Перейти к содержанию

Спокойный попугай


Рекомендуемые сообщения

Часто бываю с дочерью в нашем зоопарке, и регулярно фотаемся с попугаями. Там куча фотографов со своими пернатыми друзьями, естественно что это и какаду, и ары и лори. Вобщем красота и полный восторг. Целый день бедолаги сидят на цепочках, их суют детям в руки для снимков, и при этом птицы выглядят ну очень спокойными. А мой вечно не угомонный, очень активный. Я всегда удивляюсь, как это им удается такую подвижную живность сделать спокойной и без различной к происходящему вокруг них. В чем секрет? С уважением Светлана и Кокушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напичканные всякой гадостью, и потому полусонные. Эти все съемки "с животными" - это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над животными! Я никогда не могу спокойно проходить мимо. Ведь после всех этих фотосессий они или умирают, или болеют.. Но "фотографы" найдут потом новых...

 

Я сам ЛИЧНО ВИДЕЛ, как в Парке птиц в Сингапуре какаду, который НЕ ХОТЕЛ идти на руку посетителю для фотосессии, СЛУЖИТЕЛЬНИЦА что-то прыснула в клюв из шприца. При этом там птицы на свободе, не привязаны. Но какаду, уже видимо привыкший к насилию, не стал убегать. Он лишь попытался укусить ее, но получил в клюв какую-то "химию". Увы... После чего я разом охладел к Парку птиц и перестал быть их спонсором (ранее я вошел в состав спонсоров и платил ежегодно им - как благотворительное дело).

 

Так что, я лично не вижу ничего приятного в том, что бедные птицы на фотосессиях замученные, но выглядят спокойными. Их поят чем-то. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно об этом смутно догадывалась,что используют какие то транквилизаторы, но что это может происходить в зоопарке? Как то надеялась что это искусство обучения попугаев. Хотя мир людей очень жесток. С благодарностью Светлана и Кокушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cdtnkfyf, могут быть и просто измученные и усталые.. У них уже апатия ко всему после тысяч дерганий и сований на руки. Поймите, что у птиц есть свой режим, есть свои биоритмика.. Они хотят когда-то подремать, когда-то поесть, когда-то покричать и позаниматься чем-то. А им не дают. Их заставляют с утра до вечера ходить по рукам. А чтобы не кусались, заставляют угрозами или еще чем-то. В конце концов у птиц нарушается воля к жизни, возникает подавленность и апатия. Такие птицы проживут мало. Но для фотографов хватит, чтобы с них поиметь денег.

 

Я не представляю, как Прошку или Чипа заставить делать часами одно и то же.. Они просто не будут, если не применять насилие.
Надо же хорошо знать какаду, чтобы понимать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, к сожалению Вы просто не представляете что из себя представляет из себя наш попугайник в зоопарке. Когда они привозят свежих птиц - это просто заглядение, но видя их через год просто сердце кровью обливается. Вольеры зимой толком не отапливаются, дотолнительных ламп освещения нет, зимой бедолаги жмуться к батареям центрального отопления, в здании кромешный мрак, и при этом никому до них нет дела. Более или менее птицы отходят только в летних вольерах, да и то это счастье выпадает не всем. В этом же помещении находятся и больные птицы с опухолями, уродливыми клювами, и практически лысые. Да я просто не могу заводить ребенка любоваться этой красотой в попугайник зоопарка. Кроме шока там ни чего не получаеш. Еще раз спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоопарки НАШИ (российские) ходить просто не следует. Нищета обслуживающего персонала (и, как следствие, наплевательство на их питомцев) соседствует с бездушием и желанием только наживы со стороны руководства. Я давно перестал посещать московский зоопарк.

 

Только в Сингапурском зоопарке я могу видеть счастливых животных, которые там НА ВОЛЕ(!!!), без клеток и вольер. Обезъяны прыгают прямо по деревьям над вами. Попугаи БЕЗ ПРИВЯЗЕЙ сидят на деревьях... просто ИМ ТАМ ХОРОШО, их там кормят, там тепло, и потому зачем улетать или убегать? Да и территория там огромнейшая, зоопарк построен на территории девственных лесов в центре острова, там все замечательно. И все животные а прекрсном состоянии. и более того, все активные и деятельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шорошо что хоть там, далеко, их любят и не делают на них деньги. Я не имею ввиду любителей и профессионалов которые любят соих питомцев. Спасибо Светлана и Кокушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В зоопарки НАШИ (российские) ходить просто не следует. Нищета обслуживающего персонала (и, как следствие, наплевательство на их питомцев) соседствует с бездушием и желанием только наживы со стороны руководства. Я давно перестал посещать московский зоопарк.

 


ничего себе заявление... в позапрошлые выходные мы были в НАШЕМ Московском зоопарке. Извините, но животным там отлично живется. Почти около каждой животинки табличка с ФИО спонсоров, людей, которые помогают материально приглянувшимся зверькам. Попугайки тоже в чистоте и порядке. Довольные прыгают и кувыркаются.
Извините, но вы не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, то, что один раз вам показалось успешным и приятным. не говорит еще ни о чем. А табличек со спонсорами можно наклепать сколько угодно. И потом, все же не забывайте, этот зоопарк под носом у правительства, и там хотя бы для вида делают что-то.. А что говорить о периферии? Что там творится в зоопарках?

 

Да и вон выше написали все про то, как можно пыль в глаза пускать: новыми птицами, которые еще не успели "поблекнуть", а потом - их в запасной питомник, а на "витрину" - новых.

 

Я пока не слышал о смене политики в Московском зоопарке. Если такоая появилась, и там стали относиться к животным иначе, а не "ну помрет - новую купим", тогда я буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил сейчас с людьми из зоопарка: ничего там не поменялось. Так что у вас ошибочное мнение. Видимо просто вам так повезло увидеть птиц "при параде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.