Перейти к содержанию

Сколько длится первая ювенильная линька?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько может длиться первая линька у эклектуса? Ромке сейчас 8 месяцев. В начале октября у нее началась линька, в начале декабря вроде уже стала заканчиваться, дружно начали рости трубочки на голове, шейке, грудке. Потом снова полетели перья, добавились с живота, немного с крыльев, но не маховые. До сих пор продолжают лететь. Немного, 2-3 пера в день. Я их тщательно обследую, все старые, она их не выщипывает, сами выпадают. В корм добавляю пивные дрожжи. 2 раза в неделю в воду капаю кальций. 1 раз в неделю также в воду добавляю порошок от Верселе Лага, для линяющих птиц. Ест хорошо, веселится. Просто я уже начинаю волноваться, это нормально, что линька длится 3 месяца? Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей первая линька длилась около трех месяцев. Точно не могу сказать-забывается. И у Вас все пройдет,линька закончится. Птица себя чувствует нормально? Подвижная? Аппетит хороший? Если да,тогда не накручивайте себя. У всех по разному проходит. Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа! Ну хорошо тогда. А то опыта у меня мало, как должно быть. Птица хорошо себя чувствует, ест, играет, веселится. Меня в заблуждение вводит то, что вроде как уже заканчивается линька, а потом снова все по-новой. И каждый раз новые перья добавляются. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.