Перейти к содержанию

Это кто? Чеграш?


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

это бакинец.головатый.хорошо летают и игра неплохая. хорошая птица.

 

может и тульский чеграш.тоже похож. но пальцы голые.бакинец скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не бакинец. у бакинцев такой масти нет вообще.
это не чеграш.

 

это иранский бойный. головатый.

 

можно предложить на голубевод.ком, там народ есть, кто бойных держит. либо довезите до меня его, передам мужику, который держит бойных. он говорил, что готов взять любую бойную лётную птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, его никто не возьмет, у него вертячка в разгаре. :( Но на лечение реагирует, шансы есть. Хочу за него побороться, птиц умный, старается. Сначала боялся , когда в руки взяла, но очень быстро сообразил, что кормить начали. И с третьей ложки(я кормлю маленькой кофейной ложечкой) стал клюв открывать. Я не поверила, стала проверять... Действительно , подношу ложку он пасть разевает как ворона :) зерна засыпаю, глотает. А обычно приходится других голубей держать и насильно пихать, да они еще и головой вертят. Помет нормальный у него, сам птиц не худой, чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, бакинцы-то родом всё равно из Ирана, только обазербайджанились. И этих головатых сперва так же в Баку завезли, лишь потом она попали оттуда к нам. Шмелёв снимал видео, где про них рассказывали. Там ценятся лишь с небольшим пятном у глаза. Таких называют "карагёз" (чёрный глаз). Пара карагёз даёт половину птенцов в себя и по четверть головатых и белых. Зато головатый с белым дают только карагёз.
А у нас почему-то головатые стали более популярными.

 

Так что это иранец, но и "бакинцами" их тоже кое-где величают.
Собственно, ранее была же тема про такого же птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина вы ещё ложку хорошо тряпкой натрите, так зерно будет легче скользить по металу. Можно по несколько сразу зёрен ложить. что бы быстрее было кормление. "Технология" проверенная, что бы одну столовую ложку зерна скормить, уходит минут 5-7.

 

...а вообще это напоминает - как ребёнка покормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!!! Ему не надо ложку натирать, за 2 минуты сжирает столовую ложку зерна, хавало знатное у него. :) Потом воду пьет и отваливается отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у меня к ложки кофейной, имеется солонка (для соли). Так удобно на колени рядом с голубем ставить. И из этой солонки удобно зерно набирать. Есть ещё способ быстрее и удобнее - это кукуруза (кормовая) цельные зёрна двумя пальзами берёте и в клюв закладываете. А вообще лутше конечно разнообразие в корме. Можно ещё попробовать с банкой 200 грамовой из по икры Санта-Бремор. Вертячники обычно самостоятельно зерно из неё достают.

 

Кукурузу (я считала ) голлубь свободноживущий съедает в сутки 120 штук. А малоподвижному и того меньше, может штук 80-90. Если разбить на два приёма, то это по 40 шт. Это будет по времени кормление, ещё быстрее чем с ложки.

 

Банка такая https://yandex.ua/images/search?text=%D0%B8...nt=1429025142.1

 

Красивый голубок. Чем то на моего Перчика похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не поверила, стала проверять... Действительно , подношу ложку он пасть разевает как ворона :) зерна засыпаю, глотает.

Ну так

головатый.

)))
Пусть поправляется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно он пока даже не пробует. Думаю позже может . Пока еще лечение в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.