Перейти к содержанию

Из темы с ДО


Рекомендуемые сообщения

Wolf_R, здравствуйте. Понимаю, что обустройство клетки-переноски было на скорую руку, но постарайтесь как можно оперативнее заменить кисточку на круглые деревянные жердочки диаметром 2 см, жалко птичкины лапки. Подойдут ветки липы, и березы, яблони, ольхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Понимаю, что обустройство клетки-переноски было на скорую руку, но постарайтесь как можно оперативнее заменить кисточку на круглые деревянные жердочки диаметром 2 см, жалко птичкины лапки. Подойдут ветки липы, и березы, яблони, ольхи.

Изначально сидел в хомячьей клетке,нашлась только такая "жердочка"...Завтра найду уже ему палочки на улице.

 

пс. Какой хоть это вид/окрас...Может можно как то узнать кто это мальчик/девочка...

 

У знакомой есть самка,но там оранжево-желтая.
Она если что забрать себе не против,но вот смогут ли жить вместе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветки обязательно помойте и ошпарьте кипятком.

 

Пол неразлучника визуально не определить. По внешним признакам и поведению можно только строить более или менее верные предположения.
Это масковый неразлучник. Смотря что понимать под «жить вместе». Если сойдутся характерами, смогут. Для разведения масковому неразлучнику в пару лучше подбирать маскового.
С неразлучником Фишера масковые дают гибридное потомство, способное к дальнейшему размножению.
С розовощеким масковый также дает гибридное потомство, но птенчики будут стерильны, т.е. бесплодны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ветки обязательно помойте и ошпарьте кипятком.

 

Пол неразлучника визуально не определить. По внешним признакам и поведению можно только строить более или менее верные предположения.
Это масковый неразлучник. Смотря что понимать под «жить вместе». Если сойдутся характерами, смогут. Для разведения масковому неразлучнику в пару лучше подбирать маскового.
С неразлучником Фишера масковые дают гибридное потомство, способное к дальнейшему размножению.
С розовощеким масковый также дает гибридное потомство, но птенчики будут стерильны, т.е. бесплодны.


Завтра найдем думаю веточек,как раз в лесу будем...

 

Эх,вот узнать бы...
У знакомой точно самка,т.к гнездо делала она у нее давно и яйцо снесла...Потом "ухудшили" условия и перестала.
Второго в пару она ей не заводила,как то и без этого жила.
Ну в одной клетке,дружить...размножаться то не айс мальца думаю.
Сфоткаю какая у знакомой попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У знакомой есть самка,но там оранжево-желтая.
Она если что забрать себе не против,но вот смогут ли жить вместе?!


по описанию, похожа на розовощекую, лютино. Пожалуйста, если я права, не создавайте пару с найденышем! :pray:
У них детеныши будут красивыми, но несчастными птицами. У меня гибрид этих пород, знаю не понаслышке. :(
Вот http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=126349
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по описанию, похожа на розовощекую, лютино. Пожалуйста, если я права, не создавайте пару с найденышем! :pray:
У них детеныши будут красивыми, но несчастными птицами. У меня гибрид этих пород, знаю не понаслышке. :(
Вот http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=126349

Надо будет сфоткать,заодно узнать точно...Она у нее тоже пойманная в нашем районе,выкупила у нерусских рабочих которые ее поймали.
Да,особо то и не хотим...просто думала "а вдруг"...детишек то особо никто не хочет,куда их потом...?!?
Потому как себе оставлять не вариант,щас постараюсь прежних хозов найти...но думаю врятли.Тогда пристраивать надо сие чудо.

 

***
Кстати до этого клюв был какой то грязноватый,шелушился...Щас хороший стал!Но возникают вопросы : толи долго все же летал по улице,толи плохой уход был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolf_R, да, неразлушки любят кору с веточек грызть))) Они таким образом и клюв стачивают, и витамины получают.
Посмотрите тут: Ветки деревьев и кустарников, веточный корм тему с рекомендациями о том, какие веточки являются наилучшими вариантами для попугайчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такое упоминание : "Голова масковых неразлучников – чёрная, у самок с коричневым оттенком."

 

Возможно что это мальчик все же?

 

И еще вопрос : кажется еще где то вычитала что чем светлее голова тем моложе,т.е темная голова уже у более взрослых птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolf_R, у неразлучников, перелинявших во взрослое оперение, более яркий, насыщенный цвет пера, это верно. Коричневый оттенок у самок – миф. Светлый или темный оттенок маски зависит от наличия или отсутствия гена осветленности или гибридности, например, с неразлучником Фишера, а не от возраста или пола. Только по внешним признакам, к сожалению, достоверно пол не определить :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлуши такие :) С цепочки что ли зеркальце скрутил? Мои обычно первым делом колокольчик откусывают. Игрухи с зеркалами не вешаю в клетку во избежание появления осколков в случае разрушения оправы. Да и вообще, сей аксессуар очень спорный. Кто-то зеркало игнорирует, кто-то, наоборот, слишком привязывается к своему отражению или начинает с ним драться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально да,потом еще раз (далее повесила лишь на карабин)...а щас по запчастям разобрал вообще...!Колокольчик цел...
Думаю уже не вешать...смысла нет.

 

ps. и видимо это мальчик...не стал бумагу трогать вообще как то.

 

У знакомой девочка с языка его начинает разрушать,она ей после 8 штук уже не вешает,ахаха
пс. она у нее 4 года живет,тоже прежних искала хозов...не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно просто так в клетке сидеть и клюв обо что-то надо стачивать. Поэтому деятельные неразлуши практически постоянно что-то грызут. Самыми интересными игрушками часто оказываются те, которые можно уничтожить.
Бумажный тест тоже не стопроцентно правдоподобный. Самочки обычно более лихо расправляются с бумагой, но есть таланты и среди самцов. Наиболее точно возможно определить пол неразлучника с помощью анализа днк.
По «народным приметам» больше на самца похож, но не факт.
Будем надеяться, что хозяева найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скучно просто так в клетке сидеть и клюв обо что-то надо стачивать. Поэтому деятельные неразлуши практически постоянно что-то грызут. Самыми интересными игрушками часто оказываются те, которые можно уничтожить.
Бумажный тест тоже не стопроцентно правдоподобный. Самочки обычно более лихо расправляются с бумагой, но есть таланты и среди самцов. Наиболее точно возможно определить пол неразлучника с помощью анализа днк.
По «народным приметам» больше на самца похож, но не факт.
Будем надеяться, что хозяева найдутся.

Клюв вроде об палочки чистит,при том забавно.
Просто видимо этому ну очень зеркало не понравилось!Ахахаха)

 

Ну ДНК я не вижу смысла делать...как бы не очень нать.
Просто приходится его звать или птичкой или Кешей :)

 

Чей то мне кажется мало вероятно...даже не ищют выходит.
Сегодня и далее поклею объявки...
Еще бы как то точно определить того кто потерял...отличительной черты то нет,не собака чтоб клеймо было или ошейник(((

Изменено пользователем Wolf_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите, чтобы показали свои фотографии с птичкой, рассказали о её привычках, показали клетку, в которой жил попугайчик. Посмотрите нет ли каких-то особенностей в окрасе, форме лапок, клюва, коготков. У каждой птички есть какие-то особенности, внимательные хозяева все таки обычно их замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.