Перейти к содержанию

Давно мечтаю о ручной врановой птице


Роман Колядин

Рекомендуемые сообщения

Я тут новичок. Ручная врановая птица - это моя давняя мечта. В последнее время задумываюсь об этом вплотную, потому что в ближайшем будущем ожидается своё жильё. Заметил такую особенность - почти все враносодержатели живут в Москве, Петербурге, здесь я не нашёл ни одного земляка. Уважаемые форумчане, с чем это связано? Хотелось бы лично пообщаться с такими людьми, но всё, что удаётся - переписка в контакте, при этом разные люди по одному виду дают противоречивую информацию. К тому же у нас нет никаких приютов и центров реабилитации птиц, типа "Зелёного попугая", так что даже неоткуда взять питомца, искать и грабить гнёзда не хочу, мне кажется, так невозможно завести другаю Жду ваших отзывов и советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Колядин, просто больше народу в Москве и Питере + наличие ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас на форуме RadioAmateur, живущий в Иркутске) Он умудрился и единомышленников найти в своём городе, и даже птицу взять) Я так понимаю, человек долго лопатил темы))
Кто-то из Омска у нас точно был) А по поводу "где взять птицу" - на самом деле, не обязательно ждать объявления именно своего города, можно договориться о перевозке из другого, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что земляков я здесь не нашёл. Если найду хоть одного - обязательно постараюсь пообщаться. Конечно, если будут понравившиеся мне объявления из сибирских городов, рассмотрю вопрос о транспортировке. Но здесь меня одолевают сомнения: в таком случае надо будет ехать самому в совершенно незнакомое место или доверить это дело проводникам. Да, я знаю, что вполне реально договориться с ними, но смогут ли они правильно обойтись с птичьим ребёнком, чтоб не нанести ему вреда? Может быть, лучше поискать в Сибирских городах центры реабилитации и приюты для птиц? Туда люди обычно и несут ненужных самим подобрашек, и там они вряд ли кому-то сильно нужны, так что проблем с отдачей вроде как не предвидится. Сложно это всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас удобнее не с проводниками, а блаблакаром отправлять, как мне кажется.

 


Может, и глупый вопрос, блаблакар - что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, не совсем ручная но...... https://www.avito.ru/ekaterinburg/ptitsy/is...orona_702076984

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл я сайт блаблакара, это, получается, по сути - перевозка попутчиков, то есть так же ехать надо самому. Или отправка по договоренности с другого города в Омск. Чем это лучше поездов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блаблакаре регистрируются обычные водители. Среди них много тех, с кем можно договориться перевезти птицу за денежку. Плюс в том, что водителей никто не гоняет за то, что они везут в машине, если это не пересечение границы. И водителей много - просто заранее обзваниваете всех, кто едет в Омск и узнаете, кто готов захватить птицу. Например, из Питера в Москву птицу удалось передать в тот же день, в который эта птица была поймана. Быстрее получается, чем искать проводника, который согласится протащить животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На блаблакаре регистрируются обычные водители. Среди них много тех, с кем можно договориться перевезти птицу за денежку. Плюс в том, что водителей никто не гоняет за то, что они везут в машине, если это не пересечение границы. И водителей много - просто заранее обзваниваете всех, кто едет в Омск и узнаете, кто готов захватить птицу. Например, из Питера в Москву птицу удалось передать в тот же день, в который эта птица была поймана. Быстрее получается, чем искать проводника, который согласится протащить животное.

 


Меня здесь волнует - сможет ли водитель с блаблакара правильно обойтись с животным? И они ему нужны, эти заморочки? Это ж не просто какую-нибудь вещь привезти. Похоже, лучше всё-таки будет ехать самому, пусть даже с водителем из блаблакара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность, можно съездить самому, в чем проблема. Птицы обычно просто в коробке едут, там и обходиться-то не с чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, если можете съездить сами - это шикарно ;) Но если нет, то я не вижу принципиальной разницы между проводницей и водителем) Им обоим не нужны заморочки, но за денежку можно договориться и с тем, и с другим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если есть возможность, можно съездить самому, в чем проблема. Птицы обычно просто в коробке едут, там и обходиться-то не с чем

 


Просто в коробке... да дело не в этом, но если дорога достаточно длинная, хотя бы накормить нормально животное надо, так ведь? Тем более, ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Долго я не появлялся на форуме - тут разные причины были, это решение квартирного вопроса в том числе, но главное - у меня с конца января живёт галка. Самка, ей не менее 3 лет. Её подобрала с травмой женщина, которая не смогла оставить у себя из-за других животных. Естественно, был с ней у ветеринара, курс лечения уже позади, птичка явно выздоравливает, уже хорошо летает и ест, начала подавать голос. Странно себя ведёт: контакта у нас никакого нет, она дикая и нисколько не приручается, да я и не лез с общением - и так для животного большой стресс, но в то же время, уже хорошо летая, она совершенно не стремится от меня свалить! Окна и балкон у меня большую часть времени открыты. Хочу, чтоб всё шло своим ходом, поэтому продолжаю содержать и хорошо кормить, пусть сама решает, когда меня покинуть. Посмотрим, что будет дальше. Я сам, честно говоря, никогда не хотел содержать галку, однако она свалилась на меня, как снег на голову - и я не смог отказать в помощи пострадавшему животному, хоть ПОКА у меня не самые подходящие условия - нет личного жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

@Роман Колядин добрый день, Роман. Как обстоят дела с личным жильём и галкой? Она вас покинула? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Сергеенко , доброго дня и вам. С жильём пока никак, а галка давно уже выздоровела и улетела, я ей больше не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.