Перейти к содержанию

Ушастая сова.


Яшкина мать

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Неделю назад в районе Плехановского института (Москва) знакомыми была найдена ушастая сова. Сейчас сова находится на кафедре института. У птицы сломано ребро. Ветеринаром осмотрена,взяты анализы,в основном,птица здорова.Летает по комнате. Похоже,что птица домашняя. Людей не шугается,дает себя гладить. Выпустить в природу нельзя - погибнет! Если у кого-то есть возможность взять птицу или помочь советом кому ее можно пристроить,то будем благодарны! Со своей стороны,человеку,готовому приютить птицу,могу отдать большую немецкую клетку.Помогите,очень жаль совушку!!! Долго в институте ее держать не смогут. Люди там отзывчивые и неравнодушные,но очень далекие от орнитологии!

post-64756-1454091108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дикарь. Людей не боится потому что есть проблемы со здоровьем. Если бы было сломано ребро, птица уже 10 раз была бы трупом. Если довезете до меня, я возьму на лечение и подготовку к выпуску. Телефон в подписи, звоните, на форуме я урывками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Полосатой, проблема серьезней, чем может показаться. Осматривать птицу лучше не врачу общего профиля (даже очень хороший собаче-кошачий доктор не может объективно оценить состояние птицы), а врачу-орнитологу.
В Москве таких специалистов не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это дикарь. Людей не боится потому что есть проблемы со здоровьем. Если бы было сломано ребро, птица уже 10 раз была бы трупом. Если довезете до меня, я возьму на лечение и подготовку к выпуску. Телефон в подписи, звоните, на форуме я урывками...

 

 

 

Спасибо,Мария! Я связалась с Никой. Сову должны забрать в понедельник.

 


согласна с Полосатой, проблема серьезней, чем может показаться. Осматривать птицу лучше не врачу общего профиля (даже очень хороший собаче-кошачий доктор не может объективно оценить состояние птицы), а врачу-орнитологу.
В Москве таких специалистов не мало.

 

Я связалась с Никой. Сову должны забрать в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы с Никой тоже уже списались, она сказала. Завтра пересечемся с ней, она передаст мне птицу, вместе забрать не успеваем, в первой половине дня мотаюсь за кормами для других животных...
Это будет третья ушанка на стационаре :)
А через 4 дня прибавится еще одна. Комбо-набор, ушанки посыпались))

 

Обследуемся тогда сразу по приезду домой, какашку микроскопируем, осмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец-прошлогодок ушастой совы передан сегодня нам на реабилитацию. Спасибо Нике за помощь в транспортировке!
На сегодня имеем: вес 216 граммов, индекс упитанности - 5.
При визуальном осмотре: маллофагоз (яйца паразитов в области ушных складок), бактериальная инфекция, затронувшая кости черепа, ярковыраженная гиперемия мягких тканей носовой перегородки (воспалением затронуты вероятнее всего и черепные синусы, включая носовые).
Копрограмму пока не делала, помёт он не выдал.
Пока что прогноз благоприятный, 7-10 дней терапии и полетит на волю.
JFhaMCtdEMA.jpg
xDRugpKzRxs.jpg
7_PyM8vV5ys.jpg

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самец-прошлогодок ушастой совы передан сегодня нам на реабилитацию. Спасибо Нике за помощь в транспортировке!
На сегодня имеем: вес 216 граммов, индекс упитанности - 5.
При визуальном осмотре: маллофагоз (яйца паразитов в области ушных складок), бактериальная инфекция, затронувшая кости черепа, ярковыраженная гиперемия мягких тканей носовой перегородки (воспалением затронуты вероятнее всего и черепные синусы, включая носовые).
Копрограмму пока не делала, помёт он не выдал.
Пока что прогноз благоприятный, 7-10 дней терапии и полетит на волю.
JFhaMCtdEMA.jpg
xDRugpKzRxs.jpg
7_PyM8vV5ys.jpg

 


Мария,большое спасибо вам с Никой за сову! Я работаю в больнице. Могу ли я Вам и Вашей клинике чем-то помочь? Перчатки,хир. инструменты (пинцеты,зажимы,иглодержатели,ножницы,корнцанги),кожный антисептик. Если что-то нужно,пишите,я Вам подберу!
Вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.