Перейти к содержанию

Птенец длиннохвостой неясыти, не импринт.


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи, не кидайте мне ссылки на прошлые обсуждения, всё пересмотрела, но ничего толкового на мой взгляд.
На днях выкупила сову у брака(длиннохвостая неясыть, птенец, примерно 2 месяца, может больше), хочу воспитать правильно, чтоб минимум агрессии и антипатии к людям в нем было. Опыт Содержания сов есть, живут у меня мохноногий сыч и, ушастая сова, проблем с ними нет. Нужны советы по приручение и воспитанию именно тех людей, кто имел дело с неясытью или другими крупными птицами, но НЕ ИМПРИНТАМИ. Как найти подход к нему, можно ли сразу сажать на руку и перчатку. Птиц пока очень пуглив, кусает больно и куда дотянется, прячется в угол.
Буду благодарна за расширенный толковый ответ.

post-60779-1430833773_thumb.jpg

Изменено пользователем dauap@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ушанки изолировать, от мохнонога изолировать. Потому что съестся это все быстро и без раздумий.
Любая ручная длиннохвостка будет проявлять агрессию в первые годы весной после полового созревания, будь то импринтированная на человека или не импринтированная, а просто ручная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу помощи, не кидайте мне ссылки на прошлые обсуждения, всё пересмотрела, но ничего толкового на мой взгляд.
На днях выкупила сову у брака(длиннохвостая неясыть, птенец, примерно 2 месяца, может больше), хочу воспитать правильно, чтоб минимум агрессии и антипатии к людям в нем было. Опыт Содержания сов есть, живут у меня мохноногий сыч и, ушастая сова, проблем с ними нет. Нужны советы по приручение и воспитанию именно тех людей, кто имел дело с неясытью или другими крупными птицами, но НЕ ИМПРИНТАМИ. Как найти подход к нему, можно ли сразу сажать на руку и перчатку. Птиц пока очень пуглив, кусает больно и куда дотянется, прячется в угол.
Буду благодарна за расширенный толковый ответ.

Это длиннохвостая неясыть, или серая? Просто наш совуш вообще один-в-один такой же. Из отличий - только скол на восковице... И вроде как наш - серая неясыть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ушастик слеток. Когда забрали к себе (из питомника, содержался там в вольере), пару дней дали обвыкнуться, а потом на руку и длительные выноски. Если учесть, что ушаны достаточно несоциальные, то наш вполне нормуль))) он не полностью ручной, но меня устраивает то, что есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, у Вас серая (обыкновенная) неясыть. Здесь в теме - длиннохвостая. Это Вам так кажется, что они на одно лицо...

 

Оля, не сравнивай ушанок и неясытей ;) неясыти в принципе по темпераменту другие. А длиннохвостки стоят особняком среди наших неясытей. Редко какая ручная ушанка будет целенаправленно по весне кидаться в рожу... а вот у длиннохвосток так делает подавляющее большинство уверенных в себе и не боящихся человека птиц. Боящиеся, впрочем, поступают часто аналогично, но уже не из-за территореальной агрессии, а оборонительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.