Перейти к содержанию

Какой возраст ваших карелл?


Сколько лет корелле?  

57 проголосовавших

  1. 1. Самочка №1

    • 0-2
      23
    • 3-4
      13
    • 5-6
      4
    • 7-8
      2
    • 9-10
      3
    • 11-12
      0
    • 13 и более лет
      0
    • нет
      12
  2. 2. Самочка №2

    • 0-2
      11
    • 3-4
      6
    • 5-6
      3
    • 7-8
      0
    • 9-10
      0
    • 11-12
      0
    • 13 и более лет
      1
    • нет
      36
  3. 3. Самочка №3

    • 0-2
      4
    • 3-4
      0
    • 5-6
      2
    • 7-8
      0
    • 9-10
      0
    • 11-12
      0
    • 13 и более лет
      0
    • нет
      51
  4. 4. Самочка №4

    • 0-2
      1
    • 3-4
      3
    • 5-6
      0
    • 7-8
      0
    • 9-10
      0
    • 11-12
      0
    • 13 и более лет
      0
    • нет
      53
  5. 5. Самец №1

    • 0-2
      15
    • 3-4
      18
    • 5-6
      7
    • 7-8
      2
    • 9-10
      2
    • 11-12
      2
    • 13 и более лет
      3
    • нет
      8
  6. 6. Самец №2

    • 0-2
      12
    • 3-4
      7
    • 5-6
      1
    • 7-8
      0
    • 9-10
      0
    • 11-12
      0
    • 13 и более лет
      2
    • нет
      35
  7. 7. Самец №3

    • 0-2
      2
    • 3-4
      2
    • 5-6
      2
    • 7-8
      0
    • 9-10
      1
    • 11-12
      0
    • 13 и более лет
      0
    • нет
      50
  8. 8. Самец №4

    • 0-2
      1
    • 3-4
      1
    • 5-6
      1
    • 7-8
      0
    • 9-10
      0
    • 11-12
      0
    • 13 и более лет
      0
    • нет
      54


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы корелл! :)
Предлагаю собрать статистику по возрасту наших птичек до конца 2011 года. В начале 2012 года я постараюсь собрать все данные воедино и представить статистику возрастов наших птиц.
Прошу быть внимательными при голосовании насчет самки или самца. Чем точнее будут данные при голосовании, тем лучше будет статистика. Если у Вас больше, чем 4 кореллы одного пола, то укажыте возраст оставшихся в теме. Если возраст превышает 12 лет, то укажите точный возраст в теме. Пожалуйста, не перечисляйте всех только что вылупившихся у Вас птенцов, особенно тех, кого собираетесь отдавать. Однако, если Вы решили оставить себе птенца, то его можно указать в голосовании.
Во всех вопросах есть ответ "нет" - для указания, что у Вас нет птиц этого пола.
Для тех, кто не знает точного возраста своих птиц! Пишите тот возраст, сколько лет у Вас живет эта птица.
Для тех, кто не знает пол своих птитомцев! Постарайтесь перед голосованием выяснить этот вопрос на форуме. Хотя с кореллами это не всегда просто, особенно до первой линьки.
Приступим! :ok::popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда писать,если птице 2,6 ?
Я проголосовала,у меня самец и самка,а комп выдал: Ошибка,вы не указали пункт голосования! Может я чего-то не так сделала?

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А куда писать,если птице 2,6 ?

1219768[/snapback]



Марго+Алекс, я так понимаю, что ему 2 года 6 месяцев? Если так, то пишите в 0-2. Если ему уже 2 года и 10 месяцев, тогда лучше писать в категорию 3-4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что пока голосование относительно возраста корелл идет гораздо более активно, чем в аналогичной теме про волнистиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые БОЛЬШИЕ любители птиц, пожалуйста, обратите на эту тему внимание! :) Ведь я знаю, что у Вас птиц много, темы про ваших птичек регулярно читаю, на фото засматриваюсь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики нужно хотябы по 100 птиц каждого пола, а у нас нет сотни даже обоих полов. Пожалуйста, поактивнее голосуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Появился один самец в возрасте "13 и более лет". :) Большая просьба к владельцу этого попугайчика, напишите сколько именно лет в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой! Появился один самец в возрасте "13 и более лет". :) Большая просьба к владельцу этого попугайчика, напишите сколько именно лет в теме.

 


Моего попугайчика зовут Шурик, в сентябре ему исполнилось 13 лет. Покупали Шурика на "Птичке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джуля, все ясно, спасибо. Хоть и с опозданием, но поздравляю вашего Шурика с днем рождения! :flowers1: Здоровья ему и еще долгих лет счастливой попугайской жизни! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Риччи - минимум 15 лет, живет у меня полгода.

1226542[/snapback]



Вот это да!!! :o:up: Здорово! :clap:Natal, а как выяснилось, что ей больше 15 лет? Желаю вашей Риччи здоровья и долголетия, а еще всевозможных попугайский радостей! :fly::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился еще один самец в возрасте 13 и более лет. :) Просьба к владельцу этого пернатого указать точный возраст кореллы в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, а как выяснилось, что ей больше 15 лет?

Риччи пристраивали здесь на Форуме в хорошие руки. Она - четырежды "отказница", с застарелым переломом крыла и травмой ноги. Ей может быть и больше 15 лет. Этот возраст ее бывшая хозяйка назвала, которой наша форумчанка помогала корелл пристраивать (там еще мальчик пятилетний был, он в пару поехал к молодой девочке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, все ясно, спасибо. :)


Появился еще один самец в возрасте 13 и более лет. Просьба к владельцу этого пернатого указать точный возраст кореллы в теме

1226690[/snapback]



Вынуждена еще раз обратиться с просьбой, т.к. пока этот владелец не ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане!
Поактивней голосуйте, а то Новый Год на носу. По имеющимся данный я все равно сделаю графики, но для выводов птиц маловато. Очень жду ваших голосов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вынуждена еще раз обратиться с просьбой, т.к. пока этот владелец не ответил.
Проглядел. Кеша, почти 28.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме была птица прожившая в неблагополучных условиях очень долго время, потом её забрала юзер Маришка. Птица скончалась в возрасте 25ти лет. Если бы хорошо ухаживали прожила бы и дОльше.
Я встречала несколько корелл под 30 (примерно 27-28лет, как и вышеуказанному Кеше). Так что не очень корректно указывать в опросе максимальный возраст лишь 13 лет и далее. Я бы указала хотя бы 20. Хотя на форуме чаще общаются люде недавно приобретшие птаху или занимающиеся разведением (а в разведении учавствуют молодые птицы), поэтому много долгожителей в опросе вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех любителей птиц поздравляю с Новым Годом! :flours::clap:
Я занимаюсь подсчетом результатов, скоро размещу. :ok: Однако голосование не окончено, я буду дополнять статистику с учетом новых ответов и изменения размещать здесь по мере накопления. :)


Так что не очень корректно указывать в опросе максимальный возраст лишь 13 лет и далее.

1240336[/snapback]



Pola, я не стала дальше расписывать, т.к. таких птиц будет мало, а загромождать опрос не очень удобно для работы. Но я сразу указала, что необходимо указывать конкретный возраст попугаев из последней группы в теме. При обработке результатов я обязательно укажу точный возраст птиц. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты на сегодняшний день. :)
Самочки корелл
Возрастная группа - количество птиц
0 – 2 года - 24
3 – 4 года - 14
5 – 6 лет - 7
7 – 8 лет - 1
9 – 10 лет - 0
11 – 12 лет - 0
13 и более лет - 1 (15лет)
Общее количество самочек: 47

 

Самцы корелл
Возрастная группа - количество птиц
0 – 2 года - 19
3 – 4 года - 22
5 – 6 лет - 8
7 – 8 лет - 2
9 – 10 лет - 0
11 – 12 лет - 0
13 и более лет - 3 (13, 25, 28 лет)
Общее количество самцов: 54

 

Теперь процентное соотношение от общего количества птиц (самцы+самки)
Самочки:
Возрастная группа - процент
0 – 2 года - 23,8%
3 – 4 года - 13,9%
5 – 6 лет - 6,9%
7 – 8 лет - 0,99%
9 – 10 лет - 0%
11 – 12 лет - 0%
13 и более лет - 0,99%
Общее количество самок: 46,5%
Самцы
0 – 2 года - 18,8%
3 – 4 года - 21,8%
5 – 6 лет - 7,9%
7 – 8 лет - 1,98%
9 – 10 лет - 0
11 – 12 лет - 0%
13 и более лет - 2,97%
Общее количество самцов: 53,5%
Общее количество птиц: 101
Надеюсь, что результаты нормально читаются, хоть и не в виде графика.
Пока по полученным данным можно сказать, что наибольшая часть птиц относится к первым двум возрастным группам от 0 до 4 лет. Уже 5-6 лет и 7-8 лет и более 13 лет можно отнести к малочисленной группе, а группы 9 - 12 лет практически не представлено. Это, конечно небольшая выборка с данного сайта, но уже довольно показательно. Понятно, что в этом разделе и теме чаще проявляют активность люди недавно приобредшие волнистиков, отсюда и такое большое количество птиц от 0 до 2 лет., т.к. они набираются опыта и читают все подряд. :) А те, кто давно этим занят, часто сидит в какой-то своей теме и сюда не заглядывает. ;) Но все же это показатель.
Можно предположить, что наиболее уязвимый возраст у корелл для всяческих болячек находится в интервале от 6 до 9 лет. Обращаю внимание, что я рассматриваю не сметрность, а продолжительность жизни. Очевидно, что смертность высока у птенцов, у только что купленных птиц из-за стресса и инфекций. Я не беру высокую смертность птиц от различных отравлений, несчастных случаев, ситуации, когда улетает попугай - все это может случиться с птицей в любом возрасте и приоритета у определенной возрастной группы нет. Мне интересен показатель продолжительности жизни птиц в постоянных условиях. Имеющаяся выборка может говорить о том, что на долголетие влияет рацион птицы (к 6-8 годам накапливается эффект неправильного питания, ослабляется организм птицы, что увеличивает предрасположенность к различным заболеваниям), проявляется кумулятивный эффект от вредных испарений и дыма (особенно, если птица содержится на кухне, хозяин курит, использует различные аэрозоли - освежители воздуха и т.п.), стрессовый фактор тоже может сказаться (не соблюдение психогигиенических требований для попугаев), для самок - проблемы с яйцекладкой, которые проявляются с возрастом и многое другое. Есть вероятность, что если проскочить синзитивный период, то птица в хороших условиях проживет еще долго. Косвенным доказательством этого являются птицы 13 и более лет. Но чтобы приблизиться к более точному выявлению и пониманию природы этого периода, нужна куда более серьезная статистика. Пока это гипотеза, которая требует дополнительного изучения, поиска статей и т.д.
Жду ваших мнений и, конечно, новых голосов. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Спасибо за поздравление! У меня был выводок из трёх отказных птенцов. Все прожили 12 - 13 лет. Жили в хороших условиях(вольные), у каждого был свой персональный хозяин. Две самки и самец. Одна умерла от рака яйцевода. Она неслась постоянно, хотя пары не было. Двое других от старости(так сказали ветеринары). Сейчас один корелл, самец, два года.
БОЛЬШОЕ ДЕЛО ДЕЛАЕТЕ! СПАСИБО! Ни в одной книге так и не нашла, сколько они живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БОЛЬШОЕ ДЕЛО ДЕЛАЕТЕ! СПАСИБО!

1263714[/snapback]



львёнка, и Вам спасибо за такой отзыв. :) Все ваши данные про птиц записала, кстати, очень интересные сведения. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой у меня прожил 26 лет

1265743[/snapback]



Класс! :clap: Очень интересно! Возраст солидный. :)

в прощлом мае его не стало

1265743[/snapback]



Сочувствую. :sorry::(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже и февраль к концу подходит, скоро весна! :):clap:
Я в марте обновлю данные по возрастам птиц. Голосуйте поактивнее, тогда интереснее будет новые данные посмотреть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, Добрый день!
Я хотела проголосовать, но не получилось :(
выскочила: Обнаружена ошибка: Вы не можете голосовать в этом опросе.
Может я что-то сделала не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выскочила: Обнаружена ошибка: Вы не можете голосовать в этом опросе

1268017[/snapback]



Elena1263, иногда на сайте бывают проблемы, нужно попробовать еще раз, но через некоторое время. А может быть Вы не полностью проголосовали, т.е. нужно везде поставить голос. Например, у Вас только одна птичка - самочка: Вы в категории "Самочка №1" ставите ее возраст, а во всех остальных категориях про самочек и самцов, Вы ставите отметку в категории "нет". Тогда ваш голос будет принят. Надеюсь, я понятно объяснила. :) Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, Да, именно так я и делала. В категории "Самочка1" я указала ее возраст, во всех остальных категориях Самочек я поставила "нет". И в категории "Самец1" - указала возрост самца, во всех остальных категориях Самца поставила "нет" и выскакивала эта ошибка.
А теперь, УРА!!! :yahoo: Все получилось! :clap:
У меня живет самочка Клара ей 10,5 лет и самец Рики - ему 10 февраля исполнился 1 годик. ;)

Изменено пользователем Elena1263
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А теперь, УРА!!! Все получилось!

1268376[/snapback]



Elena1263, ну вот и отлично, я рада! :clap: Спасибо за голос и подробное описание. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока немогу ответиь т.к. пока сама не знаю возраста (( Хочется конечно Самец 3-4 мес.

Изменено пользователем Любаша32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! :)
Я посчитала новые данные, хотя у нас добавилось всего 12 новых птиц.
Результаты на сегодняшний день.
Самочки корелл
Возрастная группа - количество птиц
0 – 2 года - 27
3 – 4 года - 15
5 – 6 лет - 7
7 – 8 лет - 1
9 – 10 лет - 1
11 – 12 лет - 0
13 и более лет - 1 (15лет)
Общее количество самочек: 52

 

Самцы корелл
Возрастная группа - количество птиц
0 – 2 года - 23
3 – 4 года - 23
5 – 6 лет - 9
7 – 8 лет - 2
9 – 10 лет - 0
11 – 12 лет - 0
13 и более лет - 4 (13, 25, 26, 28 лет)
Общее количество самцов: 61

 

Теперь процентное соотношение от общего количества птиц (самцы+самки)
Самочки:
Возрастная группа - процент
0 – 2 года - 24%
3 – 4 года - 13%
5 – 6 лет - 6%
7 – 8 лет - 1%
9 – 10 лет - 1%
11 – 12 лет - 0%
13 и более лет - 1%
Общее количество самок: 46%
Самцы
0 – 2 года - 20%
3 – 4 года - 20%
5 – 6 лет - 8%
7 – 8 лет - 2%
9 – 10 лет - 0
11 – 12 лет - 0%
13 и более лет - 4%
Общее количество самцов: 54%
Общее количество птиц: 113

 

Пока вот такие данные. Голосование продолжается. Чем больше голосов будет, тем точнее статистика. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашему Рикки 16-17 лет. К нам попал в возрасте 15-и. (ориентирован на людей)
Нормальный такой, только под крыльями залысинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! :)
Я посчитала новые данные. Результаты на сегодняшний день.
Самочки корелл
Возрастная группа - количество птиц
0 – 2 года - 30
3 – 4 года - 18
5 – 6 лет - 8
7 – 8 лет - 1
9 – 10 лет - 2
11 – 12 лет - 0
13 и более лет - 1 (15лет)
Общее количество самочек: 60

 

Самцы корелл
Возрастная группа - количество птиц
0 – 2 года - 23
3 – 4 года - 24
5 – 6 лет - 9
7 – 8 лет - 2
9 – 10 лет - 2
11 – 12 лет - 0
13 и более лет - 4 (13, 25, 26, 28 лет)
Общее количество самцов: 64

 

Теперь процентное соотношение от общего количества птиц (самцы+самки)
Самочки:
Возрастная группа - процент
0 – 2 года - 24%
3 – 4 года - 14,5%
5 – 6 лет - 6,5%
7 – 8 лет - 0,8%
9 – 10 лет - 1,6%
11 – 12 лет - 0%
13 и более лет - 0,8%
Общее количество самок: 48%
Самцы
0 – 2 года - 18,5%
3 – 4 года - 19,4%
5 – 6 лет - 7,4%
7 – 8 лет - 1,6%
9 – 10 лет - 1,6
11 – 12 лет - 0%
13 и более лет - 3,3%
Общее количество самцов: 52%
Общее количество птиц: 124

 

Пока вот такие данные. Голосование продолжается. :fly: Чем больше голосов будет, тем точнее статистика. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Можно ли как то проверить, был мой голос или нет? Я не помню, чтобы я голосовала, а он пишет, что голосовала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить ни как нельзя. Счетчик автоматически пишет о голосовании, если подсчитал этот голос. Скорее всего голосовали. Может быть так, что в первый раз у Вас голос не прошел (написал об ошибке и все), а на самом деле голос был засчитан. Такое было однажды на каком-то голосовании, может и в этот раз такое случилось. Поэтому у Вас осталось впечатление, что Вы не голосовали, а на самом деле счетчик ваш голос учел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не по форме, но все же добавлю возраст извесных мне корелл. Кроме трех птиц, это птенцы моего разведения, которые живут у знакомых.
Самец 1 01.1997 - 03.04.2000
Самец 2 22.10.1998 - по настоящее время
Самец 3 29.10.1998 - лето 2002 (улетел)
Самец 4 03.03.1999 - по настоящее время
Самец 5 30.10.2001 - по настоящее время
Самец 6 19.03.2002 - по настоящее время
Самец 7 04.2004 - по настоящее время
Самец 8 24.10.2004 - по настоящее время
Самец 9 25.10.2004 - по настоящее время

 

Самка 1 10.1997 - 03.12.1999
Самка 2 25.10.1998 - 21.08.2009 (несчастный случай)
Самка 3 10.2000 - по настоящее время
Самка 4 01.10.2008 - по настоящее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna888, большое спасибо за такой вклад в дело статистики. :clap: Очень интересно было посмотреть. Данные внесла в свои таблицы возраста. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Что-то не получилось проголосовать (может потому что новичок), напишу тогда в теме. У моей мамы живет старичок Кеша, в этом году ему исполнился 31 год. Состояние конечно у него потрепанное - крылья все в залысинах.
post-61259-1456299768_thumb.jpg post-61259-1456299750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ух, какой молодец - долгожитель! :clap::fly:
Для такого возраста залысины не такая уж неожиданность. Видимо, какие-то обменные процессы несколько нарушились, да, и рост нового пера требует больших энергозатрат от организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.