Перейти к содержанию

Определяем пол белощеких (белолицых) карелл


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста определить ПОЛ и возможный возраст птицы...

 

В магазите сказали что это мальчик и что ему 8-9 месяцев... но у нас сложились сомнения....
Птица очень спокойная.... боится только рук.... иногда поет (в основном в ответ другому попугайчику (у нас волнистая самочка старенькая) играет с зеркалом...

 

Птицу представили как БЕЛОЩЕКУЮ КОРЕЛЛУ... в интернете данный подвид мы найти не смогли :((((

post-6963-1166039458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dabuga

 

Птичка очень необычная и красивая. К сожелению по поводу пола и возроста я ничего вам сказать не могу.

 

А вам так необхотимо знать пол?? Как назвали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dabuga

 

Птичка очень необычная и красивая. К сожелению по поводу пола и возроста я ничего вам сказать не могу.

 

А вам так необхотимо знать пол?? Как назвали??

196125[/snapback]


 

Назвали ГОША... птичка унас недавно... по этому и хотел знать пол... мало ли ... может к другому имени ее не поздно приучить...
и еще конечно хочется знать как примерно можно определить возраст птички... в магазине сказали что ей 8-9 месяцев и что она сейчас линяет.... но верить магазину (особенно нашему) я бы не стал!

 

Если для определения этих параметров фотографии не достаточно... могу сделать с любого ракурса и угла :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dabuga, птичка окрашена очень необычно, и поэтому определить ее пол трудно. Есть ли у нее светлые овальчики на внутренней стороне крылышек, если перышки серые (или желтоватые овальчики, если перышки белые)? Если есть, девочка.

 

У мальчиков их нет, кроме того, они стучат клювиком по полу или по стене и танцуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перышки серые (или желтоватые овальчики, если перышки белые)? Если есть, девочка.

196150[/snapback]



Это в том случае, если у птицы "взрослое" оперение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dabuga, Интересный окрас! Подождите окончания линьки, вы же не знаете перелиняли или нет крялья... А потом уже, как сказал Юрий обследуйте внутреннюю сторону крыла на наличие овальчиков :) Ну и на поведение смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы купили год назад кореллу Назвали Кеша
и до сих пор не можем понять кто он мальчик или девочка.
Вот фотки:post-7136-1167758938_thumb.jpgpost-7136-1167759000_thumb.jpgpost-7136-1167759175_thumb.jpg
И теперь неделю назад купили ещё одну птичку назвали Даша.
И проблема таже самая .И не знаем скока ей лет.ну вроде 5+месяцев по словам продавщицы.
Вот её фотки:
post-7136-1167759106_thumb.jpgpost-7136-1167759125_thumb.jpg

 

А вот они вместе :post-7136-1167759211_thumb.jpgpost-7136-1167759220_thumb.jpg
Оба веселёнкие по утру поют сидят

Изменено пользователем molotovee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

molotovee, не в размере дело. Просто у взрослого самца такая вот жёлтая голова. А вторая птичка, по-моему, либо ещё молодая, неперелинявшая птичка, либо взрослая самочка. Может кто-нибудь точнее скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

molotovee

 

Я б сказала также что Даша это самец, так как только у него полностью желая голова, и ему больше чем 5 месяцев, так как первая линька происходит от 6 до 9 месяцев, именно тогда птенец принимает окраску взрослой птицы. А вот если Кеша у вас больше года и у нее до сих пор такая окраска, то это девочка.

 

Но было бы лучше если б фотографии были более четкими и цветными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И загляните вот в эту тему.

 

Хочу Приобрести Себе Кареллу. С Чего Начать?

 

там Юрий дал перечень как выглядит мальчи и как девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

molotovee, Кеша ваш-девочка, а Даша-мальчик! :P Дело совершенно не в размере птицы, а в окрасе. Кеша живет у вас год, следовательно должен был перелинять, и принять окрас взрослой птицы... Самки после линьки остаются серыми, а самцы (например на моем аватаре) приобретают желтую окраску на голове, у них меняются полосатые перья хвоста на однотонные.... Поэтому поздравляю, у вас отличная семейка сложилась, а с именами разберетесь :drinks_cheers:

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б сказала также что Даша это самец, так как только у него полностью желая голова,

Netely вообщето у Даши голова Белая а не жёлтая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с общим мнением,что Кеша - это девочка :) А вы не замечали,поет ли он или кричит,самцы обычно поют и стучат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely вообщето у Даши голова Белая а не жёлтая

 

 

На фотографии, цвет не видно.
Белая?? Я даже не знаю что ответить потому что обычно идет окрас такой как у Иришы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут еще раз посмотрела фото и теперь у меня вопрос: у Даши нет красных щечек?
Нетууу =)

 

Соглашусь с общим мнением,что Кеша - это девочка  А вы не замечали,поет ли он или кричит,самцы обычно поют и стучат 
Да он иногда бегает по полу и стучит клювом и обычно утром по мне бегает когда я сплю =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша линял? :grin: Если это окраска после линьки - то 100% девочка! :) А у Даши посмотрите крылья с внутренней стороны, у самок там должны быть овальные пятнышки, у самцов их соответственно нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выкладываю фотки крыльев :) на первом крыло самца на втором самки или нелинявшего птенца. Какие у ваших? :crazy:

post-4563-1167832352_thumb.jpg

post-4563-1167832402_thumb.jpg

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ещё фотки =)

 


Кеша:
post-7136-1167837476_thumb.jpgpost-7136-1167837526_thumb.jpgpost-7136-1167837535_thumb.jpg
post-7136-1167837543_thumb.jpg

 


Даша:
post-7136-1167837588_thumb.jpgpost-7136-1167837573_thumb.jpgpost-7136-1167837581_thumb.jpg

 

Странно точто у Кешы всеголишь на 2 пёрышках хотя ему уже больше 1 года 2 месяцев

Изменено пользователем molotovee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там теперь у меня другая проблема =)
Я не понимаю одного смотрите
Мой попугай Кеша приседает и начинает писчат возле девочки Даши
Она на него залезает и чёто начинает делать =) обычно хвостом туды сюды дёргает
ХЕЛМ МЕ ПЛЗ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укше уже больше 1.5
а остальные на форуме говорят Даша взрослый самец такчто =) они уже в подходящем возрасте =) :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укше уже больше 1.5

203310[/snapback]



Кеше? Девочке обязательно должно быть не меньше полутора лет. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Кеше а на этом форуме оказалось что кеша девочка так что она уже старше =)
Просто мы оставили им такие имена как думали не меняли ничего :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Кеше а на этом форуме оказалось что кеша девочка так что она уже старше =)

203695[/snapback]



Да, я понял, что Кеша девочка, :drinks_cheers: я на всякий случай уточнил, исполнилось ли Кеше полтора года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у кешы на голове я заметил ярко жёлтые пятна
А у даши обнаружились пятнышке на крыльях намного больше чем у кешы :huh1:
:huh1: фиг разберешся :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у даши обнаружились пятнышке на крыльях намного больше чем у кешы 
фиг разберешся 

204477[/snapback]



это из-за мутации. По этим признакам определяют пол только у карелл природного окраса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте все!
Помогите пожалуйста разобраться... Сегодня услышала нечто новое для себя: белицые кареллы - только мальчики и альбиносы - только девочки...
Так ли это и если "да" , то чем обусловленно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было подозрение, что все гораздо проще ;))), но хотелось услышать мнение русскоязычных заводчиков.
За ссылки - спасибо, но, к сожалению, в моем случае они бесполезны ... ни чего , акромя русского, на крайний случай - иврит... :cray:
А альбино ? Тоже сказки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гого, ага, сказки.
Там картинки красивые и под фотками подписано самка или самец.
femelle-самка male-самец Hen-самка Cock-самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в моем случае они бесполезны ... ни чего , акромя русского,

787183[/snapback]



Попробуйте перевести при помощи переводчика,копируете нужный вам сайт,в переводчике выбираете "перевод сайтов" и всё готово.
http://www.translate.ru/Default.aspx/Text
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.