Перейти к содержанию

Как улучшить жизнь неразлучнице?


Рекомендуемые сообщения

Имею 9летнюю девочку неразлучника. Так получилась, что она осталась одна из всей стаи. Был у нее и муж и дети, но осталась она одна. Есть еще корелла, но они не обращают друг на друга внимания. Людей она всегда не жаловала. Всегда была ориентирована больше на птиц. И вот теперь она одна. Игрушек и всяких развлекаловок у нее полно, выглядит вполне здорово. Дама всегда была гиперактивная, но не агрессивная.
Но я мучаюсь хорошо ли ей живется? Разумеется пару составлять не планирую т.к. возраст птицы не тот.
Тут пришла идея: взять пару неразлучников или может какой-нибудь другой вид попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы постаралась найти самца +- такого же возраста.
Моё мнение - брать пару, как - то не очень ... они начнут токовать, спариваться и пр. а она в одиночестве за ними наблюдать?
Самочку брать тоже опасно - пишут, что 2 самки редко мирно уживаются.

 

Ведь по сути, 9 лет для неразлуш не глубокая же старость,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yazi, здравствуйте.
Согласна с ЛанаПитер, лучше попытаться найти ей друга приблизительно в том же в возрасте.
С парой неразлучников могут не сложиться отношения, по принципу «третий лишний». Будут гонять её, обижать. Или она подружится с кем-то из этой пары, а третьему будет одиноко. Или сама будет всех гонять. В общем, три неразлучника – количество, чреватое конфликтами.
Примет ли она благосклонно одну птичку – тоже под вопросом. Но заранее не угадаешь.
В принципе, неразлуши живут и по одному, но в паре или стайке им гораздо веселее. Тем более что Ваша птичка не ориентирована на человека. Думаю, Вы сами всё это понимаете.
Другой вид попугаев в друзья неразлучникам не подходит из-за достаточно агрессивной манеры неразлушьего поведения.
9 лет не глубокая старость, в переводе на человеческий возраст приблизительно лет 60 или чуть больше. Это если считать, что 20 неразлушьих лет равны 100 человеческим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, Bamboo, спасибо. Для моей птички это был бы идеальный вариант. Но тут возникает два обстоятельства:
1. Не продают / отдают такого возраста попугаев. Я много шарила в объявлениях, но ничего :( . Я бы сама не отдала свою Бореньку ни за что :) , не смотря, что почти каждый день ору на нее "Боряяяя хватит пакостить" Шучу.
2. Переезд для возрастного попугая - очень большой стресс. У нас дом (ээээ как бы помягче сказать) - необычный. Мне жалко тревожить ТАК птичку.
Именно поэтому я рассматриваю молодого / молодых попугаев.
Она у меня совсем не старушка и очень активна :) и совсем не агрессивна. Мой хроменький корелл ей не товарищ (компаньон, но не товарищ для игр) .
Буду думать. В любом случае спасибо. Да, пару неразлучников действительно заводить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая форум, увидела, что ожереловые хорошо живут с неразлучниками и корелами, да и с другими попугаями.
Возможно это вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи единичны, на самом деле, и, в основном, идиллия длится до полового созревания птицы/птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо. Буду искать еще варианты. А то сидят и грустят целый день :( . Когда была стая им явно веселее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yazi, конечно. Когда вокруг себеподобные, всем веселее. А птицы, безусловно, в стае чувствуют себя наиболее комфортно.
Тут основной вопрос именно в том, что контакт лучше, чем с представителями своего вида, устанавливается редко, является исключением из общего правила и, всё же, обычно вынужден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.