Перейти к содержанию

Межрегиональная общественная организация охраны хищных птиц и развития соколиной охоты "Ассоциация Сокольников"


Рекомендуемые сообщения

В 2011 году в Министерстве юстиции РФ зарегистрирована - Межрегиональная общественная организация охраны хищных птиц и развития соколиной охоты "Ассоциация Сокольников"
:yahoo:
Ассоциация объединяет на общественных началах сокольников и любителей хищных птиц, желающих своей деятельностью участвовать в охране хищных птиц, развивать и популяризировать охоту с ловчими птицами.
Ассоциация является общественной организацией и имеет межрегиональный статус.
Ассоциация создана в целях содействия реализации и защиты прав её членов, удовлетворения их любительских интересов в соколиной охоте и охране хищных птиц, проведении спортивно-оздоровительных мероприятий, охраны природы, обогащения охотничьей фауны, развития охотничьего собаководства.
Ассоциация сотрудничает со спец.органами входящие в природоохранные структуры!

 

Мы рады видеть новых участников Ассоциации, которые разделяют наши интересы и цели!
https://www.facebook.com/groups/AssociationFalconers/
http://vk.com/club29743893
:welcom:

Изменено пользователем RAPTORS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я так понял, что остальные организации и клубы сдулись или зарекомендовали себя с какой(?) стороны поэтому была организована новая ассоциация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциация является общественной организацией и имеет межрегиональный статус.

В чем это выражается?
Дайте региональную привязку, т.е. где находится штаб-квартира?
Ассоциация создана в целях содействия реализации и защиты прав её членов, удовлетворения их любительских интересов в соколиной охоте и охране хищных птиц, проведении спортивно-оздоровительных мероприятий, охраны природы, обогащения охотничьей фауны, развития охотничьего собаководства.

О каких мероприятиях идет речь? Будут ли они связаны с соколиной охотой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В чем это выражается?
Дайте региональную привязку, т.е. где находится штаб-квартира?
О каких мероприятиях идет речь? Будут ли они связаны с соколиной охотой?

 

Владимир, межрегиональный статус в том и выражается, что в ассоциацию входят несколько регионов России!
В своё время многие пытались сделать что-то подобное, но видимо авторитета нехватило, и всё заканчивалось на уровне болтовни и обещаний, на сегодняшний день нет ни одной специализированной межрегиональной ассоциации!

 

Ассоциация действует на всей территории Российской Федерации!

 

В рамках вопроса о "проведения спортивно-оздоровительных мероприятиях" поясню, Вам, уважаемый Владимир, следует знать, что есть такое понятие при регистрации, как ОКВЭД! У нас всё серьёзно, и всё по букве ЗАКОНА :vertag: ! Об остальных не берусь говорить, так что вся их "деятельность" на их совести :fly: .

Изменено пользователем RAPTORS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, межрегиональный статус в том и выражается, что в ассоциацию входят несколько регионов России!

Вероятно имелось в виду "представители из нескольких регионов России"
Спорить не буду, но почему тогда не всемирная? Судя по страничке на "фейсбуке" у вас есть и иностранные члены.

 

Ассоциация действует на всей территории Российской Федерации!

В 2011 году в Министерстве юстиции РФ зарегистрирована

Дабы заинтересовать и привлечь отечественных сокольников приведите пожалуйста пример результативности годовой деятельности на ВСЕЙ территории России или хотя-бы в отдельном регионе, а то не понятно в чем имеено выражается действие.

 

В рамках вопроса о "проведения спортивно-оздоровительных мероприятиях" поясню, Вам, уважаемый Владимир, следует знать, что есть такое понятие при регистрации, как ОКВЭД! У нас всё серьёзно, и всё по букве ЗАКОНА :vertag: ! Об остальных не берусь говорить, так что вся их "деятельность" на их совести

Не переживайте, я это знаю, и могу с уверенностью сказать, что все сушествующие и многие уже почившие в бозе объединения прошли через законную регистрацию, почти уверен никто из них взяток не давал да и процесс этот не так уж сложен.

 

У меня вопрос!

В своё время многие пытались сделать что-то подобное, но видимо авторитета нехватило, и всё заканчивалось на уровне болтовни и обещаний, на сегодняшний день нет ни одной специализированной межрегиональной ассоциации!

Правильно ли я понял что ваша ассоциация уже имеет богатый опыт практических наработок, собственно говоря это почти повторение вопроса заданного после 2-й цитаты.
Просто я немало слышал (и видел) о деятельности других объединений и ничего о вашем.
Вот к примеру
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=52917

 

Помимо отсутствия ответа на вопрос

О каких мероприятиях идет речь? Будут ли они связаны с соколиной охотой?

наблюдается так-же отсутствие ответа и на другой
Дайте региональную привязку, т.е. где находится штаб-квартира?

Или у вас секретно-подпольная ассоциация?
Насколько я знаю у существующих ныне тематических объединений есть сайты или странички в и-нете с контактной информацией.
по вашей ссылке на социальный ресурс я никакой инфы не нашел.
только
Ассоциация объединяет на общественных началах сокольников и любителей хищных птиц, желающих своей деятельностью участвовать в охране хищных птиц, развивать и популяризировать охоту с ловчими птицами.
Ассоциация является общественной организацией и имеет межрегиональный статус.
Ассоциация создана в целях содействия реализации и защиты прав её членов, удовлетворения их любительских интересов в соколиной охоте и охране хищных птиц, проведении спортивно-оздоровительных мероприятий, охраны природы, обогащения охотничьей фауны, развития охотничьего собаководства.
Мы рады видеть новых участников Ассоциации, которые разделяют наши интересы и цели! Добро пожаловать!

К тому-же группа является ЗАКРЫТОЙ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не переживайте, я это знаю, и могу с уверенностью сказать, что все сушествующие и многие уже почившие в бозе объединения прошли через законную регистрацию, почти уверен никто из них взяток не давал да и процесс этот не так уж сложен.

 

На словах да! так уважаемый, привидите пример, кто является общественной организацией из оных???
И пожалуйста привидите свидетельство о гос.регистрации в Минюсте, а не в налоговой! Все, кто зарегин в последней, приследуют одну цель коммерцию.... отсюда вывод сделают многие!

 

Коль Вы так, то отвечу - если тот, кому так интересно, хочет вступить в ассоциацию, то вряд ли Минюст РФ и Правление одобрит того у кого столь мрачное пошлое, которое к его сожалению, значится в базе данных :poster_offtopic: . И коль пятно, это бельмо и печать на всю жизнь, то не мешайте работать другим :stop: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На словах да! так уважаемый, привидите пример, кто является общественной организацией из оных???

Ну вот, к примеру, тема была по Питеру http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9219
Вроде как общественная организация.

 

И пожалуйста привидите свидетельство о гос.регистрации

пардон! Я ПЕРВЫЙ отдел что-ли что бы иметь на руках чужие уставные документы?

 

Коль Вы так, то отвечу - если тот, кому так интересно, хочет вступить в ассоциацию, то вряд ли Минюст РФ и Правление одобрит того у кого столь мрачное пошлое, которое к его сожалению, значится в базе данных :poster_offtopic: . И коль пятно, это бельмо и печать на всю жизнь, то не мешайте работать другим

Вот это совсем не понятно, ежели вы намекаете, то хоть намекните на что вы намекаете. :crazy:
Боюсь тема будет прикрыта и удалена ежели не появится адекватной информации о клубе.
Очень уж у вас странная реакция на пару просьб, в том числе о месте дислокации :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAPTORS, может быть, Вы всё-таки ответите на вопросы Влада ? Ответы на них, думаю, всем сокольникам интересны, а не только ему. Пока же Вы только распинаетесь про законность и официальную регистрацию... но зарегистрировать можно что угодно. Это просто слова и красивые печати. А дела-то где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAPTORS, может быть, Вы всё-таки ответите на вопросы Влада ? Ответы на них, думаю, всем сокольникам интересны, а не только ему. Пока же Вы только распинаетесь про законность и официальную регистрацию... но зарегистрировать можно что угодно. Это просто слова и красивые печати. А дела-то где ?

Вопрос к RAPTORS, кстати, точно такие-же у мення были и ко всем другим клубам, см. по ссылке на "Финист"
В чем ваша фишка? В регистрации в Минюсте или в реальной работе?
В таком случае в чем ваша реальная работа?
И чем вас не устраивает, что вы ее не принимаете
В своё время многие пытались сделать что-то подобное, но видимо авторитета нехватило, и всё заканчивалось на уровне болтовни и обещаний, на сегодняшний день нет ни одной специализированной межрегиональной ассоциации!

работа существующих не первый год клубов и объединения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, Вам на все ваши вопросы ответили на сайте falcoresearch.info - Шахин и Николай Санин.
Что касается конкретной работы, так Вы её ощутите в самом ближайшем времени!

 

К тому же хватит себя вести так, чтобы перед Вами отчитывались, а Вы собственно кто?
К тому же всем известо ваша наклонность модератора убирать ненужные для Вас темы, данная тема противоречит Правилам форума?

 

Не надо считать себя таким Великим, Вы сами-то, что сделали в Питере?
Еще мне стыдно выслушивать от западных коллег о том, что "некто" представлял Россию в Опочно на слёте, и там в пьяном угаре много чего натворил, что после данного субъета много интересного узнаешь о "сокольниках-бридерах" России!

 

Если на какой-либо вопрос нет прямого ответа, возможно сам вопрос сформулирован со стебом, научитесь уважать то, что делают другие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.
Похоже, мы ничего так и не увидим, кроме наездов на Влада и туманных намёков на офигенную крутость новой организации... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAPTORS, вообще-то, раз Вы разместили на форуме тему о своей организации, будьте уж так добры, ответьте на вопросы, которые Вам задают. Иначе получается не информационная тема, а "пойди туда, не знаю куда". Пока о деятельности Вашей организации ничего не ясно, а в контакте и в FB далеко не у всех ест аккаунты. Если Вы создавали тему с целью проинформировать форумчан, так будьте последовательны, иначе напрашивается вывод, что тема создана только с целью увеличить посещаемость страниц в социальных сетях

 


К тому же хватит себя вести так, чтобы перед Вами отчитывались, а Вы собственно кто?

1338091[/snapback]



Вообще-то модератор этого раздела и имеет полное право задавать Вам вопросы.
Что касается последних абзацев Вашего поста, то:
На форуме не допускается публичное выяснение межличностных отношений, бездоказательные обвинения, сплетни и слухи, а так же аппелирование к форуму и/или форумчанам в подобных случаях. Для разрешения межличностных конфликтов существует служба личных сообщений, а для установления истины - органы судебной власти. Как создание таких тем, так и участие в обсуждении межличностных отношений, слухов и сплетен ведут к повышению уровня предупреждений.
Все претензии форумчан друг к другу должны подтверждаться сканами соответствующих документов, при условии, что возникшая ситуация может иметь отношение к широкому кругу форумчан.

Доказательства есть? Предъявляйте.
Ну и наконец воздержитесь от чтения между строк того, чего там нет. Жду ответов на вопросы, иначе тему считаю спамерской и удаляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вам на все ваши вопросы ответили на сайте falcoresearch.info - Шахин и Николай Санин.

Не стесняйтесь, ссылку плиз
Что касается конкретной работы, так Вы её ощутите в самом ближайшем времени!

Именно я? Это похоже на угорозу :)
К тому же хватит себя вести так, чтобы перед Вами отчитывались, а Вы собственно кто?

По жизни фактически никто, но в данном случае модератор раздела, посему ратую за адекватность инфрмации. Ежели что не устраивает то обращайтесь к администрации форума.
К тому же всем известо ваша наклонность модератора убирать ненужные для Вас темы

Намекните, дайте хоть одну ссылку на удаленную мной тему. Вот эта, к примеру, не удалена до сих пор.
Иначе ваше заявление может быть расценено ка клевета.

 

Не надо считать себя таким Великим, Вы сами-то, что сделали в Питере?

я себя расцениваю? Я ОБЯЗАН был что-то сделать в Питере?

 

Еще мне стыдно выслушивать от западных коллег о том, что "некто" представлял Россию в Опочно на слёте, и там в пьяном угаре много чего натворил, что после данного субъета много интересного узнаешь о "сокольниках-бридерах" России!

Вот это КЛАСС! Баха был при моем единственном визите в Опочно. Либо он подтверждает ваши слова, либо эта тема с вашим заявлением, я обещаю, НЕ БУДЕТ удалена с моей помошью, потому как что-то мне подсказывает что вы клевещете (см. статью уголовного кодека РФ)

 

Если на какой-либо вопрос нет прямого ответа, возможно сам вопрос сформулирован со стебом, научитесь уважать то, что делают другие!

Итак, прямые ответы? Вопрос о том что вы из Саратова придется озвучить мне. Кстати, у вас там был клуб "Ястреб" http://yastreb-clab.narod.ru/ вошел ли кто из этого клуба в вашу ассоциацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые организации в определённых областях создаются в случае, если старые не выполняют каких-то необходимых функций. Или кто-то думает, что может сделать дело лучше остальных. И, мне кажется, спрашивать об успехах только что созданной организации - бессмысленно. Только со временем становятся очевидны успехи или отсутствие таковых. Поэтому, ИМХО, подождём практических результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бахе ссыль кинул, ему доверяю. Ежели он подтвердит ваши слова, то я, потеряв веру в людей, уйду с форума (пардон за гормогластность) но ежели нет (я там был, я знаю) то не обессудьте. Еще на данном форуме присудствует Милан Страка, он в Опочно рулез.
Итак, ваше слово товарищ м....

 

Новые организации в определённых областях создаются в случае, если старые не выполняют каких-то необходимых функций. Или кто-то думает, что может сделать дело лучше остальных. И, мне кажется, спрашивать об успехах только что созданной организации - бессмысленно. Только со временем становятся очевидны успехи или отсутствие таковых. Поэтому, ИМХО, подождём практических результатов.

Не вопрос. Но отсюда другой вопрос. Что не выполняют уже существующие?
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=33906
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=47686
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=52917
И где в среди них (2011-2012) видна работа новоиспеченной?
И ка быть с
В своё время многие пытались сделать что-то подобное, но видимо авторитета нехватило, и всё заканчивалось на уровне болтовни и обещаний, на сегодняшний день нет ни одной специализированной межрегиональной ассоциации!

???
Что-то смахивает на попытку захвата ... вот только чего? Рынка? Или банальные амбиции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Рос! Хоть на тебя можно положиться!
Не могу судить о других организациях, пусть это сделают более компетентные на то органы!

 

А что кто-то на допросе?

 

Сейчас разрабатывается сайт ассоциации, будет и свой форум! Так что, созданную тут тема носит информативный характер, если считаете, что она что-то там нарушает - удаляйте!

 

 

 


Но отсюда другой вопрос. Что не выполняют уже существующие?
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=33906
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=47686
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=52917
И где в среди них (2011-2012) видна работа новоиспеченной?
И ка быть с

???
Что-то смахивает на попытку захвата ... вот только чего? Рынка? Или банальные амбиции?

 


Вот, это уже другая большая тема: "ЧТО ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ?"
что делают, чтобы отстаивать интересы сокольников?
что делают, чтобы законно легализовать ловчих птиц, которые почти у многих незаконны?
что делают, чтобы сохранить популяции и видовой состав ХП?
что делают, чтобы остаивать интересы сокольников на гос.уровне?

 

Так, кто против-то Владимир, работайте, что нам пустые ссылки на объявления и писанину?
мы реально работаем, а если и Вы тоже - покажите свою работу, ведь раньше созданы? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе напрашивается вывод, что тема создана только с целью увеличить посещаемость страниц в социальных сетях

Присоединяюсь.
Доказательства есть? Предъявляйте.
Ну и наконец воздержитесь от чтения между строк того, чего там нет. Жду ответов на вопросы, иначе тему считаю спамерской и удаляю.

Emily, ежели можно. то не не надо удалять тему, я глотал и не такое.
Мне интересна реакция автора. Может что действительно Вумное скажет?
А пока я вынесу предупреждение. :hunter1:

 

Сейчас разрабатывается сайт ассоциации, будет и свой форум! Так что, созданную тут тема носит информативный характер, если считаете, что она что-то там нарушает - удаляйте!
Вот, это уже другая большая тема: "ЧТО ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ?"
что делают, чтобы отстаивать интересы сокольников?
что делают, чтобы законно легализовать ловчих птиц, которые почти у многих незаконны?
что делают, чтобы сохранить популяции и видовой состав ХП?
что делают, чтобы остаивать интересы сокольников на гос.уровне?

 

Так, кто против-то Владимир, работайте, что нам пустые ссылки на объявления и писанину?
мы реально работаем, а если и Вы тоже - покажите свою работу, ведь раньше созданы? :


Не удержался, привел, в нарушение правил форума весь пост.
в 2009 получил официальное разрешение на отлов хищных птиц и всем об этом рассказал, за что был ОБОСРАН на сайте "СВОИх" Сергеем. Однако есть последователи, язнаю что люди по моим стопам получили таковые в паре регионов.
в 2011 получил разрешение на отлов дербников в пределах Л.О. для питомника "Галичья гора"
в этом, 2012 году получил разрешения на отлов хищных птиц для орнитологической службы аэропорта "Пулково"
Вс е реально
А вы, получили разрешения?
И не надо прикрываться декламированием тезисов "отстаивать интересы сокольников на гос.уровне"

 

Ваш ход?

 

:sp: Не тешу себя амбициями, с клубом не горит. даже с местячковым, не говоря уже о АССОЦИАЦИИ :)
Меня устраивает та, что уже почти десятилетие проводит ежегодные встречи сокольников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот в этом Вы весь! Хорошее дело, говном поливаешь!

Если можно, то пожалуйста на "вы" вроде мы на бруденшафт не пили, я вообще в сумлениях, видел ли вас?
Посему элементарная вежливость не повредит.
Итак, по поводу обвинений в чем-то там на Опочно?
:sp: не поливаю, лишь задаю вопросы. работа у меня такая. Поливанием занимаетесь именно вы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, Ларха, Emily ! Послушайте Ростислава, он прав или раз мы из других республик то нас можно не слушать? Что за манера налетать на новеньких еще и не узнав их? Влад да ты не пил в Опочно, это был другой человек и ты про это не знаешь, зачем все говно сюда выносить? Поэтому немного умерте свой пыл и либо работайте либо не мешайте, а пустую болтовню здесь вести не катит. Я тоже половину ваших российских сокольников не знаю, однако ни от кого от них не отвернулся и помог чем мог, хотя и некоторых первый раз в жизни увидел или познакомился в инете, где и когда Влад ты это отлично знаешь! Если кто то до этого накосячил, это не говорит о том, что все косячники или вновь пришедшие новички будут такими. Призываю к благоразумию и объединению, кстати эта ассоциация тоже является кандидатом в члены ИАФ от России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо считать себя таким Великим, Вы сами-то, что сделали в Питере?
Еще мне стыдно выслушивать от западных коллег о том, что "некто" представлял Россию в Опочно на слёте, и там в пьяном угаре много чего натворил, что после данного субъета много интересного узнаешь о "сокольниках-бридерах" России!

Баха, поясни пожалуйста! Судя по написанию поста и построению фразы речь идет обо мне. Мне самому стало интересно, когда я успел накуролесить :)

 


Цепляет в первую очередь следующее

Не могу судить о других организациях, пусть это сделают более компетентные на то органы!

Но смотрим чуть выше
В своё время многие пытались сделать что-то подобное, но видимо авторитета нехватило, и всё заканчивалось на уровне болтовни и обещаний, на сегодняшний день нет ни одной специализированной межрегиональной ассоциации!

Я за всякую новую организацию, но почему-то у нас как всегда, самореклама происходит не за счет дел, а за счет утопления и принижения других.
Или я что-то не понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а пустую болтовню здесь вести не катит

1338338[/snapback]



Так именно, мы и пытаемся добиться от ТС информации, а не болтовни, про то, какие все вокруг плохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад да ты не пил в Опочно, это был другой человек и ты про это не знаешь, зачем все говно сюда выносить?

Вот именно Баха, ты сам ответил на вопрос, ЗАЧЕМ сюда все это выносить и вообще зачем все это писалось, какое отношение это имеет к теме?
Причем представлено это в такой завуалированной форме, что подумать можно на кого угодно, и в первую очередь, поскольку речь в посте идет обо мне, то тень беспробудного пьяницы и дебошира падает на меня, тем более что чуть ниже я задал вопрос
Вот это КЛАСС! Баха был при моем единственном визите в Опочно. Либо он подтверждает ваши слова, либо эта тема с вашим заявлением, я обещаю, НЕ БУДЕТ удалена с моей помошью, потому как что-то мне подсказывает что вы клевещете (см. статью уголовного кодека РФ)

Но он был проигнорирован.
Забавная такая интрига. Правда я по этому поводу не переживаю, давно уже привык.
Кстати, Баха, я тебя чутка разочарую, ты не углядел, в Опочно я пил :drinks: (а то прям жизнь в сухомятку) и ел.
Однако вернувшись с этих слетов я перестал пить пиво в России почти совсем, очень редко беру кружку в руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Vlad Hawk, почему Вы удаляете все сообщения в теме АОЛПа, а в этой теме столько Ваших постов, нарушающих общие правила форума, может не будете злоупотреблять своим положением и разделите тему на две - и назовете свою "Пил или не пил некто в Опочно!"
А так получается столько тролинга! Значит в теме АОЛПа люди простой вопрос задать не могут, а тут столько грязи вынесли, специально чтобы засорить тему???

Изменено пользователем RAPTORS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAPTORS,

Запрещено:
22. Публичное обсуждение правил форума, администрации и ее действий. Напоминаем, что регистрация и участие в форуме - это добровольное решение каждого участника форума. При регистрации на форуме участник автоматически подписывается под обязательством соблюдать все без исключения правила форума, а также тематических подфорумов.

БАН 7 суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в этой теме столько Ваших постов, нарушающих общие правила форума, может не будете злоупотреблять своим положением и разделите тему на две - и назовете свою "Пил или не пил некто в Опочно!"

Вопрос о некоем пьянице в Опочно в этой теме поднят вами, зачем же перемещать его куда-либо и вырывать из контекста разговора?
Тем более что пояснений ни ваших ни Бахыта так и не появилось.
А был-ли мальчик?
:sp: Сообщения не удалены, а всего-лишь скрыты. Любой модератор может с ними ознакомиться и решить правомерны ли действия убравшего их.
Напоминаю
Решения модератора не подлежат обсуждению и должны выполняться всеми участниками форума. Препирательство с модератором может служить поводом для предупреждения участника. Если участник не согласен с решением модератора, он может направить личное сообщение с изложением ситуации и ссылками на соответствующие темы в форуме супермодератору или администратору. Если участник не согласен с решением администратора, он может покинуть форум. Модераторы и администраторы не обязаны объяснять свои действия участникам форума, не имеющим отношения к этим действиям.

так что свои вопросы вы можете задать администрайии форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже хочуууу написать в этой теме уважаемые коллеги(если это слово не противоречит правилам форума :hunter1: )
Бан за нарушение правил "выписывается/выдается"(как хотите назовите) только участникам?а модераторам и администраторам можно творить что хотят?(просто интересно)
Vlad Hawk,разрешите задать вопрос Вам:вы скинули ссылку на форум "Питерский охотник" там план мероприятий,но есть много непонятного,вы реально думаете что человек за 3 дня действительно всему научится(или хотя бы чему-нибудь)? Каким клубом организовываются слеты? В клуб может вступить любой человек?И что вообще это этому человеку даст? И интересный самый вопрос:у всех участников данного клуба(который организовывает слеты) птицы с документами?Просто лично для меня Ваши ссылки не показывают результат проделанной работы...И результаты почти десятилетних организованных слетов сокольников тоже не вижу,но это мое мнение.
Я абсолютно поддерживаю RAPTORS (и не поверите я не состою в ассоциации,и тоже не знаком с автором темы).
И хотел бы обратиться к администраторам форума:все таки было лучше если законы форума соблюдались и модераторами/администрацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрощённо говоря - администраторы и модераторы являются руководством форума. Которые, в первую очередь, следят за соблюдением его правил. Если пользователю кажется, что правила форума в каком-то сообщении нарушены - для этого есть специальная кнопка вверху сообщения (называется "ау, админ"). Даже если не соответствующее правилам сообщение написал модератор - меры тоже будут приняты. Естественно, модераторов не банят, поскольку это не случайные люди, а пользователи прошедшие проверку. Но сообщение будет приведено в соответствие с правилами, если они действительно были нарушены.

 

А так же хочу ещё раз предупредить пользователей форума, что действия модераторов публично обсуждать запрещено правилами. Механизм высказать своё несогласие с нами я уже изложил выше. В дальнейшем сообщения со смыслом "а ты кто такой" в наш адрес буду просто стирать. Так что желающих их набирать прошу не трудится, не стирать клавиатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как представляю я:сижу я такой,и на меня жалоба(я администратор например) от какого то гражданина,и что я буду самому себе что то делать?или своему другу,который является модератором?естественно нет,так же все и останется...
Ростислав,с Вами я полностью согласен что так должно работать,но работает ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я абсолютно поддерживаю RAPTORS (и не поверите я не состою в ассоциации,и тоже не знаком с автором темы).
И хотел бы обратиться к администраторам форума:все таки было лучше если законы форума соблюдались и модераторами/администрацией!

 

Поверите ли, я тут администратор, и никогда в жизни не видела ни Vlad Hawk, ни Ростислава, но мне по прежнему очень хочется понять, зачем ТС создал тему, если ни одного внятного ответа на вопросы мы так и не получили, зато получили ушат слухов про Опочно. И я в упор не вижу в чем Vlad Hawk нарушает правила, опровергая эти слухи. Зато мне очевидно, что Вы, Ogiginal, правил не читали, раз обсуждаете действия модераторов в теме, а не пишете аргументированное письмо в личку админу. Настоятельно рекомендую правила в памяти освежить, а если свежеподнятая тема не удостоится внятных постов в ответ на заданные вопросы, я ее, как и предполагала раньше, просто удалю, как спамерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Межрегиональная общественная организация охраны хищных птиц и развития соколиной охоты «Ассоциация Сокольников» - это организация, которая за непродолжительное время, была принята в состав Международной ассоциации соколиной охоты и охраны хищных птиц (IAF), с присвоением статуса действительного члена-корреспондента IAF. На данный момент, организация, отстаивает интересы не только своих членов, а по сути всех сокольников Российской Федерации на самых высоких уровнях, плоды данной работы в скором времени, почувствуют все любители хищных птиц и соколиной охоты. Данная общественная организация открыла в свободный доступ свой форум - http://falcation.org/forum/index.php, так что всех желающих ждем на данном ресурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Межрегиональная общественная организация охраны хищных птиц и развития соколиной охоты «Ассоциация Сокольников» - это организация, которая за непродолжительное время, была принята в состав Международной ассоциации соколиной охоты и охраны хищных птиц (IAF), с присвоением статуса действительного члена-корреспондента IAF. На данный момент, организация, отстаивает интересы не только своих членов, а по сути всех сокольников Российской Федерации на самых высоких уровнях, плоды данной работы в скором времени, почувствуют все любители хищных птиц и соколиной охоты. Данная общественная организация открыла в свободный доступ свой форум - http://falcation.org/forum/index.php, так что всех желающих ждем на данном ресурсе.

У меня вопрос. Будет ли руководство "Ассоциации" заранее обговаривать дату проведения осеннего слета с представителями АОЛПа и клуба "Ветер перемен" воизбежание накладок? Я понимаю, что самостоятельная организация не обязана ни с кем консультироваться по вопросам проведения своих мероприятий, НО, на мой взгляд, расприи личного характера между руководителями не должны идти в ущерб интересам простых сокольников, которые хотели бы посетить оба слета. Хотя лично для меня не понятна сама идея параллельного существования двух аналогичных по своим задачам ассоциаций, и больше того - проведение параллельных слетов.

 

P.S. Каким образом на форуме после удаления моего профиля (по инициативе администрации), остались мои сообщения с измененными аватаркой и личными данными. Может модераторы еще и сообщения от моего лица писать продолжат?

Изменено пользователем Pticelov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррективы на форуме внесли сразу после сообщения, соответственно, прочитали, но вопрос ответом так и не удостоили.

Изменено пользователем Pticelov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Каким образом на форуме после удаления моего профиля (по инициативе администрации), остались мои сообщения с измененными аватаркой и личными данными. Может модераторы еще и сообщения от моего лица писать продолжат?

 

Коррективы на форуме внесли сразу после сообщения, соответственно, прочитали, но вопрос ответом так и не удостоили.

Pticelov поясните плз! Вас вроде никто не банил, или я что то упустил? Он и аватарка ваша на месте :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос. Будет ли руководство "Ассоциации" заранее обговаривать дату проведения осеннего слета с представителями АОЛПа и клуба "Ветер перемен" воизбежание накладок? Я понимаю, что самостоятельная организация не обязана ни с кем консультироваться по вопросам проведения своих мероприятий, НО, на мой взгляд, расприи личного характера между руководителями не должны идти в ущерб интересам простых сокольников, которые хотели бы посетить оба слета. Хотя лично для меня не понятна сама идея параллельного существования двух аналогичных по своим задачам ассоциаций, и больше того - проведение параллельных слетов.

 

P.S. Каким образом на форуме после удаления моего профиля (по инициативе администрации), остались мои сообщения с измененными аватаркой и личными данными. Может модераторы еще и сообщения от моего лица писать продолжат?

 

Если не ошибаюсь Вы Владимир. Я не вижу не чего плохого в том, что существуют параллельные организации, это наоборот идет на благо, по всем направлениям. За время существования АОЛП и "Ветер перемен", что было делано, да по простому счету не чего, я не беру в расчет собраться, поесть шашлыки, погонять птиц и показать какой "я" крутой сокольник. Если в целях создания данных организаций, преследовалась цель, только поесть шашлыки, погонять птиц и показать какой "я" крутой сокольник, тогда смысл данных организаций, можно поступить проще, созвонится, договорится, определится, затем птицы полетали, все покушали и по домам разъехались. Задача любого объединения решать возникающие вопросы и возникающие проблемы, для этого ставятся определенные задачи для их решений.
Какую мы видим картину по деятельности "Ассоциации Сокольников" - это работа: вступление IAF;
ведется работа по признанию солониной охоты - нематериальным культурным наследием РФ и т.д. хочу заметить, руководство "Ассоциации Сокольников" регулярно отчитывается на сайте за проделанную работу.
По поводу накладок между "Ассоциациями" случающихся при проведении слетов, ну данные мероприятия не как не мешают друг другу. "Ассоциация Сокольников" при проведении слетов, в первую очередь опирается на членов Ассоциации, так как в первую очередь данные слеты направлены на работу (отчеты, задачи и т.д.), кульминацией всего этого действия, полеты птиц.
По поводу Ваших взаимоотношений с администрацией сайта мне нечего не известно, я так полагаю вам известно больше.

Изменено пользователем iva-denis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За время существования АОЛП и "Ветер перемен", что было делано, да по простому счету не чего, я не беру в расчет собраться, поесть шашлыки, погонять птиц и показать какой "я" крутой сокольник. Если в целях создания данных организаций, преследовалась цель, только поесть шашлыки, погонять птиц и показать какой "я" крутой сокольник, тогда смысл данных организаций, можно поступить проще, созвонится, договорится, определится, затем птицы полетали, все покушали и по домам разъехались.

Для 99 % сокольников в этом и заключается смысл слета: общение с другими сокольниками. А член там ассоциация или не член IAF - это уже второстепенно. Одна неформальная "тусовка" сокольников с хорошо подготовленными птицами и превлечением СМИ делает в пропаганде соколиной охоты в разы больше, чем написание бумажек под одеялом с фонариком. Я ничего не имея против официальности, кучи документации, красивых корочек удостоверений и запатентованых логотипов, но сейчас для соколиной охоты в России - это немного не то направление работы, которое нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для 99 % сокольников в этом и заключается смысл слета: общение с другими сокольниками. А член там ассоциация или не член IAF - это уже второстепенно. Одна неформальная "тусовка" сокольников с хорошо подготовленными птицами и превлечением СМИ делает в пропаганде соколиной охоты в разы больше, чем написание бумажек под одеялом с фонариком. Я ничего не имея против официальности, кучи документации, красивых корочек удостоверений и запатентованых логотипов, но сейчас для соколиной охоты в России - это немного не то направление работы, которое нужно.

В том то и дело, что неформальная "тусовка" с привлечением СМИ - это фантики и не что другое. С 24 октября 2003 года существует АОЛП, Вы вспомните сколько раз за это время вносились изменения в законодательные акты касающиеся охоты, была хоть одна инициатива касающиеся соколиной охоты? На данный момент пока определенная группа лиц занималась "фантиками", законодатели ущемили в правах охотников с ловчими птицами. На данный момент у ружейных охотников прав намного больше, чем у наших птиц, раньше до вступления Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512, было проще, на птицу можно было охотится до 1 марта. Мало того, своими "фантиками" проводя показуху порой в закрытые сроки, данные лица могут навлечь такой геморрой, что вскоре судя по тенденции, все мы окажемся в "Эстонии", поверьте, этот вопрос периодически обсуждается, так что пускай дальше занимаются "пропагандой" соколиной охоты.
По поводу фонариков, одна написанная бумажка под одеялом с фонариком, имеет больший положительный эффект для всех сокольников России, чем все проведенные тусовки вместе взятые.
Владимир, мой Вам совет, имейте свою голову, не идите на поводу. Изменено пользователем iva-denis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том то и дело, что неформальная "тусовка" с привлечением СМИ - это фантики и не что другое. С 24 октября 2003 года существует АОЛП, Вы вспомните сколько раз за это время вносились изменения в законодательные акты касающиеся охоты, была хоть одна инициатива касающиеся соколиной охоты? На данный момент пока определенная группа лиц занималась "фантиками", законодатели ущемили в правах охотников с ловчими птицами. На данный момент у ружейных охотников прав намного больше, чем у наших птиц, раньше до вступления Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512, было проще, на птицу можно было охотится до 1 марта. Мало того, своими "фантиками" проводя показуху порой в закрытые сроки, данные лица могут навлечь такой геморрой, что вскоре судя по тенденции, все мы окажемся в "Эстонии", поверьте, этот вопрос периодически обсуждается, так что пускай дальше занимаются "пропагандой" соколиной охоты.
По поводу фонариков, одна написанная бумажка под одеялом с фонариком, имеет больший положительный эффект для всех сокольников России, чем все проведенные тусовки вместе взятые.
Владимир, мой Вам совет, имейте свою голову, не идите на поводу.

Да отлично я понимаю, что юридически грамотное оформление - это благо. Но не то сейчас время... о каком ущемлении прав сокольников может идти речь, когда у нас ружейный-то сезон ни на один день не закрывается - стреляют весь год во что хотят :hunter1: , всем пофиг!!! Да пусть наверху хоть сотню запретов напишут - сокольники как занимались с птицами, так и будут. Не то это занятие, что бы санкции какие-либо применять. Хотите знать, что ответил мене районный охот.инспектор, когда я задал ему пару вопросах о возможностях охоты с птицей - "Это у нас экзотика, от пары пойманных куропаток охотугодьям не убудет, охоться где хочешь". Вводя строгую отчетность можно только распугать потенциальных сокольников. Для охоты сейчас нужно:
1.Получить разрешение на изъятие из природы (крайне сложная процедура и приемлема только для двух потенциальных ловчих птиц - тетеревятника и перепелятника). Как альтернатива покупка птицы в питомнике (опять же, если нужен ястреб, то будут проблемы, т.к. разводят только белых, а стоят они ...)
2. Чипировать птицу, если она природник.
3. Получить разрешение на содержание (на конкретную птицу, улетит - всё заново). В самом Природ надзоре уже махнули рукой на эту процедуру, так как это для них же лишний геморрой.
Это целая эпопея. Нужно иметь профильное образование или проходить стажировку, нужно заключение охот.инспектора о приемлемости места содержания и т.д.
4. Если планируется выезд за пределы своего региона, потребуется еще и ветпаспорт.
5. Затем нужно стать членом охот.общества, получив охотбилет.
6. Затем сезонная путевка и разрешение на добычу определенных охот. видов. Что делать, если птица заловит краснокнижника, Закон вообще не объясняет.
Представьте, что будет, если озвучить это новичку, собравшемуся завести птицу. Он плюнет и пойдет пить пиво.
Если говорить о букве закона, то прямо сейчас половина, а скорее всего и больше, практикующих сокольников России должны взять и избавится от своих птиц, т.к. они нелегальны и никогда ими не станут, хотя "Ассоциация" и говорит о необходимости их узаконить (каким это интересно образом, выпустить, получить разрешение и снова отловить :) ).
Собственно я к тому, что прежде чем начать что-то регулировать, нужно что бы было, что регулировать. Занятие сейчас настолько редкое, что популяризация должна заключаться отнюдь не в наличии толстых пакетов документов.

 


И поймите меня правильно, я ни в коем случае не критикую деятельность организации. За два года существования - два успешно проведенных слета, представители из самых разных регионов страны, памятные подарки и т.д. - все замечательно. Отстаивание интересов сокольников на гос. уровне - вообще отлично, были бы результаты. Но мне, во-первых, не понятен столь острый акцент на юридическую составляющую, хоть председатель и действующий юрист.
А во-вторых, мне непонятно столь явное обособление от остального сокольнического сообщества. Мол, все тут браконьеры кругом, а у нас тщательный подбор кадров (об этом и на сайте говорится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь Вы Владимир. Я не вижу не чего плохого в том, что существуют параллельные организации, это наоборот идет на благо, по всем направлениям.

В свое время был живой ресурс ВСЕх-СВОИх, основной политикой которых было, повидимому, - кто не с нами, тот против нас, и терлись на их форуме темы о мероприятиях других клубов нещадно (тёрлись буквально, а не перетирались). Т.е. на яву мы имели реальную конкуренцию.
Какую мы видим картину по деятельности "Ассоциации Сокольников" - это работа: вступление IAF;

В IAF и ВСЕ-СВОИ вступили, причем чуть раньше, где они и в чем их работа? А главное, в чем польза от этого вступления российскрму сокольничеству?
В том то и дело, что неформальная "тусовка" с привлечением СМИ - это фантики и не что другое. С 24 октября 2003 года существует АОЛП, Вы вспомните сколько раз за это время вносились изменения в законодательные акты касающиеся охоты, была хоть одна инициатива касающиеся соколиной охоты? На данный момент пока определенная группа лиц занималась "фантиками", законодатели ущемили в правах охотников с ловчими птицами.

И точно!
:)
На данный момент имеем проведенный под Саратовым слет в 12-м годе http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=58181
у меня вопрос, все ли участники с птицами имели ПОЛНЫЙ комплект документов на птиц на момент слета? И не6 последуют ли какие юридические наезды на тех, кто этого комплекта не имел?
Вот, к примеру, г-н Мусаков, не зная меня лично и никогда не видя моего "подворья" написал в природоохранную прокуратуру заяву о том, что я де браконьер, держу птиц в антисанитарных условиях и т.д., забавно что его письмо было написано буквально через день-два после того как я предложил организовать делегацию на грядущий международный слет сокольников в Эмиратах.
Нарашивается вопрос, и не один!
Является ли клеветой то, что не имеет доказательств?
Является ли конкурентной борьбой устранение или НЕ ОСВЕЩЕНИЕ информации о мероприятиях сходных по духу7
С чем мы вообще, в данном случае, имеем дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да отлично я понимаю, что юридически грамотное оформление - это благо. Но не то сейчас время... о каком ущемлении прав сокольников может идти речь, когда у нас ружейный-то сезон ни на один день не закрывается - стреляют весь год во что хотят :hunter1: , всем пофиг!!! Да пусть наверху хоть сотню запретов напишут - сокольники как занимались с птицами, так и будут. Не то это занятие, что бы санкции какие-либо применять. Хотите знать, что ответил мене районный охот.инспектор, когда я задал ему пару вопросах о возможностях охоты с птицей - "Это у нас экзотика, от пары пойманных куропаток охотугодьям не убудет, охоться где хочешь". Вводя строгую отчетность можно только распугать потенциальных сокольников. Для охоты сейчас нужно:
1.Получить разрешение на изъятие из природы (крайне сложная процедура и приемлема только для двух потенциальных ловчих птиц - тетеревятника и перепелятника). Как альтернатива покупка птицы в питомнике (опять же, если нужен ястреб, то будут проблемы, т.к. разводят только белых, а стоят они ...)
2. Чипировать птицу, если она природник.
3. Получить разрешение на содержание (на конкретную птицу, улетит - всё заново). В самом Природ надзоре уже махнули рукой на эту процедуру, так как это для них же лишний геморрой.
Это целая эпопея. Нужно иметь профильное образование или проходить стажировку, нужно заключение охот.инспектора о приемлемости места содержания и т.д.
4. Если планируется выезд за пределы своего региона, потребуется еще и ветпаспорт.
5. Затем нужно стать членом охот.общества, получив охотбилет.
6. Затем сезонная путевка и разрешение на добычу определенных охот. видов. Что делать, если птица заловит краснокнижника, Закон вообще не объясняет.
Представьте, что будет, если озвучить это новичку, собравшемуся завести птицу. Он плюнет и пойдет пить пиво.
Если говорить о букве закона, то прямо сейчас половина, а скорее всего и больше, практикующих сокольников России должны взять и избавится от своих птиц, т.к. они нелегальны и никогда ими не станут, хотя "Ассоциация" и говорит о необходимости их узаконить (каким это интересно образом, выпустить, получить разрешение и снова отловить :) ).
Собственно я к тому, что прежде чем начать что-то регулировать, нужно что бы было, что регулировать. Занятие сейчас настолько редкое, что популяризация должна заключаться отнюдь не в наличии толстых пакетов документов.
И поймите меня правильно, я ни в коем случае не критикую деятельность организации. За два года существования - два успешно проведенных слета, представители из самых разных регионов страны, памятные подарки и т.д. - все замечательно. Отстаивание интересов сокольников на гос. уровне - вообще отлично, были бы результаты. Но мне, во-первых, не понятен столь острый акцент на юридическую составляющую, хоть председатель и действующий юрист.
А во-вторых, мне непонятно столь явное обособление от остального сокольнического сообщества. Мол, все тут браконьеры кругом, а у нас тщательный подбор кадров (об этом и на сайте говорится).


 

Владимир, когда же то самое время наступит, Вы можете на это ответить? Я так полагаю "Вашими молитвами" не когда! Человек всегда ищет причины и отмазки, что бы ни чего не делать и не предпринимать. Взять разрешение на птиц не занесенных в Красную книгу не так проблематично, поверьте, нужно чуть заставить работать тех "егерей", которые не хотят заморачиваться, так как это является государственной услугой и за не предоставление её получат по шабке. По поводу птиц занесенных в Красную книгу, их можно приобретать в питомниках, разрешение на их содержание Росприроднадзор выдает в принципе без проблем и не надо ля-ля-ля. Получить ветеринарное свидетельство на провоз птицы тоже не составляет труда, в прошлом году в Барнауле я его получил за 15-20 минут, когда приобрел птицу в питомнике "Алтай Фалькон", в нашем регионе, в течении недели, сдаешь анализы и все. С разрешением на добывание дичи, тоже не когда не было. Про охотничий билет единого образца я вообще молчу. Я вообще не понимаю нытья некоторых личностей, которые проживают в Европейской части России, в частности касающихся приобретения крупных соколов. Еще больше возмущает, когда у них содержатся птицы занесенные в Красную книгу изъятые из природы, у Вас там питомники под носом. Вся эта кулуарная теневая деятельность, выгодна определенным людям, в мутной воде рыба лучше ловится. В других странах таких как США, где более драконовские законы и соседу за радость тебя сдать, у них, что сокольников меньше чем у нас, советую еще раз Вам, очистите свою голову от всякого мусора и жить станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iva-denis, идите в бан, передумаете, извинения на почту support :dog: mybirds.ru

Я приношу извинения за iva-denis, т.к. резкие посты возможно вызваны моими "провокациями". Выведите его из бана, дайте продолжить развивать тему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.