" ошибки, это очень важно
Прокосячившись с вОроном, очень трудно что-то исправить

Позволю с Вами не согласиться. У каждой птицы свой характер и кто крикливей, грач или ворон, тоже все относительно. По своим птицам скажу, что мне, видимо, очень повезло. У меня два грача (Варька и Антошка) очень тихие птицы, никаких криков от них не слышно. Еще живет со мной уже пять лет слепая ворона (Карлуша), вот она может с утра раз десять каркнуть (так она приветствует новый день) и все. Ой, обманула, летом выставляю ее клетку на улицу и к ней прилетает ворона, которая живет не далеко в лесу, вот тогда Карлуша расходиться каркает во все воронье горло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.