Перейти к содержанию

Любовь с первого взгляда. Помогите с определение пола, пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Неудоржалась сегодня и зашла в петшом. Так новые обитатели. 2 недели назад их не было. 4 кореллы. говорят 2-3 месяца. Один мне так понравился! я прям уйти не могла. Но зарплата только во вторник :(
Помогите с определением пола, пожалуйста.
post-63017-1441469632_thumb.jpg
post-63017-1441469606_thumb.jpg
post-63017-1441469588_thumb.jpg
post-63017-1441469664_thumb.jpg
Знаю, фото плохие. Но птицы в вольере за стеклом и никак не получалась сделать фото. Хотя красавчик усердно позировал и сидел прям вплотную ко мне. Рассматривал телевон и вообще был очень заинтересован происходящим. На словах могу сказать, что голова серая, хохолок серый (это + за девочку?) Щечки яркие, ярче чем у остальных (+ к мальчику), на грудке и хвостике волнистость. Хохолок прямой. Клюв, бапки чистенькие. На вид пухленький, хотя рядом волнистики прыгали, может поэтому. Но мне показался крупным. Глазки круглые, светятся :) Перепрыгивал на веточку поближе-крылья с внутренней стороны с белыми пятнышками (уже запуталась что это означает). Очень я хотела мальчика, но в эту красоту любопытную прям влюбилась. Кто он подскажите, пожалуйста. Или предскажите, хотя бы :fly:
post-63017-1441470086_thumb.jpg
Были еще трое. 1 перловая и еще цветных 2. Но у них там своя тема была на сетке. ЖИвенькие такие, что то химичили. Хотели в конарейкам пробраться.
Договорилась с продавцом, что приду во вторник утром :) Надеюсь дождутся меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 2-3 мес, только по поведению - запоет или нет.
Если больше года, то девченка.

 

Да и вообще, раз понравился птиц так - какая разница мальчишка или девченка? И еще... А если заберут Вашу любовь с первого взгляда, пока Вы туда-сюда? :)

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если 2-3 мес, только по поведению - запоет или нет.
Если больше года, то девченка.

 

Да и вообще, раз понравился птиц так - какая разница мальчишка или девченка? И еще... А если заберут Вашу любовь с первого взгляда, пока Вы туда-сюда? :)


Если заберут-значит не мой :)
Если верить продавцу, то малыш он еще, а если не верить, то волнистость на животе это ведь признак птенца?
Вот петь-никто не пел. Этом молча меня разглядывал, чуть в руки не залез, если бы не стекло ) Высматривал, подходил поближе. А остальная троица как то крякала, что ли :) потрескивали..... Ну уж трели соловьиные точно никто не запевал.

 

Хотела очень мальчика, чтобы пел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только наблюдать и ждать пока кто-нибудь запоет. Ну, не солвьем, но что-то типа "мяу-мяу" хотя бы))Мальчишки при этом прижимают хохолок и чуть вверх клюв задирают. Посмотрите видео.
Но мое мнение, раз так понравился птиц - какая разница. Девицы тоже очень интересные, забавные и общительные, но дело Ваше.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с alexfin, при таком окрасе птицы надо ждать либо пения, либо линьки. Если сможете точно узнать возраст (по накладным в зоомагазине могут сказать дату прибытия птицы в магазин + 1,5 месяца до отправки в магазин = посчитаете примерный возраст), то можно сориентироваться получше. Старше года - самка.
По поводу пола, я разницы не вижу в уровне забавности попугаев. У меня 2 дамы и 1 парень - все хороши по-своему, у каждого свой характер. А так, конечно, Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна с alexfin, при таком окрасе птицы надо ждать либо пения, либо линьки. Если сможете точно узнать возраст (по накладным в зоомагазине могут сказать дату прибытия птицы в магазин + 1,5 месяца до отправки в магазин = посчитаете примерный возраст), то можно сориентироваться получше. Старше года - самка.
По поводу пола, я разницы не вижу в уровне забавности попугаев. У меня 2 дамы и 1 парень - все хороши по-своему, у каждого свой характер. А так, конечно, Вам решать.

В магазин прибыли неделю назад. Я бы предположила, что 2-3 месяца. Продавец сказал 3-4мес.
Говорят, что девочки орут, а мальчики поют. Учить человеческой речи я как то не собиралась. Но вот хотелось бычто пел, звукам подрожал каким то. Интересно это :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орут все, и мальчишки и девченки, когда им приспичит, просто мальчишки поют, а девченки чирикают, вполне себе красиво и не напрягающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орут все, и мальчишки и девченки, когда им приспичит, просто мальчишки поют, а девченки чирикают, вполне себе красиво и не напрягающе.

Перечитала километры информаации по определению пола. Везде пишут, что у пестрых только по поведению понять можно. Потом наткнулась на видео, где говорится, что можно у пестрых смотреть на хохолок ( у самочки он меньше и дальше начинается, а у самца сразу широкий пушистый) и по хвосту ( у самочек "лопаткой" а у самцов "острый" ). Это действительно так? Достоверная информация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uljana_C,
На сетке три птицы.
Там точно два самца природника. У них уже мордочки жёлтые( маска) значит линяли. Ближе к году или больше.

 

А вот этот понравившиеся малыш, действительно малыш.
Возможно может оказаться мальчишкой.
Сходите и внимательно рассмотрите мордочку. Если много желтизны- зеленцы, то больше шансов, что парень.
Понаблюдайте за поведение. Может звуки будут, но при этом он должен ещё и двигаться как мальчишка.
Так сказать движения делать под свою музыку песню.
Может увидите, что интересное.
Это малыш приучится к рукам.
С другими будет сложней, они уже старше.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Uljana_C,
На сетке три птицы.
Там точно два самца природника. У них уже мордочки жёлтые( маска) значит линяли. Ближе к году или больше.

 

А вот этот понравившиеся малыш, действительно малыш.
Возможно может оказаться мальчишкой.
Сходите и внимательно рассмотрите мордочку. Если много желтизны- зеленцы, то больше шансов, что парень.
Понаблюдайте за поведение. Может звуки будут, но при этом он должен ещё и двигаться как мальчишка.
Так сказать движения делать под свою музыку песню.
Может увидите, что интересное.
Это малыш приучится к рукам.
С другими будет сложней, они уже старше.


Спасибо, завтра пойду снова. Теперь ведь не успокоюсь :) Я вот природных не опознала там.... мне показалось 1 перловая и остальные пестрые, но троица далеко была. Они там копошились втроем, лазили, перелетали. А Этот сидел смотрел на нас. Когда продавец ушел - стал двигаться, крылья расправил. Перепрыгнул поближе. Удачно продавец отвлекся на других покупателей. А то стоит зубы заговаривает. Турки такие мега-общительные. Потом продавец вернулся-птенец опять замер. Мне он вообще показался каким-то коричневым что ли... может освещение конечно. внизу хохолка желтенькие были крапинки и на хвосте немного. Вот как заставить звуки издавать?
Если мордочки желтые у природников это уже не малыши?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перечитала километры информаации по определению пола. Везде пишут, что у пестрых только по поведению понять можно. Потом наткнулась на видео, где говорится, что можно у пестрых смотреть на хохолок ( у самочки он меньше и дальше начинается, а у самца сразу широкий пушистый) и по хвосту ( у самочек "лопаткой" а у самцов "острый" ). Это действительно так? Достоверная информация?

Со стопроцентной вероятностью, только по пению, если генетически не известно сразу, остальное, как по мне, гадание на кофейной гуще, можете угадать, а можете нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со стопроцентной вероятностью, только по пению, если генетически не известно сразу, остальное, как по мне, гадание на кофейной гуще, можете угадать, а можете нет.

Спасибо за советы. Султанчик уже дома. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1799164
Будим слушать и наблюдать теперь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Со стопроцентной вероятностью, только по пению, если генетически не известно сразу, остальное, как по мне, гадание на кофейной гуще, можете угадать, а можете нет.

Добрый день. Скажите пожалуйста, если птиц мой становится в странную позу - горизонтально, лапы на ширине плеч, крылья отходят от тела, хвост приподнят и попискивает. А недавно еще стал это делать под колокольчиком. Это нормальное поведение самочки? Занимается любовью с воображаемым другом? Или есть о чем волноваться??

 

волнений и так хватает... http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=130889 уже любых изменений боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Скажите пожалуйста, если птиц мой становится в странную позу - горизонтально, лапы на ширине плеч, крылья отходят от тела, хвост приподнят и попискивает. А недавно еще стал это делать под колокольчиком. Это нормальное поведение самочки? Занимается любовью с воображаемым другом? Или есть о чем волноваться??

 

волнений и так хватает... http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=130889 уже любых изменений боюсь


Нормально это) Самца требует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормально это) Самца требует.

Спасибо, одной проблемой меньше :) Значит начинаем выбирать девчачие имя. А о возрасте это как то говорит? очень хотелось бы реальный возраст как то высчитать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uljana_C, Реальный возраст вам только вычислит заводчик. Дату рождения знает он.
А нам остаётся только гадать.
Ждите линьку, она может, что подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.