Перейти к содержанию

Отличие пустельги от кобчика


Teplaska

Рекомендуемые сообщения

Внешний вид, возможно, питание. Самое главное, как разглядеть, что это вот кобчик, а это - пустельга. Что-то в интернете не нашла информации по этом поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобчика скорее с чеглоком можно спутать, но никак не с пустельгой. Пустельга очень яркая птица, единственная имеет рыжую спину с чёрным "шахматным" рисунком на ней. Питается тоже, в отличии от остальных, преимущественно мышами, а не ящерицами с насекомыми, как кобчик. Взрослый самец кобчика - вообще весь тёмно-серый с рыжим брюхом. Самки - светлоголовые, а молодые похожи на молодых же чеглоков. А у взрослых самцов пустельг голова и хвост голубовато-серые.

 


Пустельги:
294044969.jpg Falco_tinnunculus_8.jpg 12787.jpg pustelga09.jpg

 

Кобчики:
kobchik.jpg 586781.jpg 955076.jpg Erythropus_vespertinus.jpg

 

В общем, если совсем уж просто - у пустельг спина рыжая всегда, у кобчиков - никогда, не зависимо от пола и возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав,
Спасибо вам огромное! Вот думаю завести кобчика - мыши есть, собираюсь получать примерно в сотню мышат в год. Думаю, кобчику хватит. А остальное - насекомых. Сверчков да саранчу разводить. Думаю, будет нормально.

Изменено пользователем Teplaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сотня мышат в год - это чет совсем уж мало. Пустельга две мыши в ДЕНЬ съедает, ВЗРОСЛЫХ. Кобчик - я не думаю, что меньше. Да даже если одну мышь. Это никак не сотня в год. Для птицы придется сильно расширять поголовье мышей

 

При таком раскладе насекомых нужно чудовищное количество - целую фабрику под них строить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.