Перейти к содержанию

как приучить жако есть фрукты и овощи


ленусик

Рекомендуемые сообщения

Просто предлагать их постоянно. Он будет игнорировать или, как вариант, разбрасывать, вы будете выбрасывать невостребованное добро в мусорку, и так неопределенное время. У меня где-то полгода ушло. Сначала яблоко распробовали, потом перец и гранат, спустя некоторое время - пророст и замоченное зерно и бобовые (маш, нут). А потом лето - ягоды восприняли на ура, ветки-листья. Сейчас едят почти все, что предлагаю, более того, сначала бегут к кормушке со свежачком, а уж потом к зернам.

 

Наберитесь терпения. У меня были периоды отчаяния, думала, что это невыполнимая задача, ан нет - жруть все подряд ;)

 

Предлагайте в разных видах: нарезанное, салат - смесь, подвешивайте, чтобы птица постоянно натыкалась, на шпажку, в шар специальный, одно в другое складывайте, может свои способы придумаете.

 

Главное - не сдаваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотказно работающий способ-был опробован на волнистике,а потом и на жако с арой.
Если попугай вам доверяет,а ваш похоже из таких,то берете вкусняшку и демонстративно с причмокиванием и выражением удовольствия начинаете есть ее перед ним.
У меня не устоял ни один)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.