Перейти к содержанию

Расследования по опознанию окраса :))


Рекомендуемые сообщения

Лазила по всяким нерусским сайтам, хотела найти фотографии разных цветовых вариаций, т.к. некоторые знаю только по названиям. Нашла интересные сайты со статьями по генетике (например www.budgerigars.co.uk), нашла описание стандартов, но искомого не нашла. Если кто видел - киньте ссылку

 

спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
нашла
http://www.budgieplace.com/colorsguide.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПОльга

    84

  • TaniaOK

    42

  • i-am-helen

    40

  • Sigrilin

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Есть ли русские сайты по редким окрасам волнистиков? Особенно таких как черные, кудрявые. И чтобы было пободробнее. Если кто даст иностранные ссылки, то пожалуйста, чтобы открывать не весь сайт, а конкретную страницу, где идет описание птицы. А то я в этих сайтах путаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

:sorry: Clearwing? Но все равно не похожо :beee:

 

А если самочка : Dilute - осветленная, опалиновая, коричная, то что могут значить так и оставшиеся черными глаза? Ей уже год. Или у всех осветленных глаза остаются черными?

 

Ну очень интересно, что это значит!!! Кто-нибудь знает?

 

может у вас есть предположения?

 

вот здесь есть фото http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=86493
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=86496
Вот наша темка, там есть Крошка в детстве тоже http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40894

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вобще по идеи радужка у осветлённых птиц должна быть видна.
Исключение только рецессивные пёстрые и черноглазые чистые.

 

Может это какая-то разовая мутация,т.к. У такого окраса радужка должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все сочетание осветленности, коричного рисунка и фиолетового фактора.
я писал в статье http://mybirds.ru/groups/popug/budgy/budgylight.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

IMG_0094.JPG его отец - осветлённый серо-зелёный опалин, носитель гена лютино; мать - желто-зелёная чистокрылая (без рис.) с радужкой на глазках
у самого у него глазки коричневые, и не чёрные и не красные
возраст ещё 2,5мес , будет ли у него радужка - увидим попозже (есть точно такой же по окрасу самец - его родной старший брат, с ужевидной радужкой)

 

напомним:
Dilution
Осветленные
В добавление к темному фактору, волнистые попугаи могут иметь также некоторую степень осветленности. Есть три вида осветленности: серокрылые, серокрылые с полноцветным телом, чистокрылые, и осветленные. У серокрылых волнистиков серые волны на голове и крыльях вместо черных, и цвет осветлен примерно на 50% (смыт). У полноцветных серокрылых волнистиков такие же серые волны, что и у серокрылых, но цвет тела ярче (не светлее или осветленнее). У чистокрылых волнистиков очень светлые или вообще без волн на голове и крыльях перья и цвет тела ярче (не светлые или осветленные). У осветленных волнистиков размыт весь рисунок тела. Волны на голове и крыльях очень светлые, и цвет тела на 80% осветлен (размыт). Не считая осветленности волнистики выглядят так же как нормальные, описанные ранее.
Основы генетики:
Серокрылые - рецессивные, , ко-доминантный с читыми крыльями
читокрылые - рецессивные, ко-доминантный с серыми крыльями
Осветленные - рецессивные
У серокрылой разновидности серые волны на крыльях и 50% осветлены перья тела.
У разновидности с полноцветным телом серые волны на теле и голове и цвет тела яркий.
У чистокрылых очень светлые волны на крыльях и яркий цвет тела.
У осветленной разновидности размытые волны и цвет тела.

 


так кто ж он: рецессивный или он ко-доминантный?
Помогите разобраться! :pray:

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ждём ответ на первый вопрос...

 

а уже созрел второй вопрос:
уже задавалась этим попросом в своей темке (сообщения 60-62)
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=31521&st=60
повторюсь немного:
в цветовых мутациях нашла о крапчатых
Mottled
Крапчатые
The mottled (крапчатая) разновидность чрезвычайно уникальна. У Mottled (крапчатого) волнистика штрихи выглядят так же как у нормального волнистика. С каждым следующим этапом линьки, у волнистика вырастают все более и более светлые перья. Волнистик слегка начинает выглядеть как пестрый только с более беспорядочным крапчатым узором чистых перьев, чем признанная разновидность пестрых. Количество крапчатости у каждого отдельного волнистика отличается. У некоторых больше нормальных отметин и окрашенных перьев, чем чистых. Другие в конечном итоге становятся почти полностью чистыми.
Основы генетики:
Неизвестно/неопределено
У mottled (крапчатой) разновидности с каждой линькой появляется все больше и больше чистых перьев.

 

вот её нынешние фото, уже после 3ей линьки IMG_0544.JPG IMG_0538.JPG IMG_0526.JPG

 

karaur, разве не похожа она на крапчатую?

 

Юрий, понимаю Вашу занятость! Но всё же ждём ответов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому вопросу:
мне кажется рецессивный. я правда фото родителей не видел. если родители пестрыми не были то только такой вариант возможен

 

по второму:
не похожа. полиняет и станет нормальной.
Mottled (Крапчатые) характеризуются темчто с каждой последующей линько становятся больше похожи на пестрых. т.е. родласьптицанормальной. послепервойлиньк появились несоклько перьев белых (или желтых) и с каждой линькой таких участков становится больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне кажется рецессивный. я правда фото родителей не видел. если родители пестрыми не были то только такой вариант возможен

10____08_022.jpg мать
1_26____08.jpg отец
а в племянниках (от ст.брата) есть и осветлённые пёстрые и яркие желто-зеленые пёстрые IMG_9735.JPG

 


Mottled (Крапчатые) характеризуются темчто с каждой последующей линько становятся больше похожи на пестрых. т.е. родласьптицанормальной. послепервойлиньк появились несоклько перьев белых (или желтых) и с каждой линькой таких участков становится больше и больше.

аха, не по пёрышку, а участками пёрышек, понятно. А как при этом "ведёт себя" волнистость, волнушки не высветляются?

 

Спасибо!

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не похожа. полиняет и станет нормальной.

не, не становится она нормальной.
Она не нормальная!
Мало того, что она была при покупке фиолетовой белолицей, и к году стала синей желтолицей 2го типа(лимонный налёт по всему телу проявился). Так она теперь ещё и выгорает-выцветает-выбеляется... Ей сейчас полтора года.
karaur, миленький, что это может быть??? Помогите разобраться!!

IMG_1006.JPG

IMG_1003.JPG

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,
У чехов подобная "пегость" (неравномерная окраска корпуса) считается недостатком. Позволю себе предположить, что и для обычной волны это - не есть гуд. Хотя на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, я не пытаюсь выяснить достатки или недостатки. Я ведь не развожу волнистиков для выставок.
Я пытаюсь разобраться по сути, копаю истину. И если что-то не понятно мне самой, обращаюсь к специалистам.
С таким явлением я ещё не сталкивалась!
Вобще то она прикольная такая пегая. Но почему? И как объяснить эти метаморфозы с цветностью и желтолицестью, происшедшие с ней?

 


karaur, миленький, что это может быть??? Помогите разобраться!!
Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с птенцовой линькой там все ясно - изменения возможны.

 

но вот неравномерность окрса...
клещи? пухоеды?
возможно надо витамины дял оперения подавать типа Мутавита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное предположение.
Я же говорю: окрас пёрышек меняется, а не структура пера или плохооперяемость. Этого нет! Как и паразитов тоже нет.
Витамины у меня все птицы получают одинаково.
И только у этой самки каждое пёрышко в отдельности постепенно становится обесцвеченным по краю! Она сейчас не линяет, а то бы показала её пёрышки. Дёргать не стану. Попробую сфотографировать покрупнее, если так не видно...

 

IMG_1066.JPG IMG_1109.JPG где ж тут пероеды то?
IMG_1118.JPG вот два хвоста похожих по цвету птиц одного возраста, получающих одинаковый рацион
karaur, зачем же огульно так? и необоснованно... :idontno:
Если Вы так же как и я не можете ответить на этот вопрос, попытаюсь найти его в другом месте, больше Вас не тревожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предполагаю, так как с таким не встречался. возможно действительно что то типа "Мотллет".

 


ничего огульного тут нет. многие люди незнают что у их питомцев могут быть какието паразиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, понаблюдаю ещё за её крапчатостью. Покажу через полгодика, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, судя по фото птица и была желтолицей. Я на обоих фото вижу нежно желтый оттенок мордочки. Возможно, до подростковой линьки мордашка была настолько светлой, что Вам показалась белой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, все фото на этой странице сделаны уже после года...
она вплоть до второй линьки в 8 мес была белолицей!?
посмотрите http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=64760

7____08____.jpg

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой фотке
3aa9975551f058fdf8f0d19150bc9f87.jpg
на пузике отчётливо видны коричневые чёрточки, что может указывать на недомогание печени. Возможно, причина её странной окраски кроится в нездоровье? Говорю то, что вижу, без всяких подковык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видела у неё эти штришки. Конечно некоторая нагрузкка на печень была, ведь она недавно с гнезда, причём многодетного, и кормила она всех усиленно. Сейчас она на реабилитации, даю ей карсил, и рацион умеренный. О нездоровье пока говорить рано.
Но оперение начало меняться за несколько месяцев до того, как она пошла на гнездо.
Слышала, что у амазонов когда проблемы с печенью вместо выпавших вырастают желтые перья, у жако красные. Отдельными фрагментами. :idontno: Но здесь они именно выцветают. А голова вся полностью однородно пожелтела.
Я в недоумении, никогда с таким явлением не сталкивалась.
Возможно, это результат мутации. Но какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так это проявляется у волнистиков?

 

Но чёрточки есть, это факт. А как проявляются недомогания печени у волнистиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У волнистиков недомогание с печенью проявляется совсем не так.
Это другой случай.

 

Ответ ищите в другом разделе. Не флудите здесь.
В данном случае эти штришки не причина, а скорее следствие.
Я же горорю - птица странная, с сюрпризами, постоянно меня удивляющая...
Но за ней интересно наблюдать! Посеему - вернёмся к ней через полгода.

 

Давайте лучше поразмышляем по теме: Что является причиной мутации как таковой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас продолжение загадки: IMG_1178.JPG IMG_1185.JPG чёрточки то "растворяются", их уже почти и не видно... :idontno: Что это было? Что ещё будет?

 

Всё ж она Mottled. Как и её родная сестра. Вот фото младшей сестры IMG_3914.JPG IMG_3915.JPG IMG_3916.JPG ввозрасте 10ти мес.
и в детстве 10____08_014.jpg
Видимо, это у них генетически.
Согласитесь, желтолицесть в этом случае выглядит намного эффектнее, чем белолицесть...
------------------------------------------------------------------------------------

 

смотрите,что делается с бывшейнормальной птицей - бирюзовый цвет уходит, просто тает на глазах IMG_5058.JPG не скажу, что мне это шибко нравится... но явление интересное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вчера ,не удержалась и купила вот такого чудо-волнуха. Он не чех , не полу чех , а дядя (хозяин) о чехах не слышал. Разводит их 25 лет, все его хозяйство начиналось с двух пар желтая+голубой и голубая +зеленый,а и оставлял себе светлых-разных, а теперь вот такие чуда у него.
Мой вопрос : Как называется окрас ? Какую самку ему подобрать, что бы в наследство малышам передать его качества?
post-16771-1250026129_thumb.jpg post-16771-1250026188_thumb.jpg post-16771-1250026233_thumb.jpg
post-16771-1250026281_thumb.jpg post-16771-1250026313_thumb.jpg

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com,
Поздравляю с покупкой такого красавца! :up:
Похож на СПЕНГЛ-ОПАЛИНА бирюзового желтолицего 2-го типа.
В пару можно взять девочку СПЕНГЛА ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, супер-птиц!
Да , и почему не бывают спенглы радужными?
http://www.rainbowwellensittiche.de/
подберите обязательно фиолетовую опалину светлокрылую желтолицую... пусть даже и спенгла... но обязательно синего ряда, не зелёного

IMG_5058.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, ПОльга, Спасибо девочки.
У этого птица на шее кольцо синее, а бирюзовый цвет на брюхе в перемешку с голубыми.
У этого же дядьки есть фиолетовые(темные ) с очень желтым лицом(насыщенным ,гарячим), а крылья белые с серой каймой по краю пера. Такая подойдет?Что скажете?

 

Я видела чешскую волнушку цвета свеклы , на солнце кажется -бордо, но стоит эта радость 400 долл.

 

Посмотрела ссылку,точно ,он точно радужный.
Все иду к дядьке ,выбирать жену.
А с фиолетовой какие детки будут?

 

А что за кашка ,на брюхе от голубого до салатового, крылья с переходом разных оттенков ,а также на шее и щечках переходит до синего?
По ссылке очень похож на
post-16771-1250157664_thumb.jpgpost-16771-1250157710_thumb.jpg

Вы когда-то говорили что простых волнух СПЕНГЛОв не бывает, может все-таки и такие есть в наших краях. :crazy:
А вообще поживем увидим, иногда как перелиняют ...,то до неузнаваемости меняют оперенние.

 

ПОльга, Шани, Девченки вы подкованы... ,я от Вас балдею. :up:
Девку купила ,бородастенькую ,к сожалению не ту что хотела(это был мальчик фиолетовый с зелеными перьями в перемешку) . :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно почитать ОПРЕДЕЛЕНИЕ радужного окраса.
Это должны быть чистокрылые опалины желтоголовые.

 

В разных источниках определения несколько отличаются (чистокрылые, светлокрылые, белокрылые..)
Суть от этого не меняется, если птица при этом опалиновая желтолицая или желтоголовая, то она - РАДУЖНАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это должны быть чистокрылые опалины желтоголовые.

658850[/snapback]



я нашла другое:

 

"Rainbow" - это сокращенная форма названия окраса: светлокрылых желтолицых опалинов синего ряда (кроме серого) (Ken Gray).

 

Cпенгл, к примеру, даже будучи желтолицым, быть "rainbow" не может.

 

Так же не каждый птиц, у которого в оперении присутствуют разные цвета, может быть "rainbow". У меня, к примеру, желтолицый второго фактора, и у него в оперении присутсвует желтый цвет по всему телу, что придает его синему цвету под определенной подстветкой бирюзовый оттенок. Иногда кажется, что он радужный. Но он им уж никак не может быть, так как не опалин и у него не осветленные крылья. Под этим я подразумевала особую радужность, что хоть птиц и разноцветный и радужный, "rainbow" быть он не может.

 

Радужность - это вопрос генетики. У Кена Грея по этому вопросу есть отличная книга!

 

Радужные - вообще это сочетание: желтолицести, светлокрылости и опалинового рисунка крыльев. моут быть:серого, фиолетового, голубого, темносинего и муарового (серо-синего) цвета.
все остальное - не радужные!
Очень похожи желтолицие спенглы опалины, особенно если рисунок очень размыт и черных отметок на крыльях нет. И осветленные желтолицие голубого ряда с интенсивной окраской оперения.

 

Кстати, да. WBO разрешает серый цвет, а большинство немецких заводчиков говорят о том, что серый создает варианты не настолько красивы. Ken Gray тоже их не разрешает.
------------
как видите, не однозначно, даже здесь много запутано, специалисты до сих пор сами ещё спорят...

 

истина рождается в споре!

 

elenohka0@gmail.com, но делаем вывод: у Вас спенгл опалин! не радужный к сожалению...
... :crazy: а в сочетании с фиолетовой неспенгловой самочкой могут быть детки как спенглы, так и радужные :dribble: разве нет?

 


Вы когда-то говорили что простых волнух СПЕНГЛОв не бывает, может все-таки и такие есть в наших краях.
А вообще поживем увидим,

659046[/snapback]



вот и я о том же
всё условно
всё меняется, и стандарты в том числе

 

а по мне так не важно как именно называется окрас, мне главное чтоб он был красив, и если его признают, тогда и стандарт под него сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Согласна. Приятно глазу и на душе теплей.
Мне хочется чтобы и детки интересные получились.

 

Ему два месяца,правда полоски еле заметны на лбу ,а на бороде вместо точек черточки.
Дядьке не было смысла врать ,так как я хотела птичку постарше.
девочку взяла желтолицую , фиолетовую, а на крылышках рисунок чуть смазан (не знаю как правильно называется).Попрошу кого-то сфотографировать , тогда Вы мне скажете точней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com,
Наверное, роскошно выглядит фиолетовая желтолицая :wub: .

 

Вот такую птичку заприметила, ОЧЕНЬ НАРЯДНАЯ!

 

Я говорила про определение РАДУЖНЫХ.
а) что спенглы таковыми не являются
б) что радужной может называться опалиновая птица желтолицая (желтоголовая) чистокрылая (белокрылая). Добавлю - ГОЛУБОГО ряда :)

post-8844-1250169038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Радужные - это сочетание: желтолицести, светлокрылости и опалинового рисунка крыльев.

658977[/snapback]



голубого ряда - да
чистокрылая - нет
светлокрылая - да Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани,


Наверное, роскошно выглядит фиолетовая желтолицая wub.gif .

659191[/snapback]



Пока не очень,она маленькая...
Вот там парнишка есть, он очень классный.

 

Я тут читала чуть
http://volpop.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо elenohka0@gmail.com, действительно там есть описание светлокрылых, а иллюстраций много в ссылке о радужных (см.сообщение 61)

 

Да! :sclerosis:Шани, вот же! Риччи тоже был светлокрылый! http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=29517 (см. фото в сообщении 6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдержки из предложенной выше ссылки:

 

Птицы со светлыми крыльями

 

Птицы со светлыми крыльями - собирательное название желтокрылых зеленых и белокрылых голубых волнистых попугайчиков, которые представляют зеленый и голубой ряд одинаковой мутации.
Описание образца в стандарте требует от светлокрылых в зависимости от принадлежности к зеленому или синему ряду, по возможности чисто желтой или белой окраски крыла. Окраска оперения должна соответствовать основному цвету. Этого достичь нелегко, на практике лучшие светлокрылые имеют окраску оперения, которая составляет примерно 90 % соответствующего основного цвета. Также относительно окраски крыла требование «чисто желтый» и «чисто белый» недостижимо. Окраска крыла соответствует в общем окраске крыла желтых и белых птиц. Пятна щек должны быть глубокого фиолетового цвета у волнистых попугайчиков с серым фактором, соответственно у серо-зеленых или серых они серые. Окраска лап голубовато-се¬рая. Восковица у самца ярко-голубая, у самки белесая, блеклая до темно-коричневой. Цвет глаз черный со светлой радужкой.

 

Осветленные волнистые попугайчики

 

К «осветленным» волнистым попугайчикам относятся со-i и.к но стандарту AZ-DWV желтый, белый и серокрылый. Желтый и белый представляют собой одинаковую мутацию, различие заключается лишь в принадлежности к зеленому или синему ряду.
Как выглядят желтый или белый? Желтый или белый мо-i vT представлять собой как нормальную птицу, так и опалина (opalin). Различие заключается в расположении, а не в интен¬сивности рисунка. Расположении рисунка можно прочитать в описании нормального ряда или опалинов.
Окраска всего оперения желтых или белых попугайчиков молжна быть чисто желтая или чисто белая. Волнистый рисунок На голове, щеках, шее и спине как у желтых, так и у белых птиц утонченный - он должен по возможности выглядеть как блед-мо-серый (у птиц коричного ряда - бледно-коричневый) муаровый рисунок. Птицы имеют в зависимости от принадлежности к желтому или белому ряду желтую или белую маску, украшенную шестью симметричными круглыми, расположенными на равном расстоянии, бледными пятнами. Два внешних пятна частично закрыты пятнами щек. Окраска лап светлее, чем у нормальных. Восковица у самца светло-голубая, у самки белесая, блеклая до темно-коричневой. Цвет глаз черный (у птиц коричного ряда темно-коричневый) с радужным кольцом.
Как выглядит серокрылый ряд?
Серокрылый ряд может встречаться как у зеленых, так и у голубых, соответственно у нормальных птиц и у опалинов.
Интенсивность рисунка птицы имеют в зависимости от при¬надлежности к зеленому или синему ряду (это может иметь место у всех указанных нормальных окрасок) желтую или белую мас¬ку, украшенную шестью симметричными круглыми, располо¬женными на равном расстоянии, пепельно-серыми пятнами. Два внешних пятна частично закрыты пятнами щек. Основная окра¬ска оперения серокрылой птицы на 50 % светлее, чем у нормаль¬но окрашенных. Волнистый рисунок на голове, щеках, шее и спине пепельно-серый и резко отграниченный. Основной цвет, как и цвет рисунка, средний между соответствующей нормаль¬ной окраской и бесцветной. Длинные хвостовые и маховые пе¬рья серые. Окраска лап голубовато-серая. Восковица у самца яр¬ко-голубая, у самки белесая, блеклая до темно-коричневой. Цвет глаз черный с кольцом радужки.
___________________________________

 

конкретно этот птенчик был сыном и точной копией своего отца - светлокрылого 22___08_____.jpg с возрастом он бы тоже достиг такой же интенсивности окраски основного оперения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, ПОльга, Девочки ,как так может быть: Девчушка-фиолетовая(новенькая) искупалась и в мокром виде она темно зеленая, а сухая - фиолетовая?

 

Какой-то хамелеон ,от вспышки она синяя :uzhas:
post-16771-1250279251_thumb.jpg post-16771-1250279302_thumb.jpg
post-16771-1250279339_thumb.jpg post-16771-1250279395_thumb.jpg

 

Ничего не понимаю, на фото она совсем другая, попробуем сфотографировать при дневном свете.
Она очень похожа на эту девочку post-16771-1250335423_thumb.jpg
цветом и лицом,а крылья другие, их видно на фото выше.
post-16771-1250335930_thumb.jpg

 

Подскажите а почему в мокром виде она темно зеленая .

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com,
Иногда желтолицые птицы (особенно, если маска бледно-желтая) на фото выглядят как белолицые.
После линьки окрас станет ярче и контрастней! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Перенесено из темы Чехи, дабы не зафлуживать основную тему о чехах.

 

У меня от спенгла голубого и осветлённой бирюзовой опалины получился такой вот 11____10_023.jpg как его окрас назвать? он определённо осветлённый вроде бы, но крылышки почти белые с лёгкой волнистостью :idontno:

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.