Перейти к содержанию

Правильное кормление Благородного попугая


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, я стала хозяйкой своей любимой породы попугаев :yahoo: .У меня появился Благородный мальчик, 3 месяца, конечно встал вопрос о правильном питании, но вопрос не только:"что давать?" , но и "в каком количестве?"Подскажите пожалуйста, может ли молодой птенец контролировать сам, когда и в каком количестве ему есть? Или же нужно брать контроль в свои руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток, я стала хозяйкой своей любимой породы попугаев :yahoo: .У меня появился Благородный мальчик, 3 месяца, конечно встал вопрос о правильном питании, но вопрос не только:"что давать?" , но и "в каком количестве?"Подскажите пожалуйста, может ли молодой птенец контролировать сам, когда и в каком количестве ему есть? Или же нужно брать контроль в свои руки?

 

PrimankaNS, поздравляю с приобретением благородного малыша! :flours: Вы сделали правильный выбор!
Я не очень опытный владелец благородных попугаев, но отвечу.
Расскажите сначала что и примерно сколько малыш кушает сейчас, докармливаете вы его дополнительно или нет. Следите ли вы за его весом? Где покупали птицу? Какие рекомендации по питанию вам дал заводчик? Если планируете рассказывать про него, то лучше создайте свою тему в "Благородных историях", так проще ориентироваться на форуме.
А по питанию создана отдельная тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...115853&st=0 т.к. этот вопрос волнует многих. Там еще мало информации. Вот в ней обещаю скоро подробно рассказать о рационе моих птиц. Это не пример для подражания, но все же мой опыт :).

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'PrimankaNS' ,мы с Кукушем поздравляем!Сейчас,когда малышу только три месяца-поменьше паники,побольше прислушиваться к опытным эклектусородителям.Всё сложится!Мы два месяца вместе,нашему мальчишке 3-го мая будет пол.года.Никакие трудности не сравнятся с радостью общения.Просто будьте внимательнее и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо большое! Очень интересный и полезный сайт, нашла всю необходимую информацию по питанию и уходу за пернатым другом :)
Чувствует Жорик себя отлично, игривый, проблем с аппетитом нет, кушает из рук овощи фрукты, потихоньку " Ковыряет" сложную кашу, т.к. есть все что положено в миску не наш вариант, все что не есть из миски мы трескаем из рук, семечки и орешки у нас как лакомство ест исключительно из рук, т.к. если насыпать в миску к остальному не прикоснется. На руки пока не идет, хоть рук уже почти не боится(по этому не взвесить пока Жорика).
Полетать отпускали 2 раза, летит хорошо :fly: , а приземляется неуклюже аж страшно, как бы не убился об мебель/стены :huh1: (мало опыта у нас). Решили пока на руки не пойдет, больше не выпускать из клетки, т.к. сам в клетку Жора заходить не хочет, а брать его в руки это целая истерика/крики :cray: , отношения с птицей не хочется портить. Пока пробуем разные хитрости, что бы заставить поставить хоть одну лапку на ладошку при кормлении с рук ставим питомца в разные неудобные физ. положения, но пока все тщетно....Жора хитрее обходит все неудобные положения и достает лакомство...птица просто огонь в плане наглоХвостости и хитроКлювности , чувствую парень с характером вырастет :tease: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.