Перейти к содержанию

ДНК-анализ на определение пола


Рекомендуемые сообщения

Друзья, куда обратиться в Москве, чтобы определили пол птенцов по ДНК-анализу? Есть ли какие-то специализированные лаборатории, где анализ делают более-менее качественно и по адеватной цене?

 

У нас тут птенец был белолицый природник, а как раскрылись трубочки -внезапно стал коричнево-коричный :dribble:
Ждать, пока подрастет, не хочу)
А еще самый младший птенец тоже пока похож на природника, темный очень. НО при этом у него красные зрачки!!!Даже не красные, а темно-вишнево-сиреневые, что ли...радужка же черная, то есть он - не альбино 100%
У первого. который внезапно стал коричным, глаза были темные.
Еще не оперился. Может, есть идеи, кто это будет? Страшно интересно)
Папа птенцов - безщекий, носит гены лютино, коричности и вероятно - перловости и пестроты. Мама корично-пестрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 на 50, ошибка на ошибке :(
где анализ делают более-менее качественно
это, к сожалению, только за рубежом :(
Германия - лаборатория Таурус
Англия - лаборатория http://www.animalgenetics.eu

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


50 на 50, ошибка на ошибке :(
это, к сожалению, только за рубежом :(
Германия - лаборатория Таурус
Англия - лаборатория http://www.animalgenetics.eu

Ну вот, а раньше вроде нормально делали((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, а раньше вроде нормально делали((

 


50 на 50, ошибка на ошибке :(
это, к сожалению, только за рубежом :(
Германия - лаборатория Таурус
Англия - лаборатория http://www.animalgenetics.eu

 

Спасибо. а это же наверное долго, да? Птенцы уже не запоют ли, когда анализ будет готов?)) Старшие у меня оперились, можно перья дергать для анализов (хоть и жаааалко)
А вот младший пока в трубочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katya M, я много лет пользуюсь лабораторией на Звенигородском шоссе. Неразлучников туда возила не раз. И корелл возила когда надо было быстро узнать. У меня ошибок не было. Все четко! Анализ делают 5 рабочих дней примерно. Стоит 900 руб. Я возила птицу. Брали мазок из клоаки и дергали маленькие перышки. Ничего страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katya M, это недолго, обычно дней в 10 укладываемся.
Дора Асилье, только лично у меня уже 3 птицы, определенные на Звенигородке, как самки - стали папами. Много это или мало для одного, отдельно взятого, птичника? А в масштабах?

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что для разных видов птиц у них какая то разная программа определения пола. Вот по неразлучникам и кореллам видимо уверенно определяют. А когда я принесла им канарейку, то они замялись и вот сказали что по канарейкам нет у них программы чтоль. Как то так.
Если есть возможность и желание, то можно конечно за границей определить. У меня ни возможности ни желания нет. Выбираю вариант что проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так поняла, что для разных видов птиц у них какая то разная программа определения пола. Вот по неразлучникам и кореллам видимо уверенно определяют. А когда я принесла им канарейку, то они замялись и вот сказали что по канарейкам нет у них программы чтоль. Как то так.
Если есть возможность и желание, то можно конечно за границей определить. У меня ни возможности ни желания нет. Выбираю вариант что проще.

 

Спасибо, я, наверное, попробую. У меня три птенца всего, один - точно самка-альбинка, а вот с двумя - вопрос возник. Коричные и пестрые к тому же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.