Перейти к содержанию

Двое детей ласточки.


Beeart

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите, подскажите как быть. В понедельник после сильного дождя обнаружила возле нашего дома разрушеное гнездо, одного мертвого и двух живых ласточек. Видимых повреждений не было, оперение серое с торчащими редкими пуховыми перышками, желтый рот. Восстановить гнездо возможности не было и я взяла их домой. Шестой дней выкармливаю их творогом, дафнией, опарышами, муравьинными яйцами, яичным желтком, мухами и комарами. Сегодня птенцы окрепли, чистят перышки, вытягивают крылья. На второй день едят с пинцета. Пытаются ловить мух которых я нещадно привязываю на нитку. Что делать с ними дальше? Живем мы в том же доме где было их гнездо. Родители вероятно где-то рядом? Ласточек вижу по утрам . Встаю в 4 утра и ложусь после 12, днем сплю урывками. Помогите, подскажите как быть.

post-67175-1468085880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шестичасовой ночной перерыв вполне нормален, так что в 4 вставать необязательно.

 

хорошо бы конечно найти возможность закупиться домовыми сверчками, допустим. процесс выкармливания сильно упростился бы.

 

как правило, выкормленные ласточки остаются жить дома.

 

единственный маленький шанс выпуска - полностью оперившихся готовых к вылету птиц выпустить в хоровод ласточек этого вида, обучающих птенцов такого же возраста. как можно ближе к утру, чтобы у птиц было больше времени вписаться в сообщество. но в любом случае это выпуск без гарантии результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


шестичасовой ночной перерыв вполне нормален, так что в 4 вставать необязательно.

 

хорошо бы конечно найти возможность закупиться домовыми сверчками, допустим. процесс выкармливания сильно упростился бы.

 

как правило, выкормленные ласточки остаются жить дома.

 

единственный маленький шанс выпуска - полностью оперившихся готовых к вылету птиц выпустить в хоровод ласточек этого вида, обучающих птенцов такого же возраста. как можно ближе к утру, чтобы у птиц было больше времени вписаться в сообщество. но в любом случае это выпуск без гарантии результата.


Спасибо, Вам. Фото которое я прикрепляла это первый день пребывания у меня дома. Постараюсь прикрепить фото сегодняшнего дня. Ласточки во дворе есть, буду надеяться на то что удасться их выпустить. Буду следить когда появятся выводки-стайки. Сердце рву на части, птенцы такие душевные и благодарные, но боюсь я не сумею поддерживать для них нужные условия когда исчезут мухи, комары и дети-ласточки должны будут летать а не сидеть в клетке.

 


шестичасовой ночной перерыв вполне нормален, так что в 4 вставать необязательно.

 

хорошо бы конечно найти возможность закупиться домовыми сверчками, допустим. процесс выкармливания сильно упростился бы.

 

как правило, выкормленные ласточки остаются жить дома.

 

единственный маленький шанс выпуска - полностью оперившихся готовых к вылету птиц выпустить в хоровод ласточек этого вида, обучающих птенцов такого же возраста. как можно ближе к утру, чтобы у птиц было больше времени вписаться в сообщество. но в любом случае это выпуск без гарантии результата.


Спасибо, Вам. Фото которое я прикрепляла это первый день пребывания у меня дома. Постараюсь прикрепить фото сегодняшнего дня. Ласточки во дворе есть, буду надеяться на то что удасться их выпустить. Буду следить когда появятся выводки-стайки. Сердце рву на части, птенцы такие душевные и благодарные, но боюсь я не сумею поддерживать для них нужные условия когда исчезут мухи, комары и дети-ласточки должны будут летать а не сидеть в клетке.

post-67175-1468091547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.