Перейти к содержанию

вольерное содержание


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а у кого-нибудь есть опыт разведения гульдов по нескольку пар в одной вольере ?

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор Уменя друг держал гульдов в вольере до 10 пар все гнездились как хотели ,пары образовывались на свой выбор ,иногда самки неслись в одно гнездо ,так он потом устанавливал домики большего розмера ,какна меня плюсов такого содержания неочень много особенно в селекционном плане ,а пару пар думаю невопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo , спасибо за ответ! Так вот к чему я это спрашивал. Есть желание в небольшой комнатной вольере,задекорированной растениями и прочими делами поселить следующих не драчливых птиц : пару масковых, пару расписных и пару кофейных или белых острохвостиков.
Так вот стоит ли с этим затеваться? Смогут ли они нормально размножаться, не мешая друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В камнатной вольере разных видов можно посадить и больше но должны занимать разные уровни из перечисленной компании компании острохвостые могут шарится по чужим гнездам нозависит индивидуально отпары их можно заменить гульдами или тигровыми (золотистыми ),у них есть шанс нормально отгнездится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет гульд и рисовок в одном вольере? Видела фото, что так живут.
Какие ярусы они занимают?

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему рисовок вообще лучше отдельно, птичка достаточно крупная и клювик хороший... Кстати, а как на счет нескольких пар рисовок, они между собой очень агрессивные??? Говорили, что кольчатых можно колонией небольшой (около 3-х пар), спокойно держать, но естественно до размножения (моя голубая мечта :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовки вообще не агрессивные. Просто мелких задирают :) В вольере много рисовок нормально, даже хорошо: java__s.MPG До размножения, конечно.
Вот показывали вольеру: post-12557-1206000426_thumb.jpg post-12557-1206000434_thumb.jpg, там даже кольчатые в кустах (в теме про самодельные клетки).
Вопрос возник потому, что мне показались рисовки и гульды из одной "весовой категории". В общем у меня вчера возникло стойкое желание попробовать :)

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, прийдется вас разочаровать:( в этих витринах все птици размещены раздельно. из-за однотипного оформления складывается, увы, обманчивое впечатление... на самом деле у каждого вида свое помещение. посеоедине полка разделена . стоят витрины одна поверх другой. таким образом получили 4 камеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовок можна содержать колонией ,только у словие чтобы всем фатило партнеров и были запасные домики (излишок домиков. Рисовок можна содержать в месте с настоящими ткачами или щеглами ,зеленушками, снегирями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в этих витринах все птици размещены раздельно.

343839[/snapback]



:( А я то размечталась :fool:

Рисовок можна содержать в месте с настоящими ткачами или щеглами

343857[/snapback]



Щеглы мне тоже очень нравятся! Но у них же питание немного другое и агрессивные они :unsure:
Я нашла таки заводчика :secret: Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопервых щеглы не агресивные а сварливые и нет ниодного щегла который позарится на просо и овес тай весовая категория у рисовки получше в одном вольере можна поставить и две кормушки роздельно вот вам и нет пщевой конкуренции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nast, достаточно агрессивные, к сожалению.

343922[/snapback]



<_< с характером

Вопервых щеглы не агресивные а сварливые и нет ниодного щегла который позарится на просо и овес тай весовая категория у рисовки получше в одном вольере можна поставить и две кормушки роздельно вот вам и нет пщевой конкуренции .

343886[/snapback]



Значит с щеглом надежда есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щегол уникум наверное: во-первых оч агрессивный (даже мне от него перепадает, если ручку из клетки во время не вынуть.... только если с разобраным репейничком и то когда он кончится....), ест просо и овес (я ему в его смесь немножко подсыпаю, а вдруг, и он вообщем то не отказывается, обожает чумизу, сколько не повесь в один раз все расшелушит) :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo,
Ну с местом это как обычно ;)
Идея была - содержание в полувольере на застекленном, утепленном балконе. Вот только снегириков у нас нема ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял как нема снегириков ?

Натурально :grin:

 

Ну в природе они конечно у нас попадаются, но ловить то я их не пойду ;) "Птички" у нас нет, знакомых ловцов тоже, да и как-то не хочу я, чтобы из-за моей прихоти специально птицу вылавливали из природы... Все покупки/продажи у нас либо в зоомагазинах, либо по инет-объявлениям, но снегири не продавались ни разу на моей памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan загляните в зерноядные там из ваших краев ловец есть поинтересуйтесь о таком приобретении как снегири.

 

Slavik из Вильнюса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo,
Спасибо, в зерноядных бываю, знаю что slawik из Вильнюса, а еще bobo-rom из Латвии, но специально заказывать, чтобы отловили, не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

LWN zoo, Xan , идея была такая - чтобы несколько пар различных видов птиц могли жить и РАЗМНОЖАТЬСЯ в вольере. Стандартные элементы для вольеры я сегодня наконец-то получил. Да еще просто чудом купил самку ангольского вьюрка, которого я пытался дважды разводить в клетке. Но оба раза самец выбрасывал вылупившихся птенцов из гнезда. А самка потом погибла...
Так вот вольер будет 2,5 х 2,4 и метр глубиной, разделенный посередине на 2 отсека. Ну, а кандидатуры к заселению у меня следующие: пара ангольцев, 2 пары мозамбиков, 2 пары масковых, пара кофейных острохвостых, ну и расписные астрильды, которые с масковыми , на мой взгляд - самые миролюбивые. Так что теперь думаю - кого с кем сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор а подскажите что это за ангольские вьюрки они из рода Serinus или всетаки из астрильдовых Uraeginthus angolensis спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор а подскажите что это за ангольские вьюрки они из рода Serinus или всетаки из астрильдовых Uraeginthus angolensis спасибо за ответ.

 

LWN zoo , нее ...Я имел в виду именно Serinus atrogularis ( Ochrospiza atrogularis), именно вьюрка. Просто немцы называют его Angolagirlitz, ну сокращенно для себя получается как "анголец". :)
А полное русское название - черногорлый канареечный вьюрок. На вид - невзрачная серенькая птичка. Но мне очень понравилась его песня. Это что-то между жаворонком и реплом. Поет очень мелодично и довольно громко, причем практически постоянно, даже когда стоишь буквально в полметре от клетки. Да и разводить мне его захотелось только из-за песни. А у любителей они встречаются довольно редко.
Попробую еще раз выложить его песню:

 

http://video.mail.ru/mail/oriolus2004/1/2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший птиц ,а у нас очень редко можна втретить мозамбикского и еще реже серого канар вьюрка про остальные можна забыть прошлым летом просил из чехии превизти мозамбиков и кубинских вьюрков нечего не привезли наверное неурожайный наних год был. Вэтом году появились красношапочные но оч мало до меня если и доедет пара буду щаслив хочу попытаться розвести и создать популяцию одомашненых кш вьюрков ими нехто нехочет заниматься уж больно нежные и трудно достать у нас . Если повезет достать другие виды канвьюрков тоже буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хочу попытаться розвести и создать популяцию одомашненых кш вьюрков ими нехто нехочет заниматься уж больно нежные и трудно достать у нас . Если повезет достать другие виды канвьюрков тоже буду рад.

 

Красношапочные мне тоже очень нравятся. В первый раз они ко мне попали очень давно, когда еще учился в школе. Это было в Усть-Каменогорске. Потом встречался с ними в Ереване, на местном Аванском рынке бегали совсем юные ловцы и предлагали их под названием "милиСиа". Ловили они их похоже не далеко от рынка. Это я потом догадался, что из-за красной шапочки их так не хорошо называли.
Ну, а сейчас , перечитав кучу литературы по этому виду, я понял, что птица в разведении оочень сложная. Да и корма ... Правильно подобрать их сложно. Им необходимы мак, нигер, нужен ионизатор воздуха, много солнечного света, ультрафиолетовые лампы,просто необходимы замороженные веточки полузрелых семян трав... Короче, я понял что разводить их не так-то просто. поэтому и решил сосредоточиться на более обычных видах, где можно будет воспользоваться чужим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кш вьюрки не сложные в содиржании он очень требовательные к рознообразному корму,мой три года прожил без спец ламп и ионизатора ,а погиб от стреса при пересадке.А у мозамбиков были уже птенцы или только хотите сажать, в общих вольерх они довольно агресивны особенно с свом роду ,своих забивают насмерть, совмесно даже самок в гнездовой период држать нельзя будутдраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кш вьюрки не сложные в содиржании он очень требовательные к рознообразному корму,мой три года прожил без спец ламп и ионизатора ,а погиб от стреса при пересадке.А у мозамбиков были уже птенцы или только хотите сажать, в общих вольерх они довольно агресивны особенно с свом роду ,своих забивают насмерть, совмесно даже самок в гнездовой период држать нельзя будутдраться.

 

Неа, опыта разведения мозамбиков у меня, к сожалению, нет. Да и вообще я не считаю себя большим разводчиком, впрочем как и малым тоже... Все-таки охота мне намного ближе и понятнее.
Но вот , скажем так захотелось себя попробовать и в этой области.
Мозамбиков сейчас есть 2 пары. Самцы сидят вообще отдельно, вернее просто по одному. Обои в яру.
Слышал тоже про их агрессивность,поэтому и хотелось подобрать птиц в вольеру так, чтобы они не интересовали друг друга. Скажем к паре мозамбиков, которые агрессивны ко всему желто-зеленому, посадить расписных астрильдов , и пару масковых.
Что Вы думаете о таком варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что лучше ватианта не получится это самый оптимальный вариант ябы сам также посадил.В ловле уменя опыт минимальный только паутиной две нидели пока была учебная практика в универе и дней десять когда атлавливл амадин ,астрильдов и огнинных ткачей в зоопарке , вылетели из поврежденных нескольких уличных вольер.Розвидение очень интересное и затягиваещее напавление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю что лучше ватианта не получится это самый оптимальный вариант ябы сам также посадил.В ловле уменя опыт минимальный только паутиной две нидели пока была учебная практика в универе и дней десять когда атлавливл амадин ,астрильдов и огнинных ткачей в зоопарке , вылетели из поврежденных нескольких уличных вольер.Розвидение очень интересное и затягиваещее напавление.

 

Ну, спасибо! Буду считать, что я на правильном пути. В выходные постараюсь собрать вольер,если хватит времени. Ну а там посмотрим , насколько мы с вами были правы.
Конечно, разведение - дело интересное . Но , к сожалению, мне очень часто приходится уезжать из дома и обычно в самое неподходящий для этого момент. А для того, чтобы добиться серьезных результатов в этом деле - надо отдавать все свое свободное время.
LWN zoo, а каких птиц Вам довелось разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор в розведении не всегда все гладко и спервого раза невсегда получается как говорил наш вет врач у нас робота творческая эксперементируйте чтобы был результат , а то что вы уежаете нестрашно у вас есть кому подсобить.Из птиц приходилось розмножить : чиж, щегол, коноплянка, урагус, снегирь, зеленушка, большая синица, юрок, какнарейки, горлицы-брилиантовые, малые, перепел розписной,амадины-японские, зебровые, серебряноклювые, чешуйчастые, острохвостые, красногорлые, кароткохвостые, рисовки, синеголовые попугайные, гульдовые, астрильды- волнистые, оранжевощекие, золотистогрудые, тигровые, амарант крошечный, красноухий , тросниковый , это те виды птиц от которых были получены и вырощены птенцы, рыб, рептилий и безпозвоночных писать не буду вобщем зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о!!! Список-то у Вас серьезный. Ну, и что это творческая работа - тоже не поспоришь!
Я всегда отношусь к чужому опыту с уважением. Порой часто мы изобретаем "велосипед",который уже давно придуман. Поэтому и хочу спросить по поводу тигровых астрильдов. Раньше они встречались довольно часто. Слышал, что у многих любителей они хорошо разводились. Но конкретно с людьми, которые их разводили ,не разговаривал. Что Вы можете сказать по поводу их размножения и содержания? Интересует размер клетки, гнездовой домик..Может есть какие-то особенности у этого вида ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, тигровые астрильды одни из моих любимых абсолютно не сложные в содержании, выносливые и интересны в поведении у самцов оч красивая песня , птицы миролюбивы можна держать в общей вольере сосвоими могут сорится в период гнездования .Могут гнездится и в клетках У меня гнездились 80х 35х50 использовали для гнезда домик без верхней крышки 12х12х12 леток щелевидный гнездо маскировалось несколькимиветками туи, домик подвешевал в нутри клетки в дальнем углу,птенцов кормили сухим и проросшим зерном и морковно-яичная мешанка творог в мешанке не использую + мучняк не большое к-во, + немного мурашинных яиц ( садовых муравьев), очень надежно кормят малышей канечно если силь но их побеспокоить могут и повыбрасывать птенцов я до вылета птенцов не контролировал. Если есть возможность преобрести тигровиков советю , сам неотказалсябы в новь их преобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вот какой вопрос.Можно ли посадить всех зебриков в одну клетку?Компания такая:мамка+папка + их 4 подрастающих птенца(скоро месяц)+3 птенца постарше(самочки 2,5 мес)+1птенец(самец 5,5 мес) и самочка со стороны куплена в зоомагазине поэтому возраст не знаю.Гнездо вешать конечно же не буду.Две амочки(2,5 мес.)временно.Смогут ли все мирно ужиться?Размер клетки(дл.- 60см х ш.-35см х в.65см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого 13 голов на такую клетку это очень много, передржать пару дней можна канечно, а на пмж уж больно тесноим будет. Для двух пар нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Содержание и розмножение амадин и астрильдов в уличных вольерах .Птиц выносил в вольеры когда температура ночью была стабильная +15 ( середина -конец мая), а забирал когда опускалась до +5 (начало - средина октября).Розмер вольера 2х 1х 1,7м задняя и одна боковая стенки были сплошные из фанеры, передняя и боковая стенки и дно затянутые сеткой рабицей 10х10 мм . Пол вольеры засыпалось песком ,а сквозь остальную часть проростала травка , в качестве поилки использовались поилки для цыплят, кормушки- широкие лотки .Вкачестве присад использовал ветки береста, клена, черноплодной рябины.Для розмножения в такой вольер сажалось две пары амадин, пара астрильдов, пара брилиантовых горлиц, самеци две самки розписных перепелов.Те птицы которые не шли в розмножение( те что гнездились зимой, молодеж, линяющие) в количестве 15-20 шт група содержалась в таком вольере совмесно, рисовки всегда содержались отдельно в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.