Перейти к содержанию

птенец филина


Рекомендуемые сообщения

Вчера искал место бывшей деревни на границе Новосибирской и кемеровской обл. Смотрю в березничке на пеньке сидит молодой филин я подхожу посмотреть красавца а он спрыгивает и я вижу что с крылом непорядок толи сломано толи вывихнуто он пытается от меня убежать как курица но почему-то заваливался всегда вперед головой показывая свой толстый пушистый зад.В итоге он понял что неубежит и храбро небычился и начал щелкать в мою сторону .я его внимательно расмотрел следов крови нет,глаза—два оранжевых уголька рожки торчат-все как надо. Забрать не смог был на чужой машине - водитель оказался против. Когда произжали это место спустя 20 минут Смотрю Филя забрался на самый высокий пенек. 70-80 см. Как забрался-недостижимо! Но сидит ровно поврежденое крыло не выпирает. По весу -где-то 1кг. Вот хочу поехать завтра сам на машине забрать и отвести в Новосибирский зоопарк.Правильно ли я делаю? или есть место куда еще можно отдать Фильку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, он просто ушибся? Некоторые птенцы плохо летают, это нормально.

 

Забирать здоровую птицу (если она таковой является) из природы не правильно, тем более филина, который будет потом обречен сидеть в тесном помещении всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17апреля в 17-00 Филя был довольно бодрый.Я могу прошвырнуться на место (а это150 км в одну сторону) 1раз или19 апреля или 20 апреля . Рядом с местом течет ручей водой он обеспечен а насчет еды — неуверен и ещё лиса может найти а он ещё малец на крыльях уже перо а жопа ещё пуховая - но уже боец! Оставить в беде такова красавца не могу так посоветуйте когда ехать смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо его трогать! Это слеток, его папа с мамой прекрасно накормят мышами! Не надо изымать из природы такое чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


17апреля в 17-00 Филя был довольно бодрый.Я могу прошвырнуться на место (а это150 км в одну сторону) 1раз или19 апреля или 20 апреля . Рядом с местом течет ручей водой он обеспечен а насчет еды — неуверен и ещё лиса может найти а он ещё малец на крыльях уже перо а жопа ещё пуховая - но уже боец! Оставить в беде такова красавца не могу так посоветуйте когда ехать смотреть?

 

Они в этом возрасте и не должны полноценно летать. По крайней мере, пуховые птенцы ушастой совы карабкаются по веткам и прекрасно себя чувствуют.

 

Родители кормят и охраняют птенца. Если так хочется заботится, заведите домашнюю птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лиса его схомячить не сможет.
Мамка-филин сама лису схомячит и ребенка покормит Патрикеевной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.