Перейти к содержанию

Какаду нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте форумчане . Очень нужен ваш совет , опыт . Решили купить какаду нашли два варианта но оба попугая дикари. Один какаду Гофина пацан возраст 5 лет содержание где живёт вольерное брали в пару к самке но что-то не срослось все справки есть. Второй какаду розовый Галла живёт в вольере в контактном зоопарке все бы ничего но у попугая опухоль я думаю что Липома читала что розовый какаду подвержен Липоме . Поехать посмотреть пока могу только Гофина, Галла от меня в 300 км. Вопрос подскажите какого взять попугая? Тему про Липому прочла всю да и вообще на сайте сижу давно и все читаю про какадушек понимаю что розового надо лечить но птица дикая и каждый раз давая припарат это стресс переживаю что доверия может и не быть после лечения да и в какой стадии опухоль не знаю. Врачей по птицам у нас нет всю информацию и советы буду брать с форума. Важен любой совет . Очень жду ответа помогите с выбором птицы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте форумчане . Очень нужен ваш совет , опыт . Решили купить какаду нашли два варианта но оба попугая дикари. Один какаду Гофина пацан возраст 5 лет содержание где живёт вольерное брали в пару к самке но что-то не срослось все справки есть. Второй какаду розовый Галла живёт в вольере в контактном зоопарке все бы ничего но у попугая опухоль я думаю что Липома читала что розовый какаду подвержен Липоме . Поехать посмотреть пока могу только Гофина, Галла от меня в 300 км. Вопрос подскажите какого взять попугая? Тему про Липому прочла всю да и вообще на сайте сижу давно и все читаю про какадушек понимаю что розового надо лечить но птица дикая и каждый раз давая припарат это стресс переживаю что доверия может и не быть после лечения да и в какой стадии опухоль не знаю. Врачей по птицам у нас нет всю информацию и советы буду брать с форума. Важен любой совет . Очень жду ответа помогите с выбором птицы .

Здравствуйте. Дикарь какаду это очень рискованный шаг, тем более что уже взрослые, приучить будет очень проблематично. У меня выкормыш большой желтохохлый какаду и дикарь жако, ну это две большие разницы. Тем более птица одна больная, а почему не хотите купить выкормыша, из за цены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жил гоффин, с розовым не общалась. Вы точно хотите какаду? Прочитайте обязательно тему про выбор какаду, про их плюсы и минусы. То, что дикарь, не очень существенно, какаду не могут не приручится, разве что к ним не подходить совсем. Очень приятная и веселая птица, обожает почесоны, душу за них продаст. НО! Вы готовы к крикам? Даже гоффин кричит так, что уши закладывает! И кричит он не потому, что ему плохо, а потому что так он выражает свои эмоции. И ему все равно, спите ли вы, отдыхают ли ваши родные. Кричат они не часто, если правильно воспитаны, но перестать кричать не могут. И еще пудра. Будьте готовы к тому,что белой мукой будет покрыто все вокруг, это нормально.У меня уже два года нет какаду, а недавно сломался холодильник и сняли панель, так даже под ней была пудра. Это имеет значение, если есть аллергики в семье. Но птица просто чудо, на ласку отвечает любовью, и если готовы к некоторым неудобствам, берите гоффина. Он красавец, а когда поднимает свой хохолок , удержаться от смеха невозможно! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо что зашли в тему и за ответы. По поводу выкормыша цена космос да и дикари тоже хорошо стоят. Про то что нужен мне какаду или нет ответ да нужен я все прочла от корки до корки и про пудру и про крики. Читаю форум давно сейчас перечитываю темы мой какаду, я не работаю по этому внимание птице обеспечить могу. Выкормыш жако краснохвостый живёт у моей мамы был взят малышом и докармливался мамой ещё 1,5 мес . Просто у нас нет людей которые занимаются разведением какаду , разводят только жако. А отсылать деньги не понятно кому и не известно вышлют тебе птицу или нет катко не хочется по этому выбираю из того что есть в наличии. Хотя если решу брать Галлу то придётся ехать. Жду ещё ответов спасибо мне очень важно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оська, большинство заводчиков и не отсылают птенцов. Они ждут личного посещения, знакомства с потенциальными родителям свои малышей. Никакие инструкции по телефону не заменят того, что Вы лично увидите у заводчика.

 

Если проблематично ехать за птенцом к заводчику, то и поехать с птицей на приём к врачу будет, скорее всего, невозможно. А кто знает, что за образование в действительности у гала. Лечить по интернету, не пройдя диагностику... Сами понимаете.
Если действительно надумали, решились, готов к крикам, может быть, сильным укусам, берите гоффина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Лилит спасибо за ответ мне чтоб отвезти птичку в больницу к врачу по птицам нужно ехать в Москву или Питер . А на форуме нашла лечение и прекрасный результат птичек волнушек с опухолью Липомой .

 

Что такое дикарь знаю не по наслышке к нам 3 года назад залетел Амазон на 16 этаж худой дикий орущий попугай. После того как он к нам залетел на 3 день его порализовало частично наверно после стресса. И три года он прекрасно жил у нас через 8 мес стал совсем ручным и даже звал мужа по имени и говорил своё имя вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оська, а липома ли? Чтобы выяснить, нужно ехать, брать птицу в руки, смотреть и фотографировать.
Опухоль ведь не всегда липома, понимаете? И лечение, и последствия могут быть совершенно разными, а исход - неизвестен.
То, что Вы прочитали про подверженность липоме, не означает, что у птицы не может оказаться злокачественного образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Лилит да в том и дело что надо ехать и смотреть я думаю давно про этих 2 птиц я их нашла не сегодня вот и решила написать спросить вашего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оська, вам надо определиться какого темперамента птицу вы ожидаете? Если Вам подходит энерджайзер, то выбирайте гоффина. Кстати, какаду дикарик в плане криков и привязанности может доставлять значительно меньше неудобств, чем выкормыш. Постепенно наладите контакт и птица потянется к вам, а вы будете регулировать на сколько сильно готовы привязать его к себе.
По поводу галы, если хотите лечить, возможно, таким образом проявлять заботу, и к этому готовы, чтож, беритесь, птица будет вам благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Гоффин живёт в принципе нормально и особо его не кто не сплавляет просто продают так как не получилось с парой . А Галлу мне очень жаль созвонилась опять с хозяином он сказал что они птицу брали с этой опухолью 3 года назад и за это время она не выросла но и меньше не стала так как её не лечили жалко её , однозначно продают и не собираются лечить как сказал продавец зачем ей это не мешает. Бедная птица не известно куда попадёт может пойдёт по рукам. Сказал что не ручная но людей не обиться и в обморок не падает. Я в раздумьях форум зачетала до дыр. Подскажите а Гофины по характеру какие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ Гоффин живёт в принципе нормально и особо его не кто не сплавляет просто продают так как не получилось с парой . А Галлу мне очень жаль созвонилась опять с хозяином он сказал что они птицу брали с этой опухолью 3 года назад и за это время она не выросла но и меньше не стала так как её не лечили жалко её , однозначно продают и не собираются лечить как сказал продавец зачем ей это не мешает. Бедная птица не известно куда попадёт может пойдёт по рукам. Сказал что не ручная но людей не обиться и в обморок не падает. Я в раздумьях форум зачетала до дыр. Подскажите а Гофины по характеру какие .

За сколько если не секрет продают галлу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрета нет Гоффин 30 тыс , Галла тоже просил 30 но так как срочно 25 тыс. Разница по деньгам не большая выбор стоит не из за денег чтоб подешевле , я просто прошу совета опытных людей кто держит какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила и договорилась на выходных едим смотреть двух попугаев Гоффина и Галлу а дальше буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оська, желаю удачи в выборе! Когда вы увидите обоих, сразу поймёте кого купите))
Ещё на всякий случай могу высказать предположение по гоффину: постарайтесь узнать почему не сложилась пара. Возможно, проблемой стала агрессия самца к самке. В этом случае он может стать ласковым домашним любимцем, но вопрос создания пары (если такое в планах есть) не рассматривайте. Если самец агрессивен к самке однажды, то лучше его не пускать больше в разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы да правильно поеду посмотрю а там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил хозяин Гоффина его сегодня забрали :(:(:( он его продавал пол года но этоже мне понадобилось. Предлагает Тритона малыша у него вылупились или только должны вылупиться. Сама позвонила по розовому Галле продавец сказал что не кто не хочет брать такую птицу, сказал приезжайте предложил ещё скинуть цену. Вот как изначально мне было жалко Галлу что-то так все и складываеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил хозяин Гоффина его сегодня забрали

Значит это был не Ваш попугай и даже не расстраивайтесь, у каждой птицы свой хозяин.
Предлагает Тритона малыша у него вылупились или только должны вылупиться.

Отличный вариант, конечно подороже, но за то сразу получите ручного, ориентированного на человека попугая
Вот как изначально мне было жалко Галлу что-то так все и складываеться.

Жалость не лучшее чувство для начала отношений с попугаем. Тем более опухоль может оказаться не липомой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы своего Гошу (розовый какаду Гала) брали в 6-месячном возрасте за 70 тыс.руб. Он не был ручным, но через неделю проживания у нас шел ко всем членам семьи на руки, брал свежую кукурузу из рук. Дальше больше, целовался со всеми, стал разговаривать, сначала свое имя, потом все наши имена - Викуша, Олечка, птичка, привет, пока, спать, вкусно и многие другие... Гала в переводе дурень, клоун. Так и есть, очень любит детей, баловаться. Очень доброе, ласковое создание!!! Я за Галу!!!

post-63904-1448639653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много прочла на форуме рассказы про птиц многие брали из жалости хотя я понимаю что это не правильно. Но сейчас выставку закрыли почти всех продали а кто остался сидят в Ангаре со слов продавца. Конечно мне жалко птицу по тому как только похолодает ей не выжить в Ангаре а продавцам она не нужна она для них своё отработала и одной мертвой душой не кто не огорчиться.

 

Виктория подскажите пожалуйста у вас есть темка про Галлу можно ссылку а то про Галл очень мало темок.

 

Сегодня звонила подруге в Воронеж она работает в зоопарке расказала про то что у птицы опухоль она сказала надо фото но если не растёт то вырезать не надо а пролечиться обязательно надо так как в зоопарках контактных особо не смотрят за животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он оказался не Абрам а Абрамовна прекрасно себя чувствует жива здорова в паре с самцом сейчас на яйцах сидит так что у неё все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала на первой странице что у моей мамы живёт выкормыш жако так это и есть Абрамовны птенец которому год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
27.11.2015 в 14:02, Оська сказал:

Много прочла на форуме рассказы про птиц многие брали из жалости хотя я понимаю что это не правильно. Но сейчас выставку закрыли почти всех продали а кто остался сидят в Ангаре со слов продавца. Конечно мне жалко птицу по тому как только похолодает ей не выжить в Ангаре а продавцам она не нужна она для них своё отработала и одной мертвой душой не кто не огорчиться.

 

Виктория подскажите пожалуйста у вас есть темка про Галлу можно ссылку а то про Галл очень мало темок.

 

Сегодня звонила подруге в Воронеж она работает в зоопарке расказала про то что у птицы опухоль она сказала надо фото но если не растёт то вырезать не надо а пролечиться обязательно надо так как в зоопарках контактных особо не смотрят за животными.

Взяли в итоге птичку? Как она сейчас? Расскажите, если взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.